О льготном проезде отдельных категорий граждан города Приозерск для проезда на внутригородском общественном транспорте (кроме такси)
Совместное постановление акимата города Приозерск Карагандинской области от 21 мая 2019 года № 19/137 и решение Приозерского городского маслихата Карагандинской области от 21 мая 2019 года № 30/298. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 4 июня 2019 года № 5372
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 13 Закона Республики Казахстан от 21 сентября 1994 года "О транспорте в Республике Казахстан", акимат города Приозерск ПОСТАНОВЛЯЕТ и Приозерский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Установить льготный проезд на внутригородском общественном транспорте (кроме такси) следующим категориям граждан города Приозерск:
1) многодетным матерям, награжденным подвесками "Алтын алқа", "Күміс алқа" или получивших ранее звание "Мать-героиня", награжденные орденами "Материнская слава" I и II степени - бесплатный проезд;
2) многодетным семьям, имеющие 4 и более совместно проживающих несовершеннолетних детей, в том числе детей, обучающихся по очной форме обучения в организациях среднего, технического и профессионального, послесреднего образования, высших учебных заведениях, после достижения ими совершеннолетия до времени окончания ими учебных заведений (но не более чем до достижения 23-летнего возраста) - бесплатный проезд.
2. Определить источником финансирования городской бюджет.
3. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления акимата города Приозерск и решения Приозерского городского маслихата возложить на заместителя акима города Казиеву Б.А. и на председателя постоянной комиссии городского маслихата по социально-культурному развитию и социальной защите населения Попченко С.Б.
4. Настоящее совместное постановления акимата города Приозерск и решения Приозерского городского маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после их первого официального опубликования.
Аким города К. Камзин
Председатель сессии Е. Балтышев
Секретарь городского маслихата Б. Сарсембеков

Приозерск қаласы азаматтарының жекелеген санаттарының қала ішіндегі қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүруі туралы
Қарағанды облысы Приозерск қаласының әкімдігінің 2019 жылғы 21 мамырдағы № 19/137 бірлескен қаулысы және Қарағанды облысы Приозерск қаласының мәслихатының 2019 жылғы 21 мамырдағы № 30/298 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 4 маусымда № 5372 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабы 1 тармағы 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 1994 жылғы 21 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы көлік туралы" Заңының 13 бабына сәйкес, Приозерск қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Приозерск қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Приозерск қаласы азаматтарының келесі санаттарына қала ішіндегі қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру белгіленсін:
1) "Алтын алқа", "Күміс алқа" алқаларымен марапатталған немесе бұрын "Батыр ана" атағын алған, сондай-ақ І және ІІ дәрежелі "Ана даңқы" ордендерімен марапатталған көп балалы аналар – тегін жол жүру;
2) 4 немесе одан да көп бірге тұратын кәмелеттік жасқа жетпеген, соның ішінде орта, техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беретін ұйымдарда, жоғарғы оқу орындарында күндізгі оқу нысанында оқитын балалары бар көп балалы отбасылар, балалары кәмелеттік жасқа толғаннан кейін оқу орнын аяқтаған мезгіліне дейін (бірақ әрі дегенде 23 жасқа толғанға дейін) – тегін жол жүру.
2. Қаржыландыру көзі ретінде қалалық бюджет белгіленсін.
3. Осы бірлескен Приозерск қаласы әкімдігі қаулысының және Приозерск қалалық мәслихаты шешімнің орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Б.А. Қазиеваға және қалалық мәслихатының әлеуметтік-мәдени даму және халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі тұрақты комиссияның төрағасы С.Б. Попченкоға жүктелсін.
4. Осы бірлескен Приозерск қаласының әкімдігінің қаулысы және Приозерск қалалық мәслихатының шешімі алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі Қ. Камзин
Сессия төрағасы Е. Балтышев
Қалалық мәслихат хатшысы Б. Сарсембеков