Об утверждении цен на образовательные услуги, реализуемые коммунальными государственными казенными предприятиями дополнительного образования на территории Осакаровского района
Постановление акимата Осакаровского района Карагандинской области от 13 мая 2019 года № 28/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 16 мая 2019 года № 5338
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 156 Закона Республики Казахстан "О государственном имуществе" от 1 марта 2011 года, акимат Осакаровского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить цены на образовательные услуги, реализуемые коммунальными государственными казенными предприятиями дополнительного образования согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Осакаровского района Шалабаеву А.К.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Н. Кобжанов
Приложение
к постановлению акимата
Осакаровского района
"___" ________2019 года
№ ______
Цены на образовательные услуги, реализуемые коммунальными государственными казенными предприятиями дополнительного образования
Наименование организации дополнительного образования
Перечень оказываемых платных образовательных услуг (кружков, отделений, курсов)
Размер родительской платы в организациях дополнительного образования в месяц, за 1 кружок
1
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детская школа искусств Осакаровского района"
Инструментальный класс, вокальный класс, хоровой класс, оркестровый класс, отделение ранее эстетического развития, хореографическое отделение, театральное отделение, художественное отделение, подготовительный курс (художественной школы), профориентационный курс (художественной школы), филиалы (художественной школы), спортивно-оздоровительное отделение, туристско-краеведческое отделение, профильное и допрофессиональное отделение, художественно-эстетическое отделение, лингвистический центр
1700 тенге
2
Коммунальное государственное казенное предприятие "Центр дополнительного образования школьников Осакаровского района"
Кружок развития речи, математика, английский язык
1500 тенге
Хореография
500 тенге
Вокальный кружок, кукольно-театральный кружок, изобразительное искусство, кружки по шитью, кружки спортивно-оздоровительного направления, кружки туристско-краеведческого направления, декоративно-прикладные кружки, кружок по домоводству, казахский язык
300 тенге

Осакаров ауданының аумағында қосымша білім беру коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорындарымен жүзеге асырылатын білім беру қызметіне бағаларды бекіту туралы
Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімдігінің 2019 жылғы 13 мамырдағы № 28/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 16 мамырда № 5338 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына және Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 1 наурыздағы "Мемлекеттік мүлік туралы" Заңының 156 бабының 2 тармағына сәйкес Осакаров ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес қосымша білім беру коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорындарымен жүзеге асырылатын білім беру қызметінің бағалары бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Осакаров ауданы әкімінің орынбасары А.Қ. Шалабаеваға жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н. Кобжанов
Осакаров ауданы әкімдігінің
2019 жылғы "____" _______
№ _________ қаулысына
қосымша
Қосымша білім беру бойынша коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорындарымен жүзеге асырылатын білім беру қызметінің бағалары
Қосымша білім беру ұйымының атауы
Көрсетілетін ақылы білім беру қызметінің тізімі (үйірмелер, бөлімдер, курстар)
Қосымша білім беру ұйымындарында 1 үйірме үшін айына төленетін ата-ана төлемі
1
"Осакаров ауданының балалар өнер мектебі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
Аспаптық сынып, вокал сыныбы, хор сыныбы, оркестр сыныбы, ерте эстетикалық дамыту бөлімі, хореография бөлімі, театрлық бөлімі, көркемөнер бөлімі, даярлық курсы (көркемөнер мектебі бойынша), бейіндік бағдарлау курсы (көркемөнер мектебі бойынша), филиалдары (көркемөнер мектебі), спорттық-сауықтыру бөлімі, туристік-өлкетану бөлімі, бейіндік және кәсіпке дейінгі бөлімі, көркемдік-эстетикалық бөлім, лингвистикалық орталық
1700 теңге
2
"Осакаров ауданының оқушыларға қосымша білім беру орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
Тіл дамыту үйірмесі, математика, ағылшын тілі
1500 теңге
Хореография
500 теңге
Вокал үйірмесі, қуыршақ- театр үйірмесі, бейнелеу өнері, тігін тігу өнері бойынша үйірмелер, спорттық-сауықтыру бағыттағы үйірмелер, туристік-өлкетану бағыттағы үйірмелер, сәндік-қолданбалы үйірмелер, үй шаруасы бойынша үйірме, қазақ тілі
300 теңге