О внесении изменений в решение Бурабайского районного маслихата от 24 декабря 2018 года № 6С-37/1 "О районном бюджете на 2019-2021 годы"
Решение Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 11 декабря 2019 года № 6С-51/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 13 декабря 2019 года № 7577
В соответствии с пунктом 4 статьи 106, пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Бурабайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бурабайского районного маслихата "О районном бюджете на 2019-2021 годы" от 24 декабря 2018 года № 6С-37/1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7034, опубликовано 14 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2019-2021 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 14689434,2 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2543576,6 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 19069,8 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 284669,3 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 11842118,5 тысяч тенге;
2) затраты – 14883292,0 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 10171,9 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 27992,5 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 17820,6 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – - 323,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 323,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 203706,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 203706,7 тысяч тенге.";
приложения 1, 4, 8 к указанному решению Бурабайского районного маслихата изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель
LІ (внеочередной) сессии
Бурабайского районного маслихата
Р.Кайдаулов
Секретарь
Бурабайского районного маслихата
У.Бейсенов
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Бурабайского района А.Муздыбаев
Приложение 1 к решению
Бурабайского районного
маслихата от 11 декабря
2019 года № 6С-51/1
Приложение 1 к решению
Бурабайского районного
маслихата от 24 декабря
2018 года № 6С-37/1
Районный бюджет на 2019 год
Категория
сумма тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
5
I. Доходы

Бурабай аудандық мәслихатының 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 6С-37/1 "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешiмiне өзгерістер енгiзу туралы
Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2019 жылғы 11 желтоқсандағы № 6С-51/1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 13 желтоқсанда № 7577 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 4 тармағына, 109 бабының 5 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Бурабай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бурабай аудандық мәслихатының "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 6С-37/1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7034 болып тіркелген, 2019 жылғы 14 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесi өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет осы шешімнің 1, 2 және 3 қосымшаларына сәйкес, соның ішінде 2019 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 14689434,2 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 2543576,6 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 19069,8 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 284669,3 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 11842118,5 мың теңге;
2) шығындар – 14883292,0 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 10171,9 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 27992,5 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 17820,6 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – - 323,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 323,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 203706,7 мың теңге;
6) бюджеттің тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 203706,7 мың теңге.";
Бурабай аудандық мәслихатының көрсетілген шешiмінің 1, 4, 8 қосымшалары осы шешiмнiң 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешiм Ақмола облысының Әдiлет департаментiнде мемлекеттiк тiркелген күнінен бастап күшіне енедi және 2019 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Бурабай аудандық мәслихаттың
LІ (кезектен тыс) сессиясының
төрағасы
Р.Кайдаулов
Бурабай аудандық мәслихат
хатшысы
У.Бейсенов
"КЕЛІСІЛДІ"
Бурабай ауданының әкімі Ә.Мұздыбаев
Бурабай аудандық мәслихатының
2019 жылғы 11 желтоқсандағы
№ 6С-51/1 шешіміне
1 қосымша
Бурабай аудандық мәслихатының
2018 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 6С-37/1 шешіміне
1 қосымша
2019 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
сома мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
1
2
3
4
5
I. Кірістер

113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
94850,0
493
Отдел предпринимательства, промышленности и туризма района (города областного значения)
18198,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
18198,1
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
59185,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния
59185,9
02
Оборона
21215,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
21215,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
16192,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
3509,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
1514,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
7041,4
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
7041,4
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
7041,4
04
Образование
6261449,7
464
Отдел образования района (города областного значения)
5586878,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
19931,9
003
Общеобразовательное обучение
4410881,3
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
7840,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
140164,5
006
Дополнительное образование для детей
146930,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
3119,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
34794,9
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей) - сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
1,0
023
Методическая работа
23550,3
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
773765,4
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций

113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
94850,0
493
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
18198,1
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18198,1
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
59185,9
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
59185,9
02
Қорғаныс
21215,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
21215,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
16192,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
3509,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
1514,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
7041,4
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
7041,4
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
7041,4
04
Білім беру
6261449,7
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
5586878,8
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19931,9
003
Жалпы білім беру
4410881,3
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
7840,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
140164,5
006
Балаларға қосымша білім беру
146930,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
3119,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
34794,9
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
1,0
023
Әдістемелік жұмыс
23550,3
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
773765,4
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары

10446,4
006
Земельно-хозяйственное устройство населенных пунктов
2503,0
008
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
7943,4
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
24145,2
467
Отдел строительства района (города областного значения)
15644,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
15644,2
486
Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
8501,0
004
Разработка схем градостроительного развития территории района и генеральных планов населенных пунктов
8501,0
12
Транспорт и коммуникации
149848,2
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
149848,2
020
Развитие транспортной инфраструктуры
86073,1
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
59304,0
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов
4471,1
13
Прочие
276794,9
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
4198,8
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы развития регионов до 2020 года
4198,8
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
68234,1
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
49085,0
026
Целевые текущие трансферты бюджетам города районного значения, села, поселка, сельского округа на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счҰт средств государственного бюджета, работников казҰнных предприятий
9004,2
066
Целевые текущие трансферты бюджетам города районного значения, села, поселка, сельского округа на повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих
10144,9
464
Отдел образования района (города областного значения)
6710,0
041
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы развития регионов до 2020 года
6710,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
197652,0
085
Реализация бюджетных инвестиционных проектов в малых и моногородах
197652,0
14
Обслуживание долга
100,5
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
100,5
021
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из областного бюджета

10446,4
006
Елдi мекендердi жер-шаруашылық орналастыру
2503,0
008
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
7943,4
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
24145,2
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
15644,2
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15644,2
486
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі
8501,0
003
Аудан аумағында қала құрылысын дамыту схемаларын және елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
8501,0
12
Көлік және коммуникация
149848,2
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
149848,2
020
Көлік инфрақұрылымын дамыту
86073,1
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
59304,0
045
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
4471,1
13
Басқалар
276794,9
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
4198,8
040
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
4198,8
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
68234,1
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
49085,0
026
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
9004,2
066
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
10144,9
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
6710,0
041
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
6710,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
197652,0
085
Шағын және моноқалаларда бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыру
197652,0
14
Борышқа қызмет көрсету
100,5
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
100,5
021
Жергілікті атқарушы органдардың облыстық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету

715151,7
на повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих
30824,0
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
2700,0
на внедрение единой информационной площадки учета исполнения бюджета
2700,0
Отдел образования района (города областного значения)
556453,5
на увеличение оплаты труда учителей и педагогов-психологов организаций начального, основного и общего среднего образования
432919,3
на открытие IT классов в школах
8184,0
на содержание введенной IT школы города Щучинска
28666,0
на апробирование подушевого финансирования организаций среднего образования
3186,0
на обеспечение горячим питанием учащихся школ из малообеспеченных семей
25032,0
на обеспечение школьной формой и канцелярскими товарами учащихся школ из малообеспеченных семей
15547,0
на приобретение и доставку учебников для школ
12096,6
текущий ремонт чердачной крыши части здания СШ им. С.Сейфуллина
3479,0
на внедрение Программы "Формирование здоровья и жизненных навыков и превенции суицида среди несовершеннолетних"
3030,0
на присуждение гранта "Лучшая организация среднего образования" школа гимназия № 9 города Щучинска Бурабайского района
24313,6
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
509479,9
на развитие рынка труда, в том числе:
62966,8
на частичное субсидирование заработной платы и молодежную практику
27161,2
на оказание мер государственной поддержки лицам, добровольно переселяющимся гражданам в регионы, определенные Правительством РК и работодателям оказывающим содействие в переселении
455,1
на предоставление государственных грантов на реализацию новых бизнес-идей, в том числе молодежь категории NEET, члены малообеспеченных многодетных семей, малообеспеченные трудоспособные инвалиды
24745,5
на предоставление государственных грантов на реализацию новых бизнес-идей для молодежи, членам малообеспеченных и многодетных семей, трудоспособным инвалидам
10605,0
на субсидии по возмещению расходов по найму (аренде) жилья для переселенцев и оралманов
1227,0
на реализацию краткосрочного профессионального обучения
29799,6
на выплату государственной адресной социальной помощи
317753,0
на внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в центрах занятости населения
14734,0
на обеспечение катетерами одноразового использования детей инвалидов с диагнозом Spina bifida
3679,0
на размещение государственного социального заказа на развитие служб "Инватакси"
3300,0
на увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами

715151,7
әкімшілік мемлекеттік қызметкерлердің бөлек санаттарына жалақыны арттыруға
30824,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
2700,0
бюджеттің атқарылуын есепке алудың бірыңғай ақпараттық алаңын енгізуге
2700,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
556453,5
бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарының мұғалімдері мен педагог-психологтарының еңбекақысын ұлғайтуға
432919,3
мектептерде IT сыныптарын ашуға
8184,0
Щучинск қаласында енгізілген IT мектепті қамтамасыз етуге
28666,0
орта білім беру ұйымдарын жан басына шаққандағы қаржыландыруды сынақтан өткізуге
3186,0
аз қамтылған отбасынан шыққан мектеп оқушыларын ыстық тамақпен қамтамасыз етуге
25032,0
аз қамтылған отбасынан шыққан мектеп оқушыларын мектеп формасымен және кеңсе тауарларымен қамтамасыз етуге
15547,0
мектептерге оқулықтар сатып алуға және жеткізуге
12096,6
С.Сейфуллин ат. ОМ ғимараты бөлігінің төбесін ағымдағы жөндеуге
3479,0
кәмелетке толмағандар арасында денсаулықты және өмірлік дағдыларды қалыптастыру және өзіне өзі қол жұмсаудың алдын алу бағдарламасын енгізуге
3030,0
Бурабай ауданың Щучинск қаласының № 9 мектеп гимназиясына "Үздік орта білім беру ұйымына" гранты беруге
24313,6
Ауданның (облстық маңызы бар қала) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтардың хал-актілерін тіркеу бөлімі
509479,9
еңбек нарығын дамытуға, соның ішінде:
62966,8
жалақыны ішінара субсидиялауға және жастар практикасына
27161,2
үкіметпен анықталған өңірлерге өз еркімен қоныс аударған тұлғаларға және қоныс аударуға жәрдемдесетін жұмыс берушілерге мемлекеттік қолдау шараларын көрсетуге
455,1
NEET санатындағы жастарға және табысы аз көпбалалы отбасыларға, табысы аз еңбекке қабілетті мүгедектерге жаңа бизнес-идеяларды жүзеге асыру үшін гранттар
24745,5
жаңа бизнес-идеяларды жүзеге асыру үшін гранттар, соның ішінде табысы аз көпбалалы отбасыларға, табысы аз еңбекке қабілетті мүгедектерге
10605,0
көші-қон және оралмандар үшін тұрғын үйді жалдау (жалға алу) бойынша шығындарды өтеу бойынша субсидияға
1227,0
қысқа мерзімді кәсіби оқытуды жүзеге асыруға
29799,6
мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге
317753,0
әлеуметтік жұмыстар бойынша кеңесшілерді және халықты жұмыспен қамту орталықтарында асистенттерді енгізуге
14734,0
Spina bifida диагнозы бар мүгедек балаларды бір реттік қуыс тетіктермен қамтамасыз етуге
3679,0
"Инватакси" қызметін дамытуға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
3300,0
мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдарымен қамтамасыз ету нормаларын арттыруға

11036,9
на расширение перечня технических вспомогательных (компенсаторных) средств
3319,0
на оказание услуг специалиста жестового языка
4143,0
на размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
21136,0
на выплату единовременной материальной помощи к 30-летию вывода Советских войск из Афганистана
10100,0
на обеспечение льготного проезда многодетных матерей и детей из многодетных семей
12712,6
на оказание единовременной социальной помощи многодетным семьям по заявлению при наступлении трудной жизненной ситуации, доход которых не превышает величину прожиточного минимума
3939,0
на компенсацию потерь в связи со снижением налоговой нагрузки низкооплачиваемых работников для повышения размера их заработной платы - на выплату государственной адресной социальной помощи
9634,0
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
57876,5
на проведение противоэпизоотических мероприятий
57551,0
на возмещение стоимости сельскохозяйственных животных (крупного и мелкого рогатого скота) больных бруцеллезом направляемых на санитарный убой
325,5
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
572802,8
на прохождение и завершение отопительного сезона теплоснабжающим предприятиям
200000,0
на подготовку к отопительному сезону теплоснабжающим предприятиям
241663,3
средний ремонт автодороги "Зеленый Бор-Мадениет" (27 км)
334,6
корректировка ПСД по проекту Средний ремонт автодороги "Зеленый Бор-Мадениет" (27 км)
2872,0
благоустройство поселка Бурабай (текущий ремонт уличного освещения, санитарная очистка и благоустройство поселка)
49967,9
на прохождение отопительного сезона теплоснабжающим предприятиям трансферты на субсидирование затрат по приобретению дизтоплива
62965,0
обустройство снежного (ледового) городка
15000,0
Отдел строительства района (города областного значения)
42000,0
на приобретение жилья коммунального жилищного фонда для малообеспеченных многодетных семей
42000,0
Целевые трансферты на развитие
5667001,1
в том числе:
Отдел строительства района (города областного значения)
5617001,1
строительство профильной школы на 800 учащихся с интернатом на 135 мест в городе Щучинске
672614,0
благоустройство и строительство инженерных сетей блочно-модульной котельной и тепловых сетей к двум 5-этажным и трем 4-этажным домам в пос. Санаторий Щучинский
23366,0
сети водоотведения (ІІІ очередь) коллектор и канализационные насосные станции в поселке Бурабай Бурабайского района Акмолинской области
712576,0
строительство Катаркольского канализационного коллектора Бурабайского района

11036,9
техникалық көмекші (компенсаторлық) құралдар тізбесін кеңейтуге
3319,0
ымдау тілі маманының қызмет көрсетуіне
4143,0
үкіметтік емес ұйымдарға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
21136,0
Ауғанстаннан Кеңес әскерлерін шығарудың 30 жылдығына бір реттік материалдық көмекті төлеуге
10100,0
көп балалы аналар мен көп балалы отбасылардан шыққан балалардың жеңілдікпен жол жүруін қамтамасыз етуге
12712,6
өмірлік қиын жағдай туындаған кезде табысы ең төменгі күнкөріс деңгейінен аспайтын көп балалы отбасыларға өтініш бойынша біржолғы әлеуметтік көмек көрсетуге
3939,0
еңбекақы мөлшерін арттыру үшін жалақысы төмен қызметкерлердің салық жүктемесін төмендетуге байланысты шығындарды өтеуге - мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге
9634,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
57876,5
эпизоотияға қарсы іс-шараларды өткізу үшін
57551,0
бруцелезбен ауыратын санитариялық союға жіберілетін ауыл шаруашылығы малдарының (ірі қара және ұсақ малдың) құнын өтеуге
325,5
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автокөлік жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
572802,8
жылумен жабдықтайтын кәсіпорындарды жылыту маусымынан өткізуге және аяқтауға
200000,0
жылумен жабдықтайтын кәсіпорындарды жылу беру маусымына дайындауға
241663,3
"Зеленобор-Мәдениет" (27 км) автожолын орташа жөндеу
334,6
"Зеленый Бор-Мадениет" (27 км) жолын орташа жөндеу жобасы бойынша ЖСҚ түзету
2872,0
Бурабай кентін абаттандыру (көше жарығын ағымдағы жөндеу кентті санитарлық тазалау және абаттандыру)
49967,9
жылумен жабдықтаушы кәсіпорындарға жылу беру маусымын өткізуге дизель отынын сатып алу бойынша шығындарды субсидиялауға трансферттер
62965,0
қар (мұз) қалашығын жайластыру
15000,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
42000,0
аз қамтылған көп балалы отбасылар үшін коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алуға
42000,0
Дамуға насаналы трансферттер
5667001,1
соның ішінде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
5617001,1
Щучинск қаласында 135 орындық интернаты бар 800 оқушыға арналған бейінді мектеп құрылысы
672614,0
Санаторий Щучинский кентінде екі 5 қабатты және үш 4 қабатты тұрғын үйлерге жылу желілерін және блокты-модульдік бу қазандығына инженерлік желілерін абаттандыру және салу
23366,0
Ақмола облысы Бурабай ауданының Бурабай кентінде су бұру коллекторының (ІІІ кезек) желісі мен кәріздік сорғы станциясы
712576,0
Бурабай ауданы Қатаркөл кәріздік коллекторның құрылысы

1383005,0
строительство внутриквартальных водопроводных сетей города Щучинска Бурабайского района Акмолинской области (4 очередь)
334591,1
реконструкция сетей и объектов водоотведения города Щучинска Бурабайского района Акмолинской области
775203,0
реконструкция и строительство магистральных водопроводных сетей (4-ой очереди) города Щучинска Бурабайского района Акмолинской области
331617,0
строительство водопроводов детских оздоровительных центров, расположенных в районе озера Катарколь Бурабайского района Акмолинской области
100000,0
строительство внутриквартальных канализационных сетей города Щучинска Бурабайского района Акмолинской области
900000,0
строительство тепловых сетей поселка Бурабай, II-я очередь Бурабайский район
186377,0
строительство уличного освещения в городе Щучинске
197652,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
50000,0
строительство подъездной дороги к школе на 800 мест в микрорайоне Горный, города Щучинска Бурабайского района
50000,0
Бюджетные кредиты
27992,5
в том числе:
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
27992,5
для реализации мер социальной поддержки специалистов
27992,5
Приложение 3 к решению
Бурабайского районного
маслихата от 11 декабря
2019 года № 6С-51/1
Приложение 8 к решению
Бурабайского районного
маслихата от 24 декабря
2018 года № 6С-37/1
Целевые трансферты сельским бюджетам на 2019 год
Наименование
Сумма,
тысяч тенге
1
2
Всего
106123,1
Целевые текущие трансферты
106123,1
в том числе:
За счет трансфертов из республиканского бюджета
19149,1
Отдел экономики и финансов
19149,1
на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий в связи с изменением размера минимальной заработной платы
9004,2
на повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих
10144,9
За счет средств местного бюджета
86974,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района
86974,0
на благоустройство населенных пунктов
56967,9
на текущий ремонт водопроводных сетей
15006,1
обустройство снежного (ледового) городка
15000,0

1383005,0
Ақмола облысы Бурабай ауданының Щучинск қаласында кварталіші су құбыры желілерін салу (4 кезек)
334591,1
Ақмола облысы Бурабай ауданының Щучинск қаласында су бұру желілерін және объектілерін қайта жаңарту
775203,0
Ақмола облысы Бурабай ауданының Щучинск қаласында магистральдық су құбыры желілерін (4 кезек) салу және қайта жаңарту
331617,0
Ақмола облысы Бурабай ауданы Қатаркөл көлі маңында орналасқан балалар сауықтыру орталықтарының су құбырының құрылысы
100000,0
Ақмола облысы Бурабай ауданының Щучинск қаласында кварталіші кәріздік желілерін салу
900000,0
Бурабай ауданы ІІ кезек, Бурабай кентінде жылу желілерін салуға
186377,0
Щучинск қаласында Сейфулин көш. көше жарығын салу
197652,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автокөлік жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
50000,0
Бурабай ауданының Щучинск қаласының Горный шағын ауданында 800 орынға арналған мектепке керіберіс жол салу
50000,0
Бюджеттік кредиттер
27992,5
соның ішінде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
27992,5
мамандарды әлуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін
27992,5
Бурабай аудандық мәслихатының
2019 жылғы 11 желтоқсандағы
№ 6С-51/1 шешіміне
3 қосымша
Бурабай аудандық мәслихатының
2018 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 6С-37/1 шешіміне
8 қосымша
2019 жылға арналған ауылдық бюджеттерге нысаналы трансферттер
Атауы
Сома,
мың теңге
1
2
Барлығы
106123,1
Ағымдағы нысаналы трансферттер
106123,1
соның ішінде:
Республикалық бюджет трансферттері есебiнен
19149,1
Ауданның экономика және қаржы бөлімі
19149,1
ең төменгі еңбекақы мөлшерінің өзгеруіне байланысты азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдардың қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорын қызметкерлерінің еңбекақысын арттыруға
9004,2
әкімшілік мемлекеттік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын арттыруға
10144,9
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
86974,0
Ауданның тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автокөлік жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
86974,0
елді мекендерді абаттандыруға
56967,9
су құбыры желілерін ағымдағы жөндеуге
15006,1
қар (мұз) қалашығын жайластыру
15000,0