Об установлении публичного сервитута
Решение акима поселка Ботакара Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 15 марта 2019 года № 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 28 марта 2019 года № 5257
В соответствии с Земельным Кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким поселка Ботакара РЕШИЛ:
1. Установить публичный сервитут сроком на 3 (три) года, без изъятия земельных участков у землепользователей акционерному обществу "Казахтелеком" для проектирования, прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи (ВОЛС), общей площадью – 3,2640 га.
2. Акционерному обществу "Казахтелеком" при использовании земельного участка в целях проектирования, прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) соблюдать требования законодательства Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима поселка Ботакара
А. Аяпбергенов

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы Ботақара кентінің әкімінің 2019 жылғы 15 наурыздағы № 7 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 28 наурызда № 5257 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер Кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару" Заңына сәйкес Ботақара кенті әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына талшықты-оптикалық байланыс желісін (ТОБЖ) жобалау, салу және пайдалану үшін, жалпы көлемі 3,2640 га жер учаскесін жер пайдаланушылардан алып коймай 3 (үш) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына талшықты-оптикалық байланыс желісін (ТОБЖ) жобалау, салу және пайдалану үшін жер учаскелерін пайдалану кезінде Қазақстан Республикасының заңнама талаптарын сақтасын.
3. Осы шешімінің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізілсін.
Ботақара кенті
әкімінің міндет атқарушысы
А. Аяпбергенов