Об установлении публичного сервитута
Решение акима Ангалбатырского сельского округа района Биржан сал Акмолинской области от 14 ноября 2019 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 21 ноября 2019 года № 7501
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, аким Ангалбатырского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить публичный сервитут сроком на три (3) года без изъятия земельных участков акционерному обществу "Казахтелеком" общей площадью 0,8364 гектар в землях населенного пункта села Ангал батыра, для проектирования, прокладки и эксплуатации волоконно – оптической линии связи.
2. Акционерному обществу "Казахтелеком" соблюдать требования законодательства Республики Казахстан при использовании земельного участка в целях проектирования, прокладки и эксплуатации волоконно – оптической линии связи.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким А.Жакупова

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Ақмола облысы Біржан сал ауданы Аңғал батыр ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 14 қарашадағы № 1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 21 қарашада № 7501 болып тіркелді
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасының Жер кодексіне сәйкес, Аңғал батыр ауылдық округінің әкiмі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Талшықты-оптикалық байланыс желісін жобалау, жүргізу және пайдалану үшін Аңғал батыр ауылы елді мекенінің жерлерінде "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына жалпы алаңы 0,8364 гектар жер учаскелерін алып қоймастан үш (3) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Талшықты-оптикалық байланыс желісін жобалау, жүргізу және пайдалану мақсатында жер учаскесін пайдаланған кезде "Қазақтелеком" акционерлік қоғамы Қазақстан Республикасы заңнамасының талаптарын сақтасын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттiк тiркелген күнінен бастап күшiне енедi және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әкім А.Жакупова