О внесении изменений в решение Зерендинского районного маслихата от 21 декабря 2018 года № 32-229 "О бюджете Зерендинского района на 2019-2021 годы"
Решение Зерендинского районного маслихата Акмолинской области от 16 августа 2019 года № 41-279. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 20 августа 2019 года № 7325
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Зерендинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Зерендинского районного маслихата "О бюджете Зерендинского района на 2019-2021 годы" от 21 декабря 2018 года № 32-229 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7029, опубликовано 15 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Зерендинского района на 2019-2021 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 8 564 400,2 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2 201 455,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 29 672,0 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 252 600,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 6 080 673,2 тысячи тенге;
2) затраты – 8 638 797,3 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 37 452,0 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 87 106,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 49 654,0 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов –0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 111 849,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 111 849,1 тысяч тенге.";
приложения 1, 4, 5, 7, 8 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель сессии И.Поздняков
Секретарь районного
маслихата
К.Аугалиев
"СОГЛАСОВАНО"
Акимат Зерендинского района
Приложение 1 к решению
Зерендинского районного
маслихата от 16 августа
2019 года № 41-279
Приложение 1 к решению
Зерендинского районного
маслихата от 21 декабря
2018 года № 32-229
Бюджет района на 2019 год
Категория
Сумма тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
5
I. Доходы

Зеренді аудандық мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 32-229 "Зеренді ауданының 2019-2021 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Зеренді аудандық мәслихатының 2019 жылғы 16 тамыздағы № 41-279 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 20 тамызда № 7325 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабының 4-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына сәйкес, Зеренді аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Зеренді аудандық мәслихатының "Зеренді ауданының 2019-2021 жылдарға арналған бюджеті туралы" 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 32-229 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7029 тіркелген, 2019 жылғы 15 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. Зеренді ауданының 2019–2021 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес, соның ішінде 2019 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 8 564 400,2 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 2 201 455,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 29 672,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 252 600,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 6 080 673,2 мың теңге;
2) шығындар – 8 638 797,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 37 452,0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 87 106,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 49 654,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерiн сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 111 849,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 111 849,1 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1, 4, 5, 7, 8 - қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4, 5 - қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2019 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы И.Поздняков
Аудандық мәслихаттың
хатшысы
Қ.Ауғалиев
"КЕЛІСІЛДІ"
Зеренді ауданының әкімдігі
Зеренді аудандық мәслихатының
2019 жылғы 16 тамыздағы
№ 41-279 шешіміне
1-қосымша
Зеренді аудандық мәслихатының
2018 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 32-229 шешіміне
1-қосымша
2019 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сома мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
1
2
3
4
5
І. Кірістер

73321,6
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
50494,4
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
44852,4
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
1242,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, пост приватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
700,0
015
Капитальные расходы государственного органа
1600,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
2100,0
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
12097,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
12097,3
02
Оборона
9600,2
122
Аппарат акима района (города областного значения)
9600,2
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
7891,2
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
1709,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
2500,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2500,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
2500,0
04
Образование
4708545,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
12333,0
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
12333,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
4696212,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
15202,0
003
Общеобразовательное обучение
3841387,8
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
3000,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
70484,0
006
Дополнительное образование для детей
114270,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
250,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
236930,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
28110,7
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования

73321,6
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
50494,4
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
44852,4
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
1242,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
700,0
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1600,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
2100,0
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
12097,3
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12097,3
02
Қорғаныс
9600,2
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
9600,2
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
7891,2
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
1709,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
2500,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2500,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
2500,0
04
Бiлiм беру
4708545,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
12333,0
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
12333,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
4696212,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15202,0
003
Жалпы білім беру
3841387,8
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
3000,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
70484,0
006
Балаларға қосымша білім беру
114270,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
250,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
236930,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі
28110,7
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыру

13581,5
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
3649,3
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
108941,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
18530,6
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
2000,0
010
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
4162,0
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
81971,0
047
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
2278,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
20452,5
467
Отдел строительства района (города областного значения)
11048,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
11048,5
468
Отдел архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
9404,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
9299,0
003
Разработка схем градостроительного развития территории района и генеральных планов населенных пунктов
105,0
12
Транспорт и коммуникации
283534,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
283534,0
022
Развитие транспортной инфраструктуры
215071,0
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
50000,0
037
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
17043,0
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов
1420,0
13
Прочие
1356153,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
9150,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы развития регионов до 2020 года
9150,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1219625,0
062
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
882004,0
064
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
337621,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)

13581,5
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
3649,3
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
108941,6
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18530,6
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
2000,0
010
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
4162,0
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
81971,0
047
Жануарлармен адамдардың денсаулығына қауіп төндіретін, жануарларды иесінде қалдырумен залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
2278,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
20452,5
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
11048,5
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11048,5
468
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет және қала құрылысы бөлімі
9404,0
001
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9299,0
003
Аудан аумағында қала құрылысын дамыту схемаларын және елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
105,0
12
Көлiк және коммуникация
283534,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
283534,0
022
Көлік инфрақұрылымын дамыту
215071,0
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
50000,0
037
Әлеуметтік маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
17043,0
045
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
1420,0
13
Басқалары
1356153,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
9150,0
040
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
9150,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1219625,0
062
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
882004,0
064
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамыту
337621,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі

459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
49654,0
005
Погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом
49654,0
8
Используемые остатки бюджетных средств
74397,1
01
Остатки бюджетных средств
74397,1
1
Свободные остатки бюджетных средств
74397,1
Приложение 2 к решению
Зерендинского районного
маслихата от 16 августа
2019 года № 41-279
Приложение 4 к решению
Зерендинского районного
маслихата от 21 декабря
2018 года № 32-229
Целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета на 2019 год
Наименование
Сумма тысяч тенге
1
2
Всего
3129941,8
Целевые текущие трансферты
3129941,8
в том числе:
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
753183,3
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих
36211,0
Отдел образования района (города областного значения)
486804,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на увеличение оплаты труда учителей и педагогов-психологов организаций начального, основного и общего среднего образования
348363,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на ремонты объектов образования
138441,0
Капитальный ремонт здания Еленовской средней школы села Еленовка
138441,0
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
328311,5
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на развитие рынка труда
53029,5
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на выплату государственной адресной социальной помощи
242370,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в центрах занятости населения
18253,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами
5865,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
5601,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на оказание услуг специалиста жестового языка

459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
49654,0
005
Жергілікті атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу
49654,0
8
Бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары
74397,1
01
Бюджет қаражаты қалдықтары
74397,1
1
Бюджет қаражатының бос қалдықтары
74397,1
Зеренді аудандық мәслихатының
2019 жылғы 16 тамыздағы
№ 41-279 шешіміне
2-қосымша
Зеренді аудандық мәслихатының
2018 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 32-229 шешіміне
4-қосымша
2019 жылға арналған республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер және бюджеттік кредиттер
Атауы
Сома
мың тенге
1
2
Барлығы
3129941,8
Ағымдағы нысаналы трансферттер
3129941,8
оның iшiнде:
Республикалық бюджеттен азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
753183,3
Республикалық бюджеттен мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
36211,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
486804,0
Республикалық бюджеттен бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарының мұғалімдері мен педагог-психологтарының еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
348363,0
Республикалық бюджеттен бiлiм беру объектілерінің жөндеуіне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
138441,0
Еленовка аулындағы Еленовка орта мектебінің ғимаратын күрделі жөндеу
138441,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
328311,5
Республикалық бюджеттен еңбек нарығын дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
53029,5
Республикалық бюджеттен мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеміне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
242370,0
Республикалық бюджеттен халықты жұмыспен қамту орталықтарына әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
18253,0
Республикалық бюджеттен мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету нормаларын ұлғайтуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
5865,0
Республикалық бюджеттен үкіметтік емес ұйымдарға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
5601,0
Республикалық бюджеттен ымдау тілі маманының қызмет көрсетуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу

267,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на расширение Перечня технических вспомогательных (компенсаторных) средств
2926,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1307307,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на установку дорожных знаков и указателей в местах расположения организаций, ориентированных на обслуживание инвалидов
28,0
Реконструкция автодороги "Подъезд к горно-лыжной базе Електы" в границах Садового сельского округа Зерендинского района
215071,0
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл – Ел бесігі" - реконструкция автомобильной дороги по улице Лесная до границы Государственного национального природного парка "Кокшетау" село Зеренда
303054,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл – Ел бесігі"
789154,0
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
58320,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл – Ел бесігі"
58320,0
Отдел строительства района (города областного значения)
159805,0
Распределение сумм целевых трансфертов на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
151705,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на приобретение жилья коммунального жилищного фонда для малообеспеченных многодетных семей
8100,0
Бюджетные кредиты
136828,0
в том числе:
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
136828,0
Распределение сумм бюджетных кредитов из республиканского бюджета для реализации мер социальной поддержки специалистов
87106,0
Распределение сумм погашения основного долга по бюджетным кредитам, выделенных в 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017 и 2018 годах для реализации мер социальной поддержки специалистов
49654,0
Распределение сумм вознаграждения и штрафов по бюджетным кредитам
68,0
Возврат целевых текущих трансфертов на компенсацию потерь вышестоящего бюджета в связи с изменением законодательства
120000,0
Приложение 3 к решению
Зерендинского районного
маслихата от 16 августа
2019 года № 41-279
Приложение 5 к решению
Зерендинского районного
маслихата от 21 декабря
2018 года № 32-229
Целевые трансферты из областного бюджета на 2019 год
Наименование
Сумма тысяч тенге
1
2
Всего
466352,4
Целевые текущие трансферты
466352,4
в том числе:
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
3700,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета районным (городов областного значения) бюджетам на внедрение единой информационной площадки учета исполнения бюджета
3700,0
Отдел образования района (города областного значения)

267,0
Республикалық бюджеттен техникалық көмекші (компенсаторлық) құралдар Тізбесін кеңейтуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
2926,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1307307,0
Республикалық бюджеттен мүгедектерге қызмет көрсетуге бағдарланған ұйымдар орналасқан жерлерде жол белгілері мен сілтегіштерін орнатуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
28,0
Зеренді ауданы Садовый ауылдық округі шекараларында "Елікті тау-шаңғылы базасына кіреберіс" автожолын қайта жаңарту
215071,0
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендерде әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымды дамыту – Зеренді ауылы Лесная көшесі бойынша "Көкшетау" Мемлекеттік ұлттық табиғи паркінің шекарасына дейінгі автомобиль жолын қайта жаңарту
303054,0
"Ауыл – Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендерде әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға Республикалық бюджеттен берiлетiн нысаналы ағымдағы трансферттердің сомаларын бөлу
789154,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
58320,0
"Ауыл – Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендерде әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға Республикалық бюджеттен берiлетiн нысаналы ағымдағы трансферттердің сомаларын бөлу
58320,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
159805,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджеттерге инженерлік - коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және (немесе) жайластыруға берілетін нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
151705,0
Республикалық бюджеттен аз қамтылған көп балалы отбасыларға коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін сатып алуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
8100,0
Бюджеттік кредиттер
136828,0
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
136828,0
Республикалық бюджеттен мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін берілетін бюджеттік кредиттердің сомаларын бөлу
87106,0
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017 және 2018 жылдарға бөлінген бюджеттік кредиттер бойынша негізгі қарыздарды өтеу сомаларын бөлу
49654,0
Бюджеттік кредиттер бойынша сыйақылардың және айыппұлдардың сомаларын бөлу
68,0
Заңнаманың өзгеруіне байланысты жоғары бюджеттің шығындарын өтеуге ағымдағы нысаналы трансферттерді қайтару
120000,0
Зеренді аудандық мәслихатының
2019 жылғы 16 тамыздағы
№ 41-279 шешіміне
3-қосымша
Зеренді аудандық мәслихатының
2018 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 32-229 шешіміне
5-қосымша
2019 жылға арналған облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер
Атауы
Сома мың теңге
1
2
Барлығы
466352,4
Ағымдағы нысаналы трансферттер
466352,4
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
3700,0
Облыстық бюджеттен аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне бюджеттің атқарылуын есепке алудың бірыңғай ақпараттық алаңын енгізуге берілген ағымдағы нысаналы трансферттердің сомасын бөлу
3700,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі

47412,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета районным (городов областного значения) бюджетам на открытие IT-классов в школах
10913,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета районным (городов областного значения) бюджетам на приобретение и доставку учебников для школ
18804,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета районным (городов областного значения) бюджетам на внедрение Программы "Формирование здоровья и жизненных навыков и превенции суицида среди несовершеннолетних"
2900,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета районным (городов областного значения) бюджетам на обеспечение горячим питанием учащихся школ из малообеспеченных семей
12750,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета районным (городов областного значения) бюджетам на обеспечение школьной формой и канцелярскими товарами учащихся школ из малообеспеченных семей
2045,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
201645,5
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета районным (городов областного значения) бюджетам на разработку проектно-сметной документации и ремонт автомобильных дорог
50000,0
Текущий ремонт улично-дорожной сети села Зеренда Зерендинского района
50000,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета районным (городов областного значения) бюджетам на развитие жилищно-коммунального хозяйства
24228,5
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл – Ел бесігі"
92850,0
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл – Ел бесігі" - реконструкция автомобильной дороги по улице Лесная до границы Государственного национального природного парка "Кокшетау" село Зеренда
34567,0
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
6478,0
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл – Ел бесігі"
6478,0
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
83871,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на проведение противоэпизоотических мероприятий

47412,0
Облыстық бюджеттен аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мектептерде IT-сыныптарын ашуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
10913,0
Облыстық бюджеттен аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мектептер үшін оқулықтар сатып алу және жеткізу берілген ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
18804,0
Облыстық бюджеттен аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне "Денсаулық пен тіршілік дағдыларын қалыптастыру, сонымен қатар кәмелетке толмаған жасөспірімдер арасында өзіне-өзі қол жұмсаудың алдын алу" бағдарламасын енгізуге берілген ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
2900,0
Облыстық бюджеттен аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне аз қамтылған отбасынан шыққан мектеп оқушыларын ыстық тамақпен қамтамасыз етуге берілген ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
12750,0
Облыстық бюджеттен аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне аз қамтылған отбасынан шыққан мектеп оқушыларын мектеп формасымен және кеңсе тауарларымен қамтамасыз етуге берілген ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
2045,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
201645,5
Облыстық бюджеттен аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттерге жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеуге және автомобиль жолдарын жөндеуге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттердің сомаларын бөлу
50000,0
Зеренді ауданы Зеренді ауылындағы көше-жол жүйесінің ағымдағы жөндеу
50000,0
Облыстық бюджеттен аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығын дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
24228,5
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендерде әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
92850,0
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендерде әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымды дамыту – Зеренді ауылы Лесная көшесі бойынша "Көкшетау" Мемлекеттік ұлттық табиғи паркінің шекарасына дейінгі автомобиль жолын қайта жаңарту
34567,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
6478,0
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендерде әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
6478,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
83871,0
Облыстық бюджеттен аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттерге эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге берілген ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу

81971,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на возмещение стоимости сельскохозяйственных животных (крупного и мелкого рогатого скота) больных бруцеллезом направляемых на санитарный убой
1900,0
Отдел строительства района (города областного значения)
101609,0
Строительство инженерно- коммуникационный инфраструктуры (строительство линий электроснабжения) к объектам индивидуального жилищного строительства в селе Акколь Зерендинского района
20600,0
Строительство сетей электроснабжения в селе Садовое Садового сельского округа Зерендинского района
12700,0

81971,0
Облыстық бюджеттен аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне бруцелезбен ауыратын санитариялық союға жіберілетін ауыл шаруашылығы малдарының (ірі қара және ұсақ малдың) құнын өтеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
1900,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
101609,0
Зеренді ауданы Ақкөл ауылындағы жеке тұрғын үй құрылысы объектілеріне инженерлік-коммуникациялық инфақұрылым салу (электрберу желілерін салу)
20600,0
Зеренді ауданы Садовый ауылдық округінің Садовый ауылында электрберу желілерінің құрылысы
12700,0

Строительство 36-ти квартирного жилого дома по улице Ильясова 61 в селе Зеренда Зерендинского района
28900,0
Благоустройство и строительство инженерных сетей к 36-ти квартирному государственному коммунальному жилому дому по улице Ильясова 61 в селе Зеренда Зерендинского района
39409,0
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
21636,9
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета районным (городов областного значения) бюджетам на обеспечение льготного проезда многодетных матерей и детей из многодетных семей
804,1
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета районным (городов областного значения) бюджетам на реализацию краткосрочного профессионального обучения
15860,8
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета районным (городов областного значения) бюджетам на субсидии по возмещению расходов по найму (аренде) жилья для переселенцев и оралманов
2407,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета на развитие рынка труда
1050,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета районным (городов областного значения) бюджетам на выплату единовременной материальной помощи к 30-летию вывода Советских войск из Афганистана
1515,0
Приложение 4 к решению
Зерендинского районного
маслихата от 16 августа
2019 года № 41-279
Приложение 7 к решению
Зерендинского районного
маслихата от 21 декабря
2018 года № 32-229
Бюджетные программы села, сельских округов на 2019 год
№ п/п
Сумма тысяч тенге
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование
1
2
3
4
5
Всего
207509,7
Аппарат акима Викторовского сельского округа
20976,9
01
123
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
17688,9
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
2288,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы развития регионов до 2020 года
1000,0
Аппарат акима Исаковского сельского округа
9897,0
02
123
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
8291,0
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
1106,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы развития регионов до 2020 года

Зеренді ауданы Зеренді ауылы Ілиясов көшесі 61, 36-пәтерлі тұрғын үй құрылысы
28900,0
Зеренді ауданы Зеренді ауылы Ілиясов көшесі 61, 36-пәтерлі мемлекеттік коммуналдық тұрғын үйге абаттандыру және инженерлік желілерінің құрылысы
39409,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
21636,9
Облыстық бюджеттен аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне көпбалалы аналарды және көпбалалы отбасылардын балаларын жеңілдікпен жол жүруін қамтамасыз етуге берілген ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
804,1
Облыстық бюджеттен аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне қысқа мерзімдік кәсіби оқытуды іске асыруға берілген ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
15860,8
Облыстық бюджеттен аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне қоныс аударушылар мен оралмандар үшін тұрғын үйді жалдау (жалға алу) бойынша шығындарды өтеуге субсидияларға берілген ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
2407,0
Облыстық бюджеттен еңбек нарығын дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
1050,0
Облыстық бюджеттен аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Кеңес әскерлерінің Ауғанстаннан шығарылуының 30-жылдығына орай бір жолғы материалдық көмек төлеуге берілген ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
1515,0
Зеренді аудандық мәслихатының
2019 жылғы 16 тамыздағы
№ 41-279 шешіміне
4-қосымша
Зеренді аудандық мәслихатының
2018 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 32-229 шешіміне
7-қосымша
2019 жылға арналған ауылдың, ауылдық округтерінің бюджеттік бағдарламалары
р/с №
Сома мың теңге
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі
Бағдарлама
Атауы
1
2
3
4
5
Барлығы
207509,7
Викторовка ауылдық округі әкімінің аппараты
20976,9
01
123
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
17688,9
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
2288,0
040
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
1000,0
Исаковка ауылдық округі әкімінің аппараты
9897,0
02
123
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
8291,0
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
1106,0
040
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру