О внесении изменений в решение акима Кемпирсайского сельского округа от 12 июля 2012 года № 2 "О присвоении наименований улицам населенных пунктов относящихся к Кемпирсайскому сельскому округу"
Решение акима Кемпирсайского сельского округа Каргалинского района Актюбинской области от 15 мая 2019 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 15 мая 2019 года № 6145
В соответствии с Конституционным Законом Республики Казахстан от 3 июля 2013 года "О внесений изменений и дополнений в Конституционный закон Республики Казахстан и в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам исключения противоречий, пробелов, коллизий между нормами права различных законодательных актов и норм способствующих совершению коррупционных правонарушений", статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Кемпирсайского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Кемпирсайского сельского округа от 12 июля 2012 года № 2 "О присвоении наименований улицам населенных пунктов относящихся к Кемпирсайскому сельскому округу" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-6-147, опубликованное 16 августа 2012 года в газете "Қарғалы") следующие изменения:
преамбулу указанного решения изложить в следующей редакции:
"В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и с учетом мнения населения, аким Кемпирсайского сельского округа РЕШИЛ:";
в пункт 1 и по тексту приложения к решению на казахском языке внесены изменения, на русском языке текст не изменяется.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Кемпирсайского сельского округа" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) направление настоящего решения на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
И.о. акима Кемпирсайского
сельского округа
Б. Каюпов

Кемпірсай ауылдық округі әкімінің 2012 жылғы 12 шілдедегі № 2 "Кемпірсай ауылдық округіне қарасты елді мекендердің көшелеріне атаулар беру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қарғалы ауданы Кемпірсай ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 15 мамырдағы № 1 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 15 мамырда № 6145 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 3 шілдедегі "Қазақстан Республикасының Конституциялық Заңына және Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне әртүрлі заңнамалық актілердің құқық нормалары арасындағы қайшылықтарды, олқылықтарды, коллизияларды және сыбайлас жемқорлық құқық бұзушылықтар жасауға ықпал ететін нормаларды жою мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Конституциялық Заңына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына сәйкес, Кемпірсай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Кемпірсай ауылдық округі әкімінің 2012 жылғы 12 шілдедегі № 2 "Кемпірсай ауылдық округіне қарасты елді мекендердің көшелеріне атаулар беру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-6-147 болып тіркелген, 2012 жылғы 16 тамызда "Қарғалы" газетінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің кіріспесі келесі редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 каңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі баскару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік - аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес және тұрғындардың пікірін ескере отырып, Кемпірсай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:";
қазақ тіліндегі шешімінің 1 тармағында және қосымшасының мәтіні бойынша "селосы" сөзі тиісінше "ауылы" сөзімен ауыстырылсын.
2. "Кемпірсай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде электронды турде ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі.
Кемпірсай ауылдық
округі әкімінің м.а.
Б. Каюпов