О городском бюджете на 2020 - 2022 годы
Решение Шахтинского городского маслихата Карагандинской области от 30 декабря 2019 года № 1690/37. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 31 декабря 2019 года № 5645. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", городской маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить городской бюджет на 2020 – 2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 11 083 263 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1 662 858 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 16 985 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 49 341 тысяча тенге;
поступлениям трансфертов – 9 354 079 тысяч тенге;
2) затраты – 13 146 372 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 175 732 тысячи тенге:
бюджетные кредиты – 175 732 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – минус 9 864 тысячи тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 9 864 тысячи тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – минус 2 228 977 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 2 228 977 тысяч тенге:
поступление займов – 2 306 553 тысячи тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – минус 77 576 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 – в редакции решения Шахтинского городского маслихата Карагандинской области от 20.12.2020 № 1776/44 (вводится в действие с 01.01.2020).
2. Учесть, что на 2020 год установлены нормативы распределения доходов в областной бюджет, бюджету города Шахтинск в следующих размерах:
1) по индивидуальному подоходному налогу – 80 процентов;
2) по социальному налогу – 80 процентов.
3. Учесть, что на 2020 год предусмотрен объем субвенций, передаваемый из областного бюджета городу Шахтинск - 5 851 316 тысяч тенге.
4. Учесть, что на 2020 год предусмотрены целевые трансферты и бюджетные кредиты из областного бюджета, согласно приложению 4.

2020-2022 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы
Қарағанды облысы Шахтинск қалалық мәслихатының 2019 жылғы 30 желтоқсандағы № 1690/37 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 31 желтоқсанда № 5645 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, қалалық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2020-2022 жылдарға арналған қалалық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 11 083 263 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 1 662 858 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 16 985 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 49 341 мың теңге;
трансферттердің түсімдері бойынша - 9 354 079 мың теңге;
2) шығындар – 13 146 372 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 175 732 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 175 732 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо – минус 9 864 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 9 864 мың теңге;
5) бюджеттің дефициті (профициті) – минус 2 228 977 мың теңге;
6) бюджет дефицитін (профицитін пайдалану) қаржыландыру – 2 228 977 мың теңге:
қарыздар түсімдері – 2 306 553 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражаттарының пайдаланылған қалдықтары – минус 77 576 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Шахтинск қалалық мәслихатының 20.12.2020 № 1776/44 (01.01.2020 бастап қолданысқа енеді) шешімімен.
2. Шахтинск қаласының бюджетіне 2020 жылға арналған облыстық бюджетке табыстарды нормативтік бөлу келесі көлемдерде бекітілгені ескерілсін:
1) жеке табыс салығы бойынша – 80 пайыздан;
2) әлеуметтік салық бойынша – 80 пайыздан.
3. 2020 жылға арналған Шахтинск қалалық бюджетіне облыстық бюджеттен берілетін субвенциялардың мөлшері 5 851 316 мың теңге сомасында қарастырылғаны ескерілсін.
4. 2020 жылға арналған қалалық бюджетте облыстық бюджеттен берiлетiн нысаналы трансферттер және бюджеттік кредиттер 4 қосымшаға сәйкес қарастырылғаны ескерілсін.

5. Учесть, что на 2020 год предусмотрены целевые трансферты и бюджетные кредиты администраторам бюджетных программ, согласно приложению 5.
6. Утвердить перечень бюджетных программ развития городского бюджета на 2020 год с разделением на бюджетные программы, направленные на реализацию бюджетных инвестиционных проектов (программ), согласно приложению 6.
7. Утвердить перечень городских бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения городского бюджета на 2020 год, согласно приложению 7.

5. 2020 жылға арналған қалалық бюджеттік бағдарламалар әкімшілеріне нысаналы трансферттер және бюджеттік кредиттер 5 қосымшаға сәйкес қарастырылғаны ескерілсін.
6. 2020 жылға арналған қалалық бюджетті бюджеттік даму бағдарламаларының тізбесі 6 қосымшаға сәйкес бюджеттік инвестициялық жобаларды (бағдарламаларды) іске асыруға бағытталған бюджеттік бағдарламаларға бөлумен бекітілсін.
7. 2020 жылға арналған қалалық бюджетті атқару барысында секвестрлеуге жатпайтын бюджеттік бағдарлама тізбесі 7 қосымшаға сәйкес бекітілсін.

40 354
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
89 134
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
800
012
Капитальные расходы государственного органа
525
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
26 264
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
609
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
184 287
068
Обеспечение повышения компьютерной грамотности населения
2 064
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
495 577
1
Социальное обеспечение
46 676
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
26 002
005
Государственная адресная социальная помощь
26 002
464
Отдел образования района (города областного значения)
20 674
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
20 674
2
Социальная помощь
382 177
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
377 275
002
Программа занятости
19 001
006
Оказание жилищной помощи
7 015
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
86 892
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 584
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
110 957
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
119 262
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
32 564
464
Отдел образования района (города областного значения)
4 902
008
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
4 902
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
66 724
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
66 724
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
55 716
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат

40 354
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттiк бiлiм беру мекемелер үшiн оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
89 134
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
800
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
525
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
26 264
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
609
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
184 287
068
Халықтың компьютерлік сауаттылығын арттыруды қамтамасыз ету
2 064
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
495 577
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
46 676
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
26 002
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
26 002
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
20 674
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
20 674
2
Әлеуметтiк көмек
382 177
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
377 275
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
19 001
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
7 015
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
86 892
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 584
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
110 957
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
119 262
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
32 564
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
4 902
008
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында оқитындар мен тәрбиеленушілерді қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
4 902
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
66 724
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
66 724
001
Жергiлiктi деңгейде халық үшiн әлеуметтiк бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етудi iске асыру саласындағы мемлекеттiк саясатты iске асыру жөнiндегi қызметтер
55 716
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу

5 809 172
в том числе:
Целевые текущие трансферты
1 893 098
Целевые трансферты на развитие
1 609 521
Бюджетные кредиты
2 306 553
в том числе:
Целевые текущие трансферты:
1 893 098
в том числе:
Управление образования области
959 240
На доплату за квалификационную категорию педагогам государственных организаций среднего образования
217 799
На увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций дошкольного образования
115 637
На увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций среднего образования
378 162
На апробирование подушевого финансирования организаций среднего образования
108 070
На содержание, укрепление материально-технической базы и проведение ремонтов объектов образования
139 572
Управление энергетики и жилищно- коммунального хозяйства области
508 930
На развитие жилищно-коммунального хозяйства
296 786
На проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов
2 144
На проведение капитального, среднего и текущего ремонта автомобильных дорог районного значения (улиц города) и улиц населенных пунктов
81 000
Возмещение платежей населения по оплате коммунальных услуг в режиме чрезвычайного положения в Республике Казахстан
129 000
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
195 874
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда для социально уязвимых слоев населения и (или) малообеспеченных многодетных семей
195 874
Управление координации занятости и социальных программ области
191 387
На реализацию мероприятий, направленных на развитие рынка труда в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы "Еңбек"
33 036
На выплату государственной адресной социальной помощи
102 843
На установление доплат к заработной плате работников, предоставляющих специальные социальные услуги в государственных организациях социальной защиты населения
21 700
На обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
29 256
На краткосрочное профессиональное обучение по востребованным на рынке труда квалификациям и навыкам в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы "Еңбек"
4 433
На оплату гарантированной суммы, предоставляемой в качестве возмещения стоимости санаторно-курортного лечения, приобретаемого через портал социальных услуг
119
Управление культуры, архивов и документации области
31 194
На установление доплат к должностным окладам за особые условия труда в организациях культуры и архивных учреждениях управленческому и основному персоналу государственных организаций культуры и архивных учреждений
31 194
Управление физической культуры и спорта области
6 473
На увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций среднего и дополнительного образования в сфере физической культуры и спорта
6 473
Целевые трансферты на развитие:

5 809 172
оның ішінде:
Ағымдағы нысаналы трансферттер
1 893 098
Нысаналы даму трансферттері
1 609 521
Бюджеттік кредиттер:
2 306 553
оның ішінде:
Ағымдағы нысаналы трансферттер:
1 893 098
оның ішінде:
Облыстың білім басқармасы
959 240
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдарының педагогтарына біліктілік санаты үшін қосымша ақы
217 799
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдары педагогтарының еңбекақысын ұлғайтуға
115 637
Орта білім беру ұйымдары педагогтарының еңбекақысын ұлғайтуға
378 162
Орта білім беру ұйымдарын жан басына қаржыландыруды тестілеу үшін
108 070
Білім беру объектілерін ұстауға, материалдық-техникалық базаны нығайтуға және жөндеу жүргізуге
139 572
Облыстың энергетика және тұрғын үй –коммуналдық шаруашылық басқармасы
508 930
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығын дамытуға
296 786
Көп пәтерлі тұрғын үйлерде энергетикалық аудит жүргізуге
2 144
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын (қала көшелерін) және елді мекендердің көшелерін күрделі, орташа және ағымдағы жөндеуге
81 000
Қазақстан Республикасында төтенше жағдай режимінде коммуналдық қызметтерге ақы төлеу бойынша халықтың төлемдерін өтеу
129 000
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
195 874
Халықтың әлеуметтік осал топтары және (немесе) аз қамтылған көп балалы отбасылар үшін коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін сатып алуға
195 874
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
191 387
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде еңбек нарығын дамытуға бағытталған іс-шараларды іске асыруға
33 036
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеміне
102 843
Халықты әлеуметтік қорғау ұйымдарында арнаулы әлеуметтік қызмет көрсететін қызметкерлердің жалақысына қосымша ақы белгілеуге
21 700
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын арттыруға
29 256
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде еңбек нарығын дамытуға бағытталған іс-шараларды іске асыруға
4 433
Портал арқылы сатып алынатын әлеуметтік қызметтердің санаторлық-курорттық емделу құнын өтеу ретінде ұсынылатын кепілдендірілген соманы төлеуге берілетін
119
Облыстың мәдениет, мұрағаттар және құжаттама басқармасы
31 194
Мәдениет ұйымдары мен мұрағат мекемелерінде ерекше еңбек жағдайлары үшін мемлекеттік мәдениет ұйымдары мен мұрағат мекемелерінің басқарушы және негізгі персоналына лауазымдық жалақыға қосымша ақы белгілеуге
31 194
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
6 473
Дене шынықтыру және спорт саласында мемлекеттік орта және қосымша білім беру ұйымдары педагогтарының еңбекақысын ұлғайтуға
6 473
Дамуға арналған нысаналы трансферттер:

1 609 521
в том числе:
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
744 000
Строительство котельной и тепловых сетей в поселке Шахан города Шахтинск Карагандинской области
744 000
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
868 666
Cтроительство физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Шахтинске
200 000
Строительство 5-ти этажного жилого дома город Шахтинск, улица Карла Маркса, строение 54 (без благоустройства и наружных инженерных сетей)
222 936
Реконструкция водопроводных сетей города Шахтинска, 2 очередь
40 000
Строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры (водоснабжение) на 112 участков, города Шахтинска", учетный квартал 007, 008, 049
109 934
Реконструкция дома по улице Молодежная 55 город Шахтинск
108 366
Реконструкция дома по улице Молодежная 51/1 город Шахтинск
184 285
Бюджетные кредиты:
2 306 553
в том числе:
Управление образования области
283 747
Текущий ремонт и благоустройство объектов образования
283 747
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
955 939
Строительство линий электропередач поселка Долинка
62 616
Обеспечение бесперебойного теплоснабжения малых городов
99 967
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
99 952
Освещение улиц в населенных пунктах
52 993
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
192 051
Текущее обустройство моногородов
98 066
Реализация бюджетных инвестиционных проектов в моногородах
350 294
в том числе:
Строительство внутриквартальных тепловых сетей поселка Шахан
350 294
Управление культуры, архивов и документации области
28 513
Поддержка культурно-досуговой работы
28 513
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
605 658
Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном
139 500
Приобретение и (или) строительство жилья
466 158
в том числе:
Строительство 60-ти квартирного жилого дома по улице Карла Маркса города Шахтинска (без благоустройства и наружных инженерных сетей)
466 158
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
432 696
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
319 846
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, селах, поселках, сельских округах
112 850
Приложение 5 к решению
Шахтинского городского
маслихата
от 30 декабря 2019 года
№ 1690/37
Целевые трансферты и бюджетные кредиты администраторам бюджетных программ города на 2020 год
Сноска. Приложение 5 – в редакции решения Шахтинского городского маслихата Карагандинской области от 20.12.2020 № 1776/44 (вводится в действие с 01.01.2020).
Наименование
Сумма (тысяч тенге)
1
2
Всего

1 609 521
Оның ішінде:
Облыстың энергетика және тұрғын үй –коммуналдық шаруашылық басқармасы
744 000
Қарағанды облысының, Шахтинск қаласының, Шахан кентінде қазандық және жылу желілерін салуға
744 000
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
868 666
Шахтинск қаласында дене – сауықтыру кешенің салуға
200 000
Шахтинск қаласы, Карл Маркс көшесі, 54 құрылыс 5 қабатты тұрғын үй салу (жоқ абаттандыру және сыртқы инженерлік желілерінің)
222 936
Шахтинск қаласында, 2 кезектегі су құбырларының желісін қайта жөндеу
40 000
Шахтинск қаласында 112 участікке инженерлік- коммунаикациялық инфрақұрылымды (сумен қамту) салу, есептеу тоқсан 007, 008, 049
109 934
Шахтинск қаласы, Молодежная көшесі 55 үйді реконструкциялау
108 366
Шахтинск қаласы, Молодежная көшесі 51/1 тұрғын үйді реконструкциялау
184 285
Бюджеттік кредиттер:
2 306 553
оның ішінде:
Облыстың білім басқармасы
283 747
Білім беру нысандарын ағымдағы жөндеу және абаттандыру
283 747
Облыстың энергетика және тұрғын үй –коммуналдық шаруашылық басқармасы
955 939
Долинка кентінің электр беру желілерінің құрылысы
62 616
Шағын қалаларды жылумен жабдықтауды үздіксіз қамтамасыз ету
99 967
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
99 952
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
52 993
Елдi мекендердi абаттандыру және көгалдандыру
192 051
Моноқалаларды ағымдағы жайластыру
98 066
Моноқалаларда бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыру
350 294
оның ішінде:
Шахан кентінде ішкі орамдық жылу желілерін салу
350 294
Облыстың мәдениет, мұрағаттар және құжаттама басқармасы
28 513
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
28 513
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
605 658
Бассейні бар дене – сауықтыру кешенің құрылысы
139 500
Тұрғын үй жобалауға және салу
466 158
оның ішінде:
Шахтинск қаласы Карл Маркс көшесі бойынша 60 пәтерлі тұрғын үй құрылысы (абаттандырусыз және сыртқы инженерлік желілерсіз)
466 158
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
432 696
Автомобиль жолдарының қызметін қамтамасыз ету
319 846
Аудандық маңызы бар қалаларда, ауылдарда, кенттерде, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
112 850
Шахтинск қалалық
мәслихатының
2019 жылғы 30 желтоқсаны № 1690/37
шешіміне 5 қосымша
2020 жылға арналған қалалық бюджеттік бағдарламалар әкімшілеріне нысаналы трансферттер және бюджеттік кредиттер
Ескерту. 5-қосымша жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Шахтинск қалалық мәслихатының 20.12.2020 № 1776/44 (01.01.2020 бастап қолданысқа енеді) шешімімен.
Атауы
Сомасы (тысяч тенге)
1
2
Барлығы

744 000
Cтроительство физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Шахтинске
200 000
Строительство 5-ти этажного жилого дома город Шахтинск, улица Карла Маркса, строение 54 (без благоустройства и наружных инженерных сетей)
222 936
Реконструкция водопроводных сетей город Шахтинска, 2 очередь
40 000
Строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры (водоснабжение) на 112 участков, города Шахтинска", учетный квартал 007, 008, 049
109 934
Реконструкция дома по улице Молодежная 55 город Шахтинск
108 366
Реконструкция дома по улице Молодежная 51/1 город Шахтинск
184 285
Бюджетные кредиты:
2 306 553
в том числе:
Отдел образования района (города областного значения)
283 747
Текущий ремонт и благоустройство объектов образования
283 747
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
975 725
Кредитование бюджетов города районного значения, села, поселка, сельского округа для финансирования мер в рамках Дорожной карты занятости
175 732
Обеспечение бесперебойного теплоснабжения малых городов
99 967
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
99 952
Освещение улиц в населенных пунктах
41 233
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
140 929
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
319 846
Текущее обустройство моногородов
98 066
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
28 513
Поддержка культурно-досуговой работы
28 513
Отдел строительства района (города областного значения)
1 018 568
Развитие коммунального хозяйства
62 616
в том числе:
Строительство линий электропередач поселка Долинка
62 616
Развитие объектов спорта
139 500
в том числе
Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном
139 500
Реализация бюджетных инвестиционных проектов в моногородах
350 294
в том числе:
Строительство внутриквартальных тепловых сетей поселка Шахан
350 294
Приобретение и (или) строительство жилья
466 158
в том числе:
Строительство 60-ти квартирного жилого дома по улице Карла Маркса города Шахтинска (без благоустройства и наружных инженерных сетей)
466 158
Приложение 6 к решению
Шахтинского городского
маслихата
от 30 декабря 2019 года
№ 1690/37
Перечень бюджетных программ развития городского бюджета на 2020 год
Функциональная группа
Функциональная подгруппа
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1
Жилищное хозяйство
467
Отдел строительства района (города областного значения)
003
Проектирование, строительство и (или) приобретение жилья коммунального жилищного фонда

744 000
Шахтинск қаласында дене – сауықтыру кешенің салуға
200 000
Шахтинск қаласы, Карл Маркс көшесі, 54 құрылыс 5 қабатты тұрғын үй салу (абаттандырусыз және сыртқы инженерлік желілерсіз)
222 936
Шахтинск қаласында, 2 кезектегі су құбырларының желісін қайта жөндеу
40 000
Шахтинск қаласында 112 участікке инженерлік- коммуникациялық инфрақұрылымды (сумен қамту) салу, есептеу 007, 008, 049 тоқсан
109 934
Шахтинск қаласы, Молодежная көшесі 55 үйді реконструкциялау
108 366
Шахтинск қаласы. Молодежная көшесі, 51/1 үйді реконструкциялау
184 285
Бюджеттік кредиттер
2 306 553
оның ішінде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
283 747
Білім беру нысандарын ағымдағы жөндеу және абаттандыру
283 747
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
975 725
Жұмыспен қамту жол картасы шеңберінде шараларды қаржыландыру үшін аудандық маңызы бар қаланың, ауылдың, кенттің, ауылдық округтің бюджеттеріне кредит беру
175 732
Шағын қалаларды жылумен жабдықтауды үздіксіз қамтамасыз ету
99 967
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
99 952
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
41 233
Елдi мекендердi абаттандыру және көгалдандыру
140 929
Автомобиль жолдарының қызметін қамтамасыз ету
319 846
Моноқалаларды ағымдағы жайластыру
98 066
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
28 513
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
28 513
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
1 018 568
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
62 616
оның ішінде:
Долинка кентінің электр беру желілерінің құрылысы
62 616
Cпорт объектілерін дамыту
139 500
оның ішінде:
Бассейні бар дене – сауықтыру кешенің құрылысы
139 500
Моноқалаларда бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыру
350 294
оның ішінде:
Шахан кентінің кварталішілік жылу желілерінің құрылысы
350 294
Тұрғын үй жобалауға және салу
466 158
оның ішінде:
Шахтинск қаласы Карл Маркс көшесі бойынша 60 пәтерлі тұрғын үй құрылысы (абаттандырусыз және сыртқы инженерлік желілерсіз)
466 158
Шахтинск қалалық
мәслихатының
2019 жылғы 30 желтоқсандағы
№ 1690/37
шешіміне 6 қосымша
Қалалық бюджеттің 2020 жылға арналған бюджеттің даму бағдарламаларының тізімі
Функционалдық топ
Функционалдық кіші топ
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі
Бағдарлама
Атауы
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1
Тұрғын үй шаруашылығы
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау

467
Отдел строительства района (города областного значения)
085
Реализация бюджетных инвестиционных проектов в малых и моногородах
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
Приложение 7 к решению
Шахтинского городского
маслихата
от 30 декабря 2019 года
№ 1690/37
Перечень бюджетных программ, не подлежащих секвестрированию в процессе исполнения городского бюджета на 2020 год
Функциональная группа
Функциональная подгруппа
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование
Образование
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование

467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
085
Шағын және моноқалаларда бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыру
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
Шахтинск қалалық
мәслихатының
2019 жылғы 30 желтоқсандағы
№ 1690/37
шешіміне 7 қосымша
2020 жылға арналған қалалық бюджетті орындау барысында секвестрлеуге жатпайтын бюджеттік бағдарламалардың тізімі
Функционалдық топ
Функционалдық кіші топ
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі
Бағдарлама
Атауы
04
Білім беру
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру