О внесении изменения в решение Шалкарского районного маслихата от 12 декабря 2017 года № 157 "Об утверждении Правил управления бесхозяйными отходами, признанными решением суда поступившими в коммунальную собственность по Шалкарскому району"
Решение Шалкарского районного маслихата Актюбинской области от 17 октября 2019 года № 377. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 24 октября 2019 года № 6429. Утратило силу решением Шалкарского районного маслихата Актюбинской области от 20 октября 2021 года № 111
Сноска. Утратило силу решением Шалкарского районного маслихата Актюбинской области от 20.10.2021 № 111 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 3) статьи 19-1 Экологического кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года, Шалкарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шалкарского районного маслихата от 12 декабря 2017 года № 157 "Об утверждении Правил управления бесхозяйными отходами, признанными решением суда поступившими в коммунальную собственность по Шалкарскому району" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5760, опубликованное 29 декабря 2017 года в районном газете "Шалкар") следующее изменение:
в Правилах управления бесхозяйными отходами, признанными решением суда поступившими в коммунальную собственность по Шалкарскому району, утвержденных указанным решением:
пункт 6 изложить в следующей редакции:
"6. Учет, хранение, оценка, дальнейшее использование отходов осуществляется в соответствии с правилами учета, хранения, оценки и дальнейшего использования имущества, обращенного (поступившего) в собственность государства по отдельным основаниям, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2002 года № 833 "Некоторые вопросы учета, хранения, оценки и дальнейшего использования имущества, обращенного (поступившего) в собственность государства по отдельным основаниям".".
2. Государственному учреждению "Аппарат Шалкарского районного маслихата" в установленном законодательном порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе маслихата Шалкарского района, после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Шалкарского
районного маслихата
Ж. Шамбалаев
Секретарь Шалкарского
районного маслихата
С. Бигеев

Шалқар аудандық мәслихатының 2017 жылғы 12 желтоқсандағы № 157 "Шалқар ауданы бойынша сот шешімімен коммуналдық меншікке түскен болып танылған иесіз қалдықтарды басқару қағидаларын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Шалқар аудандық мәслихатының 2019 жылғы 17 қазандағы № 377 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 24 қазанда № 6429 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Шалқар аудандық мәслихатының 2021 жылғы 20 қазандағы № 111 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Шалқар аудандық мәслихатының 20.10.2021 № 111 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 9 қаңтардағы Экологиялық кодексінің 19-1 бабының 3) тармақшасына сәйкес, Шалқар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шалқар аудандық мәслихатының 2017 жылғы 12 желтоқсандағы № 157 "Шалқар ауданы бойынша сот шешімімен коммуналдық меншікке түскен болып танылған иесіз қалдықтарды басқару қағидаларын бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5760 тіркелген, 2017 жылғы 29 желтоқсанда аудандық "Шалқар" газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Шалқар ауданы бойынша сот шешімімен коммуналдық меншікке түскен болып танылған иесіз қалдықтарды басқару Қағидаларында:
6 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"6. Қалдықтарды есепке алу, сақтау, бағалау және одан әрi пайдалану Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 26 шілдедегі № 833 "Жекелеген негіздер бойынша мемлекет меншiгiне айналдырылған (түскен) мүлiктi есепке алудың, сақтаудың, бағалаудың және одан әрi пайдаланудың кейбiр мәселелерi" қаулысымен бекітілген жекелеген негiздер бойынша мемлекет меншiгiне айналдырылған (түскен) мүлiктi есепке алу, сақтау, бағалау және одан әрi пайдалану қағидаларына сәйкес атқарылады.".
2. "Шалқар аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Шалқар аудандық мәслихатының интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оны алғашқы ресми жариялаған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шалқар аудандық
мәслихатының сессия төрағасы
Ж. Шамбалаев
Шалқар аудандық
мәслихатының хатшысы
С. Бигеев