Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов по Каргалинскому району
Постановление акимата Каргалинского района Актюбинской области от 1 апреля 2019 года № 63. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 2 апреля 2019 года № 6033. Утратило силу постановлением акимата Каргалинского района Актюбинской области от 20 января 2020 года № 7
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Каргалинского района Актюбинской области от 20.01.2020 № 7 (вводится в действие с 01.01.2020).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 9, 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" и приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 13 июня 2016 года № 498 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для инвалидов", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14010, акимат Каргалинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда по Каргалинскому району:
от пятидесяти до ста человек - в размере двух процентов от списочной численности работников;
от ста одного до двухсот пятидесяти человек - в размере трех процентов от списочной численности работников;
свыше двухсот пятидесяти одного человека – в размере четырех процентов от списочной численности работников.
2. Государственному учреждению "Каргалинский районный отдел занятости и социальных программ" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) направление настоящего постановления на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Ж. Тулегенова.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Джусибалиев

Қарғалы ауданы бойынша мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Қарғалы ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 1 сәуірдегі № 63 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 2 сәуірде № 6033 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9, 27 баптарына және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 13 маусымдағы № 498 "Мүгедектер үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы", нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 14010 болып тіркелген бұйрығына сәйкес, Қарғалы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарғалы ауданы бойынша ауыр жұмыстардағы, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектері үшін жұмыс орындарына квота:
елуден жүз адамға дейін –жұмыскерлердің тізімдік санының екі пайызы мөлшерінде;
жүз бірден екі жүз елу адамға дейін - жұмыскерлердің тізімдік санының үш пайызы мөлшерінде;
екі жүз елу бірден артық адамға - жұмыскерлердің тізімдік санының төрт пайызы мөлшерінде белгіленсін.
2. "Қарғалы аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Қарғалы аудандық Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ж. Төлегеновке жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Жүсібалиев