Об определении в Нуринском районе специально отведенных мест для выездной торговли
Постановление акимата Нуринского района Карагандинской области от 26 декабря 2019 года № 33/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 27 декабря 2019 года № 5610
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности" и приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (Зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11148), акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Нұра ауданындағы көшпелі сауда үшін арнайы бөлінген орындарды белгілеу туралы
Қарағанды облысы Нұра ауданының әкімдігінің 2019 жылғы 26 желтоқсандағы № 33/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 27 желтоқсанда № 5610 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі "Сауда қызметін реттеу туралы" Заңына және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндеттерін атқарушысының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелді) сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Определить специально отведенные места для выездной торговли через автолавки и палатки с использованием специальных или специально оборудованных для торговли транспортных средств, а также мобильного оборудования согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Нуринского района от 29 декабря 2018 года № 9 "Об определении в Нуринском районе специально отведенных мест для выездной торговли" (Зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5131), опубликовано в районной газете "Нұра" от 19 января 2019 года № 3 (5602), в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде от 22 января 2019 года).

1. Арнайы немесе сауда жабдығымен жарақталған мамандырылған транспорт құралдарын, сондай-ақ мобильді жабдықты пайдаланумен автодүкен және шатыр арқылы көшпелі сауда үшін арнайы бөлінген орындар осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Нұра ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 29 желтоқсандағы № 9 "Нұра ауданындағы көшпелі сауда үшін арнайы бөлінген орындарды белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5131 болып тіркелді), 2019 жылғы 19 қаңтардағы № 3 (5602) аудандық "Нұра" газетінде, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкісінде 2019 жылы 22 қаңтарда электрондық түрде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.