О внесении изменения в решение Иргизского районного маслихата от 10 ноября 2017 года № 104 "Об утверждении Правил управления бесхозяйными отходами, признанными решением суда поступившими в коммунальную собственность по Иргизскому району"
Решение Иргизского районного маслихата Актюбинской области от 25 декабря 2019 года № 262. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 27 декабря 2019 года № 6621. Утратило силу решением Иргизского районного маслихата Актюбинской области от 31 декабря 2021 года № 101
Сноска. Утратило силу решением Иргизского районного маслихата Актюбинской области от 31.12.2021 № 101 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 3) статьи 19-1 Экологического кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года, со статьей 6 Закон Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Иргизский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Иргизского районного маслихата от 10 ноября 2017 года № 104 "Об утверждении Правил управления бесхозяйными отходами, признанными решением суда поступившими в коммунальную собственность по Иргизскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5702, опубликованное 6 декабря 2017 года в газете "Ырғыз") следующее изменение:
в Правилах управления бесхозяйными отходами, признанными решением суда поступившими в коммунальную собственность по Иргизскому району, утвержденных указанным решением:
пункт 6 изложить в новой редакции следующего содержания:
"6. Учет, хранение, оценка, дальнейшее использование отходов осуществляется в соответствии с правилами учета, хранения, оценки и дальнейшего использования имущества, обращенного (поступившего) в собственность государства по отдельным основаниям, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2002 года № 833 "Некоторые вопросы учета, хранения, оценки и дальнейшего использования имущества, обращенного (поступившего) в собственность государства по отдельным основаниям".
2. Государственному учреждению "Аппарат Иргизского районного маслихата" в установленном законодательном порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Иргизского района после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Иргизского
районного маслихата
В. Машина
Секретарь Иргизского
районного маслихата
К. Қосаяқов

Ырғыз аудандық мәслихатының 2017 жылғы 10 қарашадағы № 104 "Ырғыз ауданы бойынша сот шешімімен коммуналдық меншікке түскен болып танылған иесіз қалдықтарды басқару Қағидаларын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық мәслихатының 2019 жылғы 25 желтоқсандағы № 262 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 27 желтоқсанда № 6621 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық мәслихатының 2021 жылғы 31 желтоқсандағы № 101 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық мәслихатының 31.12.2021 № 101 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 9 қаңтардағы Экологиялық кодексінің 19-1 бабының 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына сәйкес, Ырғыз аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ырғыз аудандық мәслихатының 2017 жылғы 10 қарашадағы № 104 "Ырғыз ауданы бойынша сот шешімімен коммуналдық меншікке түскен болып танылған иесіз қалдықтарды басқару Қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5702 тіркелген, 2017 жылы 6 желтоқсанда "Ырғыз" газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Ырғыз ауданы бойынша сот шешімімен коммуналдық меншікке түскен болып танылған иесіз қалдықтарды басқару Қағидаларында:
6 тармақ келесідей жаңа редакцияда жазылсын:
"6. Қалдықтарды есепке алу, сақтау, бағалау және одан әрi пайдалану Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 26 шілдедегі № 833 "Жекелеген негіздер бойынша мемлекет меншiгiне айналдырылған (түскен) мүлiктi есепке алудың, сақтаудың, бағалаудың және одан әрi пайдаланудың кейбiр мәселелерi" қаулысымен бекітілген жекелеген негiздер бойынша мемлекет меншiгiне айналдырылған (түскен) мүлiктi есепке алу, сақтау, бағалау және одан әрi пайдалану қағидаларына сәйкес атқарылады.
2. "Ырғыз аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Ырғыз ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ырғыз аудандық
мәслихатының сессия төрағасы
В. Машина
Ырғыз аудандық
мәслихатының хатшысы
К. Қосаяқов