О внесении дополнений в совместное постановление акимата города Караганды от 17 мая 2017 года № 19/15 и решение Карагандинского городского маслихата от 10 мая 2017 года № 149 "О льготном проезде отдельных категорий граждан города Караганды для проезда на внутригородском общественном транспорте (кроме такси)"
Совместное постановление акимата города Караганды от 26 апреля 2019 года № 20/01 и решение XXХVII сессии Карагандинского городского маслихата от 25 апреля 2019 года № 390. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 30 апреля 2019 года № 5303
В соответствии со статьей 13 Закона Республики Казахстан от 21 сентября 1994 года "О транспорте в Республике Казахстан", подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 3 статьи 65 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат города Караганды ПОСТАНОВЛЯЕТ и Карагандинский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в совместное постановление акимата города Караганды от 17 мая 2017 года №19/15 и решение Карагандинского городского маслихата от 10 мая 2017 года №149 "О льготном проезде отдельных категорий граждан города Караганды для проезда на внутригородском общественном транспорте (кроме такси)" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №4262, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 31 мая 2017 года, в газете "Взгляд на события" от 1 июня 2017 года № 68 (1798)) следующие дополнения:
пункт 1 дополнить подпунктами 1-1), 1-2) следующего содержания:
"1-1) одному из родителей, из числа многодетных семей, имеющих в своем составе четырех и более совместно проживающих несовершеннолетних детей, в том числе детей, обучающихся по очной форме обучения в организациях среднего, технического и профессионального, послесреднего, высшего и (или) послевузовского образования, после достижения ими совершеннолетия до времени окончания организаций образования (но не более чем до достижения двадцатитрехлетнего возраста) – бесплатный проезд;
1-2) многодетным матерям, награжденным подвесками "Алтын алқа", "Күміс алқа" или получившим ранее звание "Мать-героиня", а также награжденным орденами "Материнская слава" I и II степени – бесплатный проезд;".
2. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления и решения возложить на постоянную комиссию городского маслихата по вопросам труда и социальной сферы города Караганды (председатель Мухтаров Жандил Ахуанович) и заместителя акима города Караганды Любарскую Ирину Юрьевну.

"Қарағанды қаласы азаматтарының жекелеген санаттарының қала ішіндегі қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүруі туралы" Қарағанды қаласы әкімдігінің 2017 жылғы 17 мамырдағы № 19/15 және Қарағанды қалалық мәслихатының 2017 жылғы 10 мамырдағы № 149 бірлескен қаулысы және шешіміне толықтырулар енгізу туралы
Қарағанды қаласының әкімдігінің 2019 жылғы 26 сәуірдегі № 20/01 бірлескен қаулысы және Қарағанды қалалық мәслихатының 2019 жылғы 25 сәуірдегі XXХVII сессиясының № 390 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 30 сәуірде № 5303 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1994 жылғы 21 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы көлiк туралы" Заңының 13 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 65 бабының 3 тармағына сәйкес Қарағанды қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Қарағанды қаласының мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. "Қарағанды қаласы азаматтарының жекелеген санаттарының қала ішіндегі қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүруі туралы" Қарағанды қаласы әкімдігінің 2017 жылғы 17 мамырдағы № 19/15 және Қарағанды қалалық мәслихатының 2017 жылғы 10 мамырдағы № 149 бірлескен қаулысы және шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4262 болып тіркелген, 2017 жылғы 31 мамырда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде, 2017 жылғы 1 маусымдағы № 68 (1798) "Взгляд на события" газетінде жарияланған) келесі толықтырулар енгізілсін:
1 тармағы келесі мазмұндағы 1-1), 1-2) тармақшаларымен толықтырылсын:
"1-1) кәмелетке толмаған төрт және одан көп балалары, оның ішінде кәмелеттік жасқа толғаннан кейін білім беру ұйымдарын бітіретін уақытқа дейін (бірақ жиырма үш жасқа толғанға дейін) орта, техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі, жоғары және (немесе) жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарында күндізгі оқу нысаны бойынша білім алатын балалары бар көпбалалы отбасының қатарынан ата-анасының біреуіне - тегін жолақы;
1-2) "Алтын алқа", "Күміс алқа" алқаларымен наградталған немесе бұрын "Батыр ана" атағын алған, сондай-ақ І және ІІ дәрежелі "Ана даңқы" ордендерімен наградталған көп балалы аналарға – тегін жолақы;".
2. Осы бірлескен шешім мен қаулының орындалуын бақылау Қарағанды қаласының еңбек және әлеуметтік сала жөніндегі тұрақты комиссиясына (төрағасы Жандил Ахуанович Мухтаров) және Қарағанды қаласы әкімінің орынбасары Ирина Юрьевна Любарскаяға жүктелсін.

3. Настоящее совместное решение и постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Аким города Караганды Н. Аубакиров
Председатель сессии Ж. Мухтаров
Секретарь Карагандинского
городского маслихата К. Бексултанов

3. Осы бірлескен шешім мен қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарағанды қаласының әкімі Н. Аубакиров
Сессия төрағасы Ж. Мухтаров
Қарағанды қалалық
мәслихат хатшысы
К. Бексултанов