Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Кумкудук Каиндинского сельского округа
Решение акима Каиндинского сельского округа Темирского района Актюбинской области от 7 июня 2019 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 10 июня 2019 года № 6243. Утратило силу решением акима Каиндинского сельского округа Темирского района Актюбинской области от 4 декабря 2020 года № 16
Сноска. Утратило силу решением акима Каиндинского сельского округа Темирского района Актюбинской области от 04.12.2020 № 16 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", со статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Темирской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 26 марта 2019 года за № 2-14-4/85 аким Каиндинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории села Кумкудук Каиндинского сельского округа в связи с выявлением заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Каиндинского сельского округа Темирского района Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) направление настоящего решения на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Темирского района.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится со дня его первого официального опубликования.
Аким Каиндинского сельского округа Р. Рашев

Қайыңды ауылдық округінің Құмқұдық ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Темір ауданы Қайынды ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 7 маусымдағы № 1 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 10 маусымда № 6243 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Темір ауданы Қайыңды ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 4 желтоқсандағы № 16 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Темір ауданы Қайыңды ауылдық округі әкімінің 04.12.2020 № 16 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы ауылшаруашылығы министрлігінің Ветеринарлық бақылау және қадағалау комитеті Темір аудандық аумақтық инспекциясы бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2019 жылғы 26 наурыздағы № 2-14-4/85 ұсынысы негізінде Қайыңды ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қайыңды ауылдық округінің Құмқұдық ауылы аумағында мүйізді ірі қара малдары арасынан бруцеллез ауруының анықталуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Ақтөбе облысы Темір ауданы Қайыңды ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді мерзімді баспа басылымдарында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде ресми жариялауға жіберуді;
3) осы шешімді Темір ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орыналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қайыңды ауылдық округінің әкімі Р. Рашев