Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации в Есильском районе на 2020 год
Постановление акимата Есильского района Акмолинской области от 27 ноября 2019 года № А-11/336. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 29 ноября 2019 года № 7536
В соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 18 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан от 5 июля 2014 года, подпунктами 7), 8) статьи 9, подпунктами 2), 3) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 мая 2016 года № 412 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13898), акимат Есильского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы в Есильском районе на 2020 год, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации в Есильском районе на 2020 год, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Есильского района Тажденову К.Х.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
аким С.Балжанов
Приложение 1
к постановлению акимата
Есильского района
от "27" ноября 2019 года
№ А-11/336
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы в Есильском районе на 2020 год
Наименование организаций
Списочная численность работников
Размер квоты (%)
1
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Есильский горкомхоз" при государственном учреждении "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Есильского района"
125
0,8
Приложение 2
к постановлению акимата
Есильского района
от "27" ноября 2019 года
№ А-11/336
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации в Есильском районе на 2020 год
Наименование организаций
Списочная численность работников
Размер квоты (%)
1
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Есильский горкомхоз" при государственном учреждении "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Есильского района"
125
0,8

2020 жылға арналған Есіл ауданында бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 27 қарашадағы № А-11/336 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 29 қарашада № 7536 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 5 шілдедегі Қылмыстық-атқару кодексінің 18 бабы 1-тармағының 2) тармақшасына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 9 бабының 7), 8) тармақшаларына, 27 бабы 1-тармағының 2), 3) тармақшаларына, "Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 26 мамырдағы № 412 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13898 болып тіркелген) сәйкес, Есіл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1 қосымшасына сәйкес, 2020 жылға арналған Есіл ауданында бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
2. Осы қаулының 2 қосымшасына сәйкес, 2020 жылға арналған Есіл ауданында пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Есіл ауданы әкімінің орынбасары Қ.Х.Тажденоваға жүктелсін.
4. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
әкім С.Балжанов
Есіл ауданы әкімдігінің
2019 жылғы "27" қарашадағы
№ А-11/336 қаулысына
1 қосымша
2020 жылға арналған Есіл ауданында бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы
Ұйымның атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
Квота мөлшері (%)
1
"Есіл ауданының тұрғын үй -коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі жанындағы "Есіл қалалық коммуналдық шаруашылығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны
125
0,8
Есіл ауданы әкімдігінің
2019 жылғы "27" қарашадағы
№ А-11/336 қаулысына
2 қосымша
2020 жылға арналған Есіл ауданында пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы
Ұйымның атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
Квота мөлшері (%)
1
"Есіл ауданының тұрғын үй -коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі жанындағы "Есіл қалалық коммуналдық шаруашылығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны
125
0,8