О внесении изменений в решение ХХ сессии Карагандинского областного маслихата от 12 декабря 2018 года № 356 "Об областном бюджете на 2019-2021 годы"
Решение Карагандинского областного маслихата от 28 февраля 2019 года № 392. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 6 марта 2019 года № 5216
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Карагандинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение ХХ сессии Карагандинского областного маслихата от 12 декабря 2018 года №356 "Об областном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5089, опубликовано в газетах "Орталық Қазақстан" от 29 декабря 2018 года № 145 (22596), "Индустриальная Караганда" от 29 декабря 2018 года № 145 (22404), в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 29 декабря 2018 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить областной бюджет на 2019 – 2021 годы согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 218898698 тыс. тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 56244154 тыс. тенге;
неналоговым поступлениям – 1420903 тыс. тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 5777 тыс. тенге;
поступлениям трансфертов – 161227864 тыс. тенге;
2) затраты – 220019235 тыс. тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 9158039 тыс. тенге:
бюджетные кредиты – 16084300 тыс. тенге;
погашение бюджетных кредитов –6926261 тыс. тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тыс. тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тыс. тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тыс. тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – минус 10278576 тыс. тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 10278576 тыс. тенге:
поступление займов – 15984300 тыс. тенге;
погашение займов – 7067362 тыс. тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1361638 тыс. тенге.";
пункт 7 изложить в следующей редакции:

"2019-2021 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Қарағанды облыстық мәслихатының ХХ сессиясының 2018 жылғы 12 желтоқсандағы № 356 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облыстық мәслихатының 2019 жылғы 28 ақпандағы № 392 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 6 наурызда № 5216 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес Қарағанды облыстық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қарағанды облыстық мәслихатының 2018 жылғы 12 желтоқсандағы ХХ сессиясының №356 "2019-2021 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5089 болып тіркелген, 2018 жылғы 29 желтоқсандағы № 145 (22596) "Орталық Қазақстан", 2018 жылғы 29 желтоқсандағы № 145 (22404) "Индустриальная Караганда" газеттерінде, 2018 жылғы 29 желтоқсандағы электрондық түрде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілердің Эталондық бақылау банкінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда мазмұндалсын:
"1. 2019-2021 жылдарға арналған облыстық бюджет 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2019 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 218898698 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 56244154 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 1420903 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер бойынша – 5777 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 161227864 мың теңге;
2) шығындар – 220019235 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 9158039 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 16084300 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 6926261 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – алу 10278576 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 10278576 мың теңге:
қарыздар түсімдері –15984300 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 7067362 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 1361638 мың теңге.";
7-тармақ мынадай редакцияда мазмұндалсын:

"7. Установить на 2019 год гражданским служащим здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта, ветеринарии, лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий, работающим в сельской местности, финансируемым из областного бюджета, повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.";

"7. 2019 жылға облыстық бюджеттен қаржыландырылатын, денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт, ветеринарияның, орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар саласындағы ауылдық жерде жұмыс істейтін азаматтық қызметшілерінің осындай қызмет түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және мөлшерлемелерімен салыстырғанда лауазымдық айлықақылары мен тарифтік мөлшерлемелерін жиырма бес пайызға ұлғайту белгіленсін.";

003
Общеобразовательное обучение по специальным образовательным учебным программам
2 110 511
006
Общеобразовательное обучение одаренных детей в специализированных организациях образования
2 292 232
053
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на апробирование подушевого финансирования организаций среднего образования
514 382
055
Дополнительное образование для детей
173 728
056
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на доплату учителям, прошедшим стажировку по языковым курсам и на доплату учителям за замещение на период обучения основного сотрудника
484 123
071
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на доплату учителям организаций образования, реализующим учебные программы начального, основного и общего среднего образования по обновленному содержанию образования
5 888 756
072
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на доплату за квалификацию педагогического мастерства учителям, прошедшим национальный квалификационный тест и реализующим образовательные программы начального, основного и общего среднего образования
1 812 753
074
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на увеличение размеров должностных окладов и на доплату за квалификацию педагогического мастерства педагогам-психологам школ
113 970
285
Управление физической культуры и спорта области
4 231 671
006
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
3 572 948
007
Общеобразовательное обучение одаренных в спорте детей в специализированных организациях образования
658 723
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
2 693 411
008
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на строительство и реконструкцию объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
2 693 411
4
Техническое и профессиональное, послесреднее образование
11 347 772
253
Управление здравоохранения области
428 750
043
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования
268 789
044
Оказание социальной поддержки обучающимся по программам технического и профессионального, послесреднего образования
159 961
261
Управление образования области
10 917 207
024
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального образования
10 917 207
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
1 815
099
Строительство и реконструкция объектов технического, профессионального и послесреднего образования

003
Арнайы білім беретін оқу бағдарламалары бойынша жалпы білім беру
2 110 511
006
Мамандандырылған білім беру ұйымдарында дарынды балаларға жалпы білім беру
2 292 232
053
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне орта білім беру ұйымдарын жан басына шаққандағы қаржыландыруды сынақтан өткізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
514 382
055
Балаларға қосымша білім беру
173 728
056
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне тілдік курстар өтілінен өткен мұғалімдерге үстемақы төлеу үшін және оқу кезеңінде негізгі қызметкерді алмастырғаны үшін мұғалімдерге үстемақы төлеу үшін берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
484 123
071
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне жаңартылған білім беру мазмұны бойынша бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарының мұғалімдеріне қосымша ақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
5 888 756
072
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне ұлттық біліктілік тестінен өткен және бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің білім беру бағдарламаларын іске асыратын мұғалімдерге педагогикалық шеберлік біліктілігі үшін қосымша ақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1 812 753
074
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мектептердің педагог-психологтарының лауазымдық айлықақыларының мөлшерлерін ұлғайтуға және педагогикалық шеберлік біліктілігі үшін қосымша ақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
113 970
285
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
4 231 671
006
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
3 572 948
007
Мамандандырылған бiлiм беру ұйымдарында спорттағы дарынды балаларға жалпы бiлiм беру
658 723
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
2 693 411
008
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттерi
2 693 411
4
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру
11 347 772
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
428 750
043
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
268 789
044
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру бағдарламалары бойынша оқитындарға әлеуметтік қолдау көрсету
159 961
261
Облыстың білім басқармасы
10 917 207
024
Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
10 917 207
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
1 815
099
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру объектілерін салу және реконструкциялау

25 614
039
Оказание амбулаторно-поликлинических услуг и медицинских услуг субъектами сельского здравоохранения, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета, и оказание услуг Call-центрами
25 614
5
Другие виды медицинской помощи
68 197
253
Управление здравоохранения области
68 197
029
Областные базы специального медицинского снабжения
68 197
9
Прочие услуги в области здравоохранения
4 710 905
253
Управление здравоохранения области
4 710 905
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
286 808
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
188 106
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
7 287
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
64 255
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
4 164 449
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
10 494 942
1
Социальное обеспечение
6 444 661
256
Управление координации занятости и социальных программ области
4 354 431
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
775 476
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
2 393 024
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в реабилитационных центрах
122 797
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
644 493
049
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на выплату государственной адресной социальной помощи
298 047
056
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в Центрах занятости населения
120 594
261
Управление образования области
2 090 230
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей

25 614
039
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін көмекті қоспағанда ауылдық денсаулық сақтау субъектілерінің амбулаториялық-емханалық қызметтерді және медициналық қызметтерді көрсетуі және Сall-орталықтардың қызмет көрсетуі
25 614
5
Медициналық көмектiң басқа түрлерi
68 197
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
68 197
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
68 197
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
4 710 905
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
4 710 905
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
286 808
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС-тің алдын алу және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
188 106
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
7 287
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
64 255
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
4 164 449
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
10 494 942
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
6 444 661
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
4 354 431
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
775 476
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
2 393 024
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
122 797
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
644 493
049
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
298 047
056
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Халықты жұмыспен қамту орталықтарына әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
120 594
261
Облыстың білім басқармасы
2 090 230
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру

1 870 327
037
Социальная реабилитация
219 903
2
Социальная помощь
1 026 289
256
Управление координации занятости и социальных программ области
1 026 289
003
Социальная поддержка инвалидов
1 017 109
055
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов
9 180
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
3 023 992
256
Управление координации занятости и социальных программ области
2 828 108
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
184 381
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
152
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
127 106
019
Реализация текущих мероприятий, направленных на развитие рынка труда, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
18 920
037
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на реализацию мероприятий, направленных на развитие рынка труда, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
407 395
044
Реализация миграционных мероприятий на местном уровне
26 559
045
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
632 542
046
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
46 603
053
Услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
34 440
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
61 365
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
1 288 645
263
Управление внутренней политики области
28 113
077
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
28 113
270
Управление по инспекции труда области
167 771
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования трудовых отношений на местном уровне
167 771
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
17 624 183
1
Жилищное хозяйство
5 297 984
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
5 297 984
014
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на строительство и (или) реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда

1 870 327
037
Әлеуметтік сауықтандыру
219 903
2
Әлеуметтiк көмек
1 026 289
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
1 026 289
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау
1 017 109
055
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
9 180
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
3 023 992
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
2 828 108
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
184 381
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
152
018
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
127 106
019
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде, еңбек нарығын дамытуға бағытталған, ағымдағы іс-шараларды іске асыру
18 920
037
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде, еңбек нарығын дамытуға бағытталған, іс-шараларын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
407 395
044
Жергілікті деңгейде көші-қон іс-шараларын іске асыру
26 559
045
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
632 542
046
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
46 603
053
Кохлеарлық импланттарға дәлдеп сөйлеу процессорларын ауыстыру және келтіру бойынша қызмет көрсету
34 440
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
61 365
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1 288 645
263
Облыстың ішкі саясат басқармасы
28 113
077
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
28 113
270
Облыстың еңбек инспекциясы бойынша басқармасы
167 771
001
Жергілікті деңгейде еңбек қатынасын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
167 771
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
17 624 183
1
Тұрғын үй шаруашылығы
5 297 984
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
5 297 984
014
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері

989 177
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
50 995
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
5 238
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
375 086
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
5 089 799
051
Субсидирование в рамках гарантирования и страхования займов субъектов агропромышленного комплекса
22 076
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
4 229 492
054
Субсидирование заготовительным организациям в сфере агропромышленного комплекса суммы налога на добавленную стоимость, уплаченного в бюджет, в пределах исчисленного налога на добавленную стоимость
151 417
055
Субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса
163 931
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
3 085 127
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства
79 920
059
Субсидирование затрат ревизионных союзов сельскохозяйственных кооперативов на проведение внутреннего аудита сельскохозяйственных кооперативов
3 725
060
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
444 198
061
Субсидирование операционных затрат микрофинансовых организаций в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
151 270
719
Управление ветеринарии области
264 691
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
75 476
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
5 336
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
69 006
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
114 873
2
Водное хозяйство
66 483
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области

989 177
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
50 995
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
5 238
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
375 086
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
5 089 799
051
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру мен сақтандыру шеңберінде субсидиялау
22 076
053
Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігі мен сапасын арттыруды субсидиялау
4 229 492
054
Агроөнеркәсіптік кешен саласындағы дайындаушы ұйымдарға есептелген қосылған құн салығы шегінде бюджетке төленген қосылған құн салығының сомасын субсидиялау
151 417
055
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
163 931
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
3 085 127
057
Мал шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау
79 920
059
Ауыл шаруашылығы кооперативтерінің тексеру одақтарының ауыл шаруашылығы кооперативтерінің ішкі аудитін жүргізуге арналған шығындарын субсидиялау
3 725
060
Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағадарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
444 198
061
Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағадарламасы шеңберінде микроқаржы ұйымдарының операциялық шығындарын субсидиялау
151 270
719
Облыстың ветеринария басқармасы
264 691
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
75 476
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
5 336
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
69 006
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
114 873
2
Су шаруашылығы
66 483
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы

589 199
025
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог областного значения и улиц населенных пунктов
930 571
027
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на финансирование приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
893 330
028
Реализация приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
8 435 313
4
Воздушный транспорт
198 883
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
198 883
004
Субсидирование регулярных внутренних авиаперевозок по решению местных исполнительных органов
198 883
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
5 137 090
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
5 137 090
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области транспорта и коммуникаций
106 948
005
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым межрайонным (междугородним) сообщениям
1 992 289
011
Капитальные расходы государственного органа
29 520
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
3 008 333
13
Прочие
9 080 754
3
Поддержка предпринимательской деятельности и защита конкуренции
3 061 694
275
Управление предпринимательства области
1 792 439
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства
95 989
005
Поддержка частного предпринимательства в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2020"
28 000
008
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
1 449 268
015
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
55 000
027
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
164 182
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
1 269 255
052
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
1 269 255
9
Прочие
6 019 060
257
Управление финансов области
6 019 060
012
Резерв местного исполнительного органа области
1 128 392
059
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий в связи с изменением размера минимальной заработной платы

589 199
025
Облыстық автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
930 571
027
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын қаржыландыруға берiлетiн ағымдағы нысаналы трансферттер
893 330
028
Көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын іске асыру
8 435 313
4
Әуе көлiгi
198 883
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
198 883
004
Жергілікті атқарушы органдардың шешімі бойынша тұрақты ішкі әуетасымалдарды субсидиялау
198 883
9
Көлiк және коммуникациялар саласындағы өзге де қызметтер
5 137 090
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
5 137 090
001
Жергілікті деңгейде көлік және коммуникация саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
106 948
005
Әлеуметтiк маңызы бар ауданаралық (қалааралық) қатынастар бойынша жолаушылар тасымалын субсидиялау
1 992 289
011
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
29 520
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
3 008 333
13
Басқалар
9 080 754
3
Кәсiпкерлiк қызметтi қолдау және бәсекелестікті қорғау
3 061 694
275
Облыстың кәсіпкерлік басқармасы
1 792 439
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
95 989
005
"Бизнестің жол картасы-2020" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
28 000
008
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
1 449 268
015
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
55 000
027
Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағадарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
164 182
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
1 269 255
052
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне "Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамытуға берiлетiн нысаналы даму трансферттерi
1 269 255
9
Басқалар
6 019 060
257
Облыстың қаржы басқармасы
6 019 060
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
1 128 392
059
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне ең төменгі жалақы мөлшерінің өзгеруіне байланысты азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

1 287 693
На аутсорсинг услуг частным агентствам занятости населения в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
952
На выплату государственной адресной социальной помощи
298 047
На внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в центрах занятости населения
120 594
На обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
632 542
На реализацию мероприятий, направленных на развитие рынка труда, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
407 395
На субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов
9 180
Управление физической культуры и спорта области
44 706
На текущие расходы организаций спорта
44 706
Управление культуры, архивов и документации области
130 309
На текущие расходы и проведение ремонта организаций культуры
130 309
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
2 612 772
На жилищно-коммунальное хозяйство
1 582 459
На проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов
16 673
На поддержку использования возобновляемых источников энергии
13 640
На оплату первоначального взноса для приобретения кредитного жилья в рамках программы ипотечного жилищного кредитования "7-20-25"
1 000 000
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
3 901 663
На капитальный, средний и текущий ремонт автомобильных дорог районного значения (улиц города) и улиц населенных пунктов
3 008 333
На финансирование приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
893 330
Управление ветеринарии области
114 873
На возмещение владельцам стоимости на проведение санитарного убоя, больных сельскохозяйственных животных, особо опасными инфекционными заболеваниями
114 873
Управление финансов области
9 033 935
На внедрение новой системы оплаты труда государственных служащих
2 198 615
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий в связи с изменением размера минимальной заработной платы
4 890 668
На компенсацию потерь нижестоящих бюджетов в связи с изменением законодательства
1 944 652
Целевые трансферты на развитие:
23 244 385
в том числе:
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
13 561 390
На развитие объектов образования
5 922 526
На развитие объектов спорта
354 397
На развитие объектов культуры
100 000
На развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
2 784 224
На строительство и (или) реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда

1 287 693
Өнімді жұмыспен қамтуды және масс-кəсіпкерлікті дамыту бағдарламасы бойынша жеке жұмысқа орналастыру агенттіктеріне аутсорсинке
952
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеміне
298 047
Халықты жұмыспен қамту орталықтарына әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді енгізуге
120 594
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға
632 542
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде, еңбек нарығын дамытуға бағытталған, іс-шараларын іске асыруға
407 395
Мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялауға
9 180
Дене шынықтыру және спорт басқармасы
44 706
Спорт ұйымдарының ағымдағы шығындарына
44 706
Мәдениет, мұрағат және құжаттама басқармасы
130 309
Мәдени мекемелердің ағымдағы шығыстары және жөндеу жүргізуге
130 309
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
2 612 772
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылыққа
1 582 459
Көп пәтерлі тұрғын-үйлердегі энергетикалық аудитті жүргізуге
16 673
Жаңартылатын энергия көздерін пайдалануды қолдауға
13 640
"7-20-25" ипотекалық тұрғын үй несиелеу бағдарламасы аясында, несиелік тұрғын үй алуға бастапқы салымдарды төлеуге
1 000 000
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
3 901 663
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын (қала көшелерін) және елді мекен көшелерін күрделі, орташа және ағымдағы жөндеуден өткізуге
3 008 333
Көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын қаржыландыруға
893 330
Облыстың ветеринария басқармасы
114 873
Аса қауіпті инфекциялық аурулармен, ауратын ауыл шаруашылығы жануарларының санитарлық союын жүргізуге мал иелеріне құнын өтеуге
114 873
Облыстың қаржы басқармасы
9 033 935
Мемлекеттік қызметшілер үшін жаңа жалақы жүйесін енгізу туралы
2 198 615
Ең төменгі жалақы мөлшерінің өзгеруіне байланысты азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
4 890 668
Заңнаманың өзгеруіне байланысты жоғары тұрған бюджеттен төмен тұрған бюджеттерге өтемақыға
1 944 652
Нысаналы даму трансферттері:
23 244 385
оның ішінде:
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
13 561 390
Білім объектілерін дамытуға
5 922 526
Спорт объектілерін дамытуға
354 397
Мәдениет объектілерін дамытуға
100 000
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және (немесе) жайластыруға
2 784 224
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) реконструкциялауға

2 132 113
На строительство жилых домов и общежитий для переселения жителей из зон обрушения
381 647
На развитие коммунального хозяйства
1 886 483
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
589 199
На развитие транспортной инфраструктуры
589 199
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
9 093 796
На развитие систем водоснабжения и водоотведения
2 597 332
На развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
4 636 551
На развитие коммунального хозяйства
590 658
На развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
1 269 255
Бюджетные кредиты
10 959 533
в том числе:
Управление экономики области
791 587
Для реализации мер социальной поддержки специалистов
791 587
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
5 000 326
На реконструкцию и строительство систем тепло-, водоснабжения и водоотведения
5 000 326
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
5 167 620
На проектирование и (или) строительство жилья
5 167 620

2 132 113
Бұзылу аумағынан тұрғындарды көшіру үшін тұрғын-үй және жатақхана құрылысына
381 647
Коммуналдық шаруашылықты дамытуға
1 886 483
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобильдер жолдары басқармасы
589 199
Көлік инфрақұрылымын дамытуға
589 199
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
9 093 796
Сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға
2 597 332
Ауылдық елді мекендерді сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға
4 636 551
Коммуналдық шаруашылықты дамытуға
590 658
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамытуға
1 269 255
Бюджеттік кредиттер
10 959 533
оның ішінде:
Облыстың экономика басқармасы
791 587
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға
791 587
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
5 000 326
Жылу, сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін реконструкция және құрылыс үшін
5 000 326
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
5 167 620
Тұрғын үй жобалауға және салуға
5 167 620