О внесении изменения в постановление акимата города Каражал от 21 февраля 2019 года № 36 "Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы и лиц, состоящих на учете службы пробации города Каражал"
Постановление акимата города Каражал Карагандинской области от 15 мая 2019 года № 52. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 16 мая 2019 года № 5342
В соответствии c подпунктом 2) пункта 1 статьи 18 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан от 5 июля 2014 года, подпунктом 7) статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктами 7), 8), 9) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", Приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстана от 26 мая 2016 года № 412 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13898) акимат города Каражал ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Каражал от 21 февраля 2019 года №36 "Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы и лиц, состоящих на учете службы пробации города Каражал" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5206, опубликовано 2 марта 2019 года в газете "Қазыналы өңір" за № 9 (944), в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 7 марта 2019 года) следующее изменение:
приложение 3 указанного постановления изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

Қаражал қаласы әкімдігінің 2019 жылғы 21 ақпандағы № 36 "Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды және Қаражал қаласы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" қаулысына өзгерту енгізу туралы
Қарағанды облысы Қаражал қаласының әкімдігінің 2019 жылғы 15 мамырдағы № 52 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 16 мамырда № 5342 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 5 шілдедегі Қылмыстық-атқару кодексінің 18 бабының 1 тармағының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 18 бабының 7) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9 бабының 7), 8), 9) тармақшаларына, Қазақстан Республикасы денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 26 мамырдағы № 412 "Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13898 болып тіркелген) сәйкес, Қаражал қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қаражал қаласы әкімдігінің 2019 жылғы 21 ақпандағы № 36 "Ата- анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды және Қаражал қаласы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5206 болып тіркелген, 2019 жылғы 2 наурыздағы № 9 (944) "Қазыналы өңір" газетінде, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2019 жылғы 7 наурызда жарияланған) келесі өзгерту енгізілсін:
көрсетілген қаулының 3 қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Каражал Д. Джакупова.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Каражал Т. Досаев
Приложение
к постановлению акимата
города Каражал
от "____"________2019 года
№____
Приложение 3
к постановлению акимата
города Каражал
от "21" февраля 2019 года
№36
Перечень организаций, для которых устанавливается квота рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации города Каражал
Наименование организации
Списочная численность работников (человек)
Размер квоты от списочной численности работников (%)
Количество рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации города Каражал (единиц)
1
Представительство "Оркен –Атасу" Товарищество с ограниченной ответственностью "Оркен"

2. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Қаражал қаласы әкімінің орынбасары Д. Джакуповқа жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қаражал қаласының әкімі Т. Досаев
Қаражал қаласы әкімдігінің
2019 жылғы "___"________
№___ қаулысына қосымша
Қаражал қаласы әкімдігінің
2019 жылғы "21" ақпандағы
№36 қаулысына 3 қосымша
Қаражал қаласы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындары квотасы белгіленетін ұйымдардың тізімі
Ұйымның атауы
Қызметкерлердің тізімдік саны (адам)
Квотаның көлемі қызметкерлердің тізімдік санынан (%)
Қаражал қаласы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының саны (бірлік)
1
"Өркен-Атасу" Өкілдігінің "Өркен" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі