Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Басшили Енбекского сельского округа Мугалжарского района
Решение акима Енбекского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 20 августа 2019 года № 47. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 21 августа 2019 года № 6371. Утратило силу решением акима Енбекского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 25 июня 2020 года № 18
Сноска. Утратило силу решением акима Енбекского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 25.06.2020 № 18 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя Мугалжарской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 29 июля 2019 года за № 2-12-4/113, аким Енбекского сельского округа Мугалжарского района РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории села Басшили Енбекского сельского округа Мугалжарского района, в связи с выявлением заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Аппарата акима Енбекского сельского округа Мугалжарского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) направление настоящего решения на официальное опубликование в периодических печатных изданиях.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Енбекского сельского округа А. Каюпов

Мұғалжар ауданы Еңбек ауылдық округі Басшилі ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Еңбек ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 20 тамыздағы № 47 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 21 тамызда № 6371 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Еңбек ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 25 маусымдағы № 18 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Еңбек ауылдық округі әкімінің 25.06.2020 № 18 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария" Заңының 10-1 бабына және Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Мұғалжар аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2019 жылғы 29 шілдедегі № 2-12-4/113 ұсынысы негізінде, Мұғалжар ауданы Еңбек ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мүйізді ірі қара малдары арасында бруцеллез ауруының анықталуына байланысты, Мұғалжар ауданы Еңбек ауылдық округінің Басшилі ауылы аумағында шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Мұғалжар ауданы Еңбек ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Еңбек ауылдық округінің әкімі А. Каюпов