Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры и спорта, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности по Шалкарскому району
Решение Шалкарского районного маслихата Актюбинской области от 6 мая 2019 года № 338. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 15 мая 2019 года № 6144. Утратило силу решением Шалкарского районного маслихата Актюбинской области от 12 марта 2021 года № 40
Сноска. Утратило силу решением Шалкарского районного маслихата Актюбинской области от 12.03.2021 № 40 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статьей 139 Трудового Кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, Шалкарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры и спорта, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности Шалкарского района, по сравнению с окладами и тарифными ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств районного бюджета.
2. Признать утратившими силу некоторые решения Шалкарского районного маслихата согласно приложения.
3. Государственному учреждению "Аппарат Шалкарского районного маслихата" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) направление настоящего решения на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде и в периодических печатных изданиях;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Шалкарского районного маслихата.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Председатель сессии Шалкарского
районного маслихата
Ж. Былкайыр
Секретарь Шалкарского
районного маслихата
С. Бигеев
Приложение к решению Шалкарского районного маслихата от 6 мая 2019 года
№ 338
Перечень утративших силу некоторых решений Шалкарского районного маслихата
1. Решение Шалкарского районного маслихата от 27 мая 2014 года № 161 "Об установлении повышенных на двадцать пять процентов окладов и тарифных ставок специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности по Шалкарскому району" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3924, опубликованное 12 июня 2014 года в информационно-правовой системе "Әділет");

Шалқар ауданы бойынша азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет және спорт саласындағы мамандарға жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Шалқар аудандық мәслихатының 2019 жылғы 6 мамырдағы № 338 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 15 мамырда № 6144 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Шалқар аудандық мәслихатының 2021 жылғы 12 наурыздағы № 40 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Шалқар аудандық мәслихатының 12.03.2021 № 40 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына және Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 139 бабына сәйкес, Шалқар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шалқар ауданы бойынша азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет және спорт саласындағы мамандарға аудандық бюджет қаражаты есебінен қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгіленсін.
2. Шалқар аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші қосымшаға сәйкес жойылды деп танылсын.
3. "Шалқар аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде және мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жіберуді;
3) осы шешімді Шалқар аудандық мәслихатының интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шалқар аудандық
мәслихатының сессия төрағасы
Ж. Былқайыр
Шалқар аудандық
мәслихатының хатшысы
С. Бигеев
Шалқар аудандық мәслихатының 2019 жылғы 6 мамырдағы № 338 шешіміне қосымша
Шалқар аудандық мәслихатының күші жойылған шешімдерінің тізбесі
1. Шалқар аудандық мәслихатының 2014 жылғы 27 мамырдағы № 161 "Шалқар ауданы бойынша азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелерді белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3924 санымен тіркелген, 2014 жылғы 12 маусымда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) шешімі;

2. Решение Шалкарского районного маслихата от 11 апреля 2016 года № 11 "О внесении изменения в решение районного маслихата от 27 мая 2014 года № 161 "Об установлении повышенных на двадцать пять процентов окладов и тарифных ставок специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности по Шалкарскому району" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4897, опубликованное 20 мая 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет");
3. Решение Шалкарского районного маслихата от 17 февраля 2017 года № 86 "О внесении изменений в решение Шалкарского районного маслихата от 27 мая 2014 года № 161 "Об установлении повышенных на двадцать пять процентов окладов и тарифных ставок специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающим в сельской местности по Шалкарскому району" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5300, опубликованное 17 марта 2017 года в газете "Шалқар").

2. Шалқар аудандық мәслихатының 2016 жылғы 11 сәуірдегі № 11 "Шалқар ауданы бойынша азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтік ставкаларды белгілеу туралы" 2014 жылғы 27 мамырдағы № 161 аудандық мәслихаттың шешіміне өзгеріс енгізу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4897 санымен тіркелген, 2016 жылғы 20 мамырда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) шешімі;
3. Шалқар аудандық мәслихатының 2017 жылғы 17 ақпандағы №86 "Шалқар аудандық мәслихатының 2014 жылғы 27 мамырдағы № 161 "Шалқар ауданы бойынша азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтік ставкаларды белгілеу туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5300 санымен тіркелген, "Шалқар" газетінде 2017 жылғы 17 наурызда жарияланған) шешімі.