О внесении изменений в решение Шалкарского районного маслихата от 24 декабря 2018 года № 291 "Об утверждении Шалкарского районного бюджета на 2019-2021 годы"
Решение Шалкарского районного маслихата Актюбинской области от 23 декабря 2019 года № 401. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 25 декабря 2019 года № 6604. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Шалкарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шалкарского районного маслихата от 24 декабря 2018 года № 291 "Об утверждении Шалкарского районного бюджета на 2019-2021 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3-13-223, опубликованное 10 января 2019 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
доходы – цифры "10009916,8" заменить цифрами "10007034,8";
поступления трансфертов - цифры "7159011,0" заменить цифрами "7156129,0";
в подпункте 2):
затраты - цифры "10572199,7" заменить цифрами "10569317,7";
в пункте 7:
в абзаце восемнадцатом:
цифры "39197,0" заменить цифрами "38617,0";
в пункте 8:
в абзаце восьмом:
цифры "41500,0" заменить цифрами "41498,0";
в пункте 10:
в абзаце седьмом:
цифры "10780,0" заменить цифрами "9700,0";
в абзаце восьмом:
цифры "11972,0" заменить цифрами "10752,0".
2. Приложения 1, 8 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
3. Государственному учреждению "Аппарат Шалкарского районного маслихата" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе маслихата Шалкарского района, после его официального опубликования

Шалқар аудандық мәслихатының 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 291 "2019-2021 жылдарға арналған Шалқар аудандық бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Шалқар аудандық мәслихатының 2019 жылғы 23 желтоқсандағы № 401 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 25 желтоқсанда № 6604 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабына сәйкес, Шалқар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шалқар аудандық мәслихатының 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 291 "2019-2021 жылдарға арналған Шалқар аудандық бюджетін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-13-223 тіркелген, 2019 жылы 10 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшасында:
кірістер - "10009916,8" сандары "10007034,8" сандарымен ауыстырылсын;
трансферттердің түсімдері – "7159011,0" сандары "7156129,0" сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшасында:
шығындар – "10572199,7" сандары "10569317,7" сандарымен ауыстырылсын;
7 тармақта:
он сегізінші абзацында;
"39197,0" сандары "38617,0" сандарымен ауыстырылсын;
8 тармақта:
сегізінші абзацында:
"41500,0" сандары "41498,0" сандарымен ауыстырылсын;
10 тармақта:
жетінші абзацында:
"10780,0" сандары "9700,0" сандарымен ауыстырылсын;
сегізінші абзацында:
"11972,0" сандары "10752,0" сандарымен ауыстырылсын.
2. Көрсетілген шешімнің 1, 8 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. "Шалқар аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Шалқар аудандық мәслихатының интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.

030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
4039,8
2
Социальная помощь
599659,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
599659,0
002
Программа занятости
439594,2
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
13787,0
006
Оказание жилищной помощи
7000,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
58556,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
8702,8
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
34527,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
37492,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
32538,3
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
32538,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
26078,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
3655,0
021
Капитальные рсходы государственного органа
905,3
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
1900,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
656419,6
1
Жилищное хозяйство
152396,2
464
Отдел образования района (города областного значения)
18185,0
026
Ремонт объектов городов и сельских нселенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
18185,0
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
134211,2
007
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
94545,5
008
Организация сохранения государственного жилищного фонда
1074,9
011
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
11000,0
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуниационной инфраструктуры
22090,8
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
5500,0
2
Коммунальное хозяйство
455575,1
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
4039,8
2
Әлеуметтік көмек
599659,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
599659,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
439594,2
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
13787,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
7000,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
58556,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
8702,8
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
34527,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
37492,0
9
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
32538,3
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
32538,3
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
26078,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
3655,0
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
905,3
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қмтмасыз етуге және өмір сапасын жақсарту
1900,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
656419,6
1
Тұрғын үй шаруашылығы
152396,2
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
18185,0
026
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
18185,0
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
134211,2
007
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
94545,5
008
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
1074,9
011
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
11000,0
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
22090,8
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
5500,0
2
Коммуналдық шаруашылық
455575,1
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі