Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам в области социального обеспечения и культуры, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности по Иргизскому району
Решение Иргизского районного маслихата Актюбинской области от 18 ноября 2019 года № 251. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 21 ноября 2019 года № 6474
Сноска. Заголовок – в редакции решения Иргизского районного маслихата Актюбинской области от 21.12.2021 № 85 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статьей 139 Трудового Кодекса Республики Казахстан от 23 января 2015 года, Иргизский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки специалистам в области социального обеспечения и культуры, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности по Иргизскому району, по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств районного бюджета.
Сноска. Пункт 1 – в редакции решения Иргизского районного маслихата Актюбинской области от 21.12.2021 № 85 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Признать утратившими силу некоторые решения Иргизского районного маслихата согласно приложения.
3. Государственному учреждению "Аппарат Иргизского районного маслихата" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Иргизского района после его официального опубликования.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Председатель сессии Иргизского
районного маслихата
В. Машина
Секретарь Иргизского
районного маслихата
К. Косаяков
Приложение к решению районного маслихата от 18 ноября 2019 года № 251
Перечень утративших силу некоторых решений Иргизского районного маслихата
1. Решение Иргизского районного маслихата от 13 апреля 2016 года № 12 "Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности по Иргизскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4904, опубликованное 16 мая 2016 года в информационно - правовой системе нормативных правовых актов Республики Казахстан "Әділет");

Ырғыз ауданы бойынша азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандарға жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық мәслихатының 2019 жылғы 18 қарашадағы № 251 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 21 қарашада № 6474 болып тіркелді
Ескерту. Тақырып жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық мәслихатының 21.12.2021 № 85 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына және Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек Кодексінің 139 бабына сәйкес, Ырғыз аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ырғыз ауданы бойынша азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандарға аудандық бюджет қаражаты есебінен қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгіленсін.
Ескерту. 1 тармақ жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық мәслихатының 21.12.2021 № 85 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Ырғыз аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші қосымшаға сәйкес жойылды деп танылсын.
3. "Ырғыз аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Ырғыз ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ырғыз аудандық
мәслихаты сессиясының төрағасы
В. Машина
Ырғыз аудандық
мәслихатының хатшысы
К. Қосаяқов
Аудандық мәслихаттың 2019 жылғы 18 қарашадағы № 251 шешіміне қосымша
Ырғыз аудандық мәслихатының күші жойылған шешімдерінің тізбесі
1. Ырғыз аудандық мәслихатының 2016 жылғы 13 сәуірдегі № 12 "Ырғыз ауданы бойынша азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелерді белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4904 тіркелген, 2016 жылы 16 мамырда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің "Әділет" ақпараттық құқықтық жүйесінде жарияланған) шешімі;

2. Решение Иргизского районного маслихата от 13 марта 2017 года № 76 "О внесении дополнении в решение районного маслихата от 13 апреля 2016 года № 12 "Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности по Иргизскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5383, опубликованное 19 апреля 2019 года в районной газете "Ырғыз");
3. Решение Иргизского районного маслихата от 24 декабря 2018 года № 190 "О внесении изменения в решение районного маслихата от 13 апреля 2016 года № 12 "Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности по Иргизскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3-5-200, опубликованное 11 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде);

2. Ырғыз аудандық мәслихатының 2017 жылғы 13 наурыздағы № 76 "Аудандық мәслихаттың 2016 жылғы 13 сәуірдегі № 12 "Ырғыз ауданы бойынша азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелерді белгілеу туралы" шешіміне толықтыру енгізу туралы (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5383 тіркелген, 2017 жылы 19 сәуірінде аудандық "Ырғыз" газетінде жарияланған) шешімі;
3. Ырғыз аудандық мәслихатының 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 190 "Аудандық мәслихаттың 2016 жылғы 13 сәуірдегі № 12 "Ырғыз ауданы бойынша азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелерді белгілеу туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-5-200 санымен тіркелген, 2019 жылы 11 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімі.