Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Алтыкарасуского сельского округа Темирского района Актюбинской области от 27 августа 2019 года № 10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 29 августа 2019 года № 6375. Утратило силу решением акима Алтыкарасуского сельского округа Темирского района Актюбинской области от 5 декабря 2019 года № 13
Сноска. Утратило силу решением акима Алтыкарасуского сельского округа Темирского района Актюбинской области от 05.12.2019 № 13 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", со статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Темирской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 01 августа 2019 года за № 2-14-17/172 аким Алтыкарасуского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории крестьянского хозяйства "Нурсултан" расположенного в сельском округе Алтыкарасу, в связи с выявлением заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Алтыкарасуского сельского округа" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Темирского района.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким С. Толеуов

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Темір ауданы Алтықарасу ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 27 тамыздағы № 10 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 29 тамызда № 6375 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Темір ауданы Алтықарасу ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 5 желтоқсандағы № 13 шешімімен
Сноска. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Темір ауданы Алтықарасу ауылдық округі әкімінің 05.12.2019 № 13 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы ауылшаруашылығы министрлігінің Ветеринарлық бақылау және қадағалау комитеті Темір аудандық аумақтық инспекциясы бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық бас инспекторының 2019 жылғы 01 тамыздағы № 2-14-17/172 ұсынысы негізінде Алтықарасу ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мүйізді ірі қара малдары арасынан бруцеллез ауруының анықталуына байланысты, Алтықарасу ауылдық округінде орналасқан "Нұрсұлтан" шаруа қожалығының аумағында шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Алтықарасу ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді Темір ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әкім С. Толеуов