О переименовании улицы села Самбай Карагашского сельского округа
Решение акима Карагашского сельского округа Алгинского района Актюбинской области от 26 декабря 2019 года № 21. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 27 декабря 2019 года № 6641
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и на основании заключения Актюбинской областной ономастической комиссии от 20 декабря 2018 года № 4 с учетом мнения населения, аким Карагашского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать следующую улицу села Самбай Карагашского сельского округа:
улицу "Центральная" – в улицу "Аксарай".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Карагашского сельского округа" в установленном законодательством порядке обеспечить:
государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Карагашского сельского округа
Алгинского района
Н. Таженов

Қарағаш ауылдық округінің Самбай ауылының көшесін қайта атау туралы
Ақтөбе облысы Алға ауданы Қарағаш ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 26 желтоқсандағы № 21 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 27 желтоқсанда № 6641 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына және Ақтөбе облыстық ономастика комиссиясының 2018 жылғы 20 желтоқсандағы № 4 қорытындысының негізінде,аумақ халқының пікірін ескере отырып, Қарағаш ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қарағаш ауылдық округінің Самбай ауылының келесі көшесі қайта аталсын:
"Центральная" көшесі - "Ақсарай" көшесіне.
2. "Қарағаш ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алға ауданы Қарағаш ауылдық
округінің әкімі
Н. Таженов