Об установлении мест для массового отдыха, туризма и спорта на водных объектах и водохозяйственных сооружениях Жамбылской области
Постановление акимата Жамбылской области от 7 августа 2019 года № 168. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 9 августа 2019 года № 4314
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Водным Кодексом Республики Казахстан от 9 июля 2003 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 19 января 2015 года № 34 "Об утверждении Правил безопасности на водоемах" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10335), акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить места для массового отдыха, туризма и спорта на водных объектах и водохозяйственных сооружениях Жамбылской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Жамбылской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления его направление на официальное опубликование;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жамбылской области;
4) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области М. Шукеева.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области А. Мырзахметов
Приложение к постановлению
акимата Жамбылской области
от "____" _______2019 года №___
Места для массового отдыха, туризма и спорта на водных объектах и водохозяйственных сооружениях Жамбылской области
Наименование водного объекта
Место массового отдыха
Место расположения
1.
Место массового отдыха "Зербулак"
пляж
город Тараз, улица М.Х. Дулати
2.
Водохранилище "Сарыбалдак"
пляж
Байзакский район, село Акжар
3.
Водохранилище "Терс-Ащибулак"
пляж
Жуалынский район, село Кызыл Арык
4.
Родник "Карабастау"
пляж
Жуалынский район, село Карабастау
5.
Водохранилище "Сенгирбай"
пляж
Жамбылский район, село Шайдана
6.
Водохранилище "Сенгирбай - 2" (Аюбай)
пляж
Жамбылский район, село Сенгирбай
7.
Место массового отдыха "Саяхат"
пляж
Кордайский район, село Кордай
8.
Водохранилище "Алмаз"
пляж
Қордайский район, село Беткайнар
9.
Комплекс "СССР"
место массового отдыха (бассейн)
Кордайский район, село Кордай, ул. Жибек жолы № 480
10.
Комплекс "Туран"
место массового отдыха (бассейн)
Кордайский район, село Кордай, ул. Жибек жолы
11.
Озеро "Комсомольское"
пляж
Сарысуский район, город Жанатас
12.
Место массового отдыха "Тау самалы"
место массового отдыха (бассейн)
район им. Т.Рысқұлова, ущелье "Каракыстак"
13.
Место массового отдыха "Кыстак"
место массового отдыха (бассейн)
район им. Т.Рысқұлова, село Каракыстак
14.
Водохранилище "Жартас"
пляж
Таласский район, город Каратау
15.
Водохранилище "Тасөткел"
пляж
Шуский район, село Белбасар

Жамбыл облысының су объектілері мен су шаруашылығы құрылыстарындағы көпшіліктің демалуына, туризм мен спортқа арналған жерлерді белгілеу туралы
Жамбыл облысының әкімдігінің 2019 жылғы 7 тамыздағы № 168 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 9 тамызда № 4314 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 9 шілдедегі Су Кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және "Су айдындарындағы қауіпсіздік қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2015 жылғы 19 қаңтардағы № 34 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 10335 болып тіркелген) сәйкес Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Жамбыл облысының су объектілері мен су шаруашылығы құрылыстарындағы көпшіліктің демалуына, туризм мен спортқа арналған жерлер белгіленсін.
2. "Жамбыл облысы әкімдігінің табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде оны ресми жариялауға жіберілуін;
3) осы қаулының Жамбыл облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
4) осы қаулыдан туындайтын басқа да шаралардың қабылдауын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары М.Шүкеевке жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі А. Мырзахметов
Жамбыл облысы әкімдігінің
2019 жылғы "___" _________
№ ____ қаулысына қосымша
Жамбыл облысының су объектілері мен су шаруашылығы құрылыстарындағы көпшіліктің демалуына, туризм мен спортқа арналған жерлер
Су объектісінің атауы
Көпшілік демалатын орын
Орналасқан жері
1.
"Зербұлақ" көпшілік демалатын орын
жағажай
Тараз қаласы М.Х. Дулати көшесі
2.
"Сарыбалдақ" су қоймасы
жағажай
Байзақ ауданы, Ақжар ауылы
3.
"Теріс-Ащыбұлақ" су қоймасы
жағажай
Жуалы ауданы, Қызыл Арық ауылы
4.
"Қарабастау" бұлағы
жағажай
Жуалы ауданы, Қарабастау ауылы
5.
"Сеңгірбай" су қоймасы
жағажай
Жамбыл ауданы, Шайдана ауылы
6.
"Сеңгірбай - 2" (Аюбай) су қоймасы
жағажай
Жамбыл ауданы, Сеңгірбай ауылы
7.
"Саяхат" көпшілік демалатын орын
жағажай
Қордай ауданы, Қордай ауылы
8.
"Алмаз" су қоймасы
жағажай
Қордай ауданы, Бетқайнар ауылы
9.
"СССР" кешені
көпшілік демалатын орын (бассейн)
Қордай ауданы, Қордай ауылы, Жібек жолы көшесі № 480
10.
"Тұран" кешені
көпшілік демалатын орын (бассейн)
Қордай ауданы, Қордай ауылы, Жібек жолы көшесі
11.
"Комсомольское" көлі
жағажай
Сарысу ауданы, Жаңатас қаласы
12.
"Тау самалы" көпшілік демалатын орын
көпшілік демалатын орын (бассейн)
Т. Рысқұлов ауданы, Қарақыстақ тау шатқалы
13.
"Қыстақ" көпшілік демалатын орын
көпшілік демалатын орын (бассейн)
Т. Рысқұлов ауданы, Қарақыстақ ауылы
14.
"Жартас" су қоймасы
жағажай
Талас ауданы, Қаратау қаласы
15.
"Тасөткел" су қоймасы
жағажай
Шу ауданы, Белбасар ауылы