О внесении изменения и дополнения в решение Кызылординского областного маслихата от 14 июля 2017 года № 134 "Об утверждении Правил регулирования миграционных процессов в Кызылординской области"
Решение Кызылординского областного маслихата от 18 июня 2019 года № 326. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 21 июня 2019 года № 6833. Утратило силу решением Кызылординского областного маслихата от 29 марта 2024 года № 89
Сноска. Утратило силу решением Кызылординского областного маслихата от 29.03.2024 № 89 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2-6 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и типовыми правилами регулирования миграционных процессов в областях, городах республиканского значения, столице, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 25 мая 2017 года № 296 Кызылординский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кызылординского областного маслихата от 14 июля 2017 года № 134 "Об утверждении Правил регулирования миграционных процессов в Кызылординской области" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актовза номером 5942, опубликовано 30 августа 2017 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменение и дополнение:
в Правилах регулирования миграционных процессов в Кызылординской области, утверждҰнных указанным решением:
подпункт 2) пункта 3 изложить в следующей редакции:
"2) региональная квота приема переселенцев – предельное число переселенцев или переселенцев и членов их семей, прибывающих для постоянного проживания в регионы, определенные Правительством Республики Казахстан, которые обеспечиваются мерами государственной поддержки, предусмотренными участникам активных мер содействия занятости в соответствии с законодательством Республики Казахстан о занятости населения":
пункт 3 дополнить подпунктом 3) следующего содержания:
"3) региональная квота приема оралманов – предельное число оралманов или оралманов и членов их семей, прибывающих для постоянного проживания в регионы, определенные Правительством Республики Казахстан, которые обеспечиваются мерами государственной поддержки, предусмотренными участникам активных мер содействия занятости в соответствии с законодательством Республики Казахстан о занятости населения".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Председатель внеочередной 32 сессии
Кызылординского областного маслихата
Н. Амитов
Секретарь Кызылординского
областного маслихата
Н. Байкадамов

"Қызылорда облысындағы көші-қон процестерін реттеу Қағидаларын бекіту туралы" Қызылорда облыстық мәслихатының 2017 жылғы 14 шілдедегі № 134 шешіміне өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Қызылорда облыстық мәслихатының 2019 жылғы 18 маусымдағы № 326 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 21 маусымда № 6833 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облыстық мәслихатының 2024 жылғы 29 наурыздағы № 89 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облыстық мәслихатының 29.03.2024 № 89 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 2-6-тармағына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 25 мамырдағы № 296 қаулысымен бекітілген облыстардағы, республикалық маңызы бар қалалардағы, астанадағы көші-қон процестерін реттеудің үлгілік қағидаларына сәйкес, Қызылорда облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қызылорда облысындағы көші-қон процестерін реттеу Қағидаларын бекіту туралы" Қызылорда облыстық мәслихатының 2017 жылғы 14 шілдедегі № 134 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5942 нөмірімен тіркелген, 2017 жылдың 30 тамызында Қазақстан Республикасның нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
Көрсетілген шешіммен бекітілген, Қызылорда облысындағы көші-қон процестерін реттеу Қағидаларында:
3-тармақтың 2) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"2) қоныс аударушыларды қабылдаудың өңірлік квотасы – Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған өңірлерге тұрақты тұру үшін келетін, Қазақстан Республикасының халықты жұмыспен қамту туралы заңнамасына сәйкес жұмыспен қамтуға жәрдемдесудің белсенді шараларына қатысушыларға көзделген мемлекеттік қолдау шараларымен қамтамасыз етілетін қоныс аударушылардың немесе қоныс аударушылар мен олардың отбасы мүшелерінің шекті саны";
3-тармақ мынадай мазмұндағы 3) тармақшамен толықтырылсын:
"3) оралмандарды қабылдаудың өңірлік квотасы – Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған өңірлерге тұрақты тұру үшін келетін, Қазақстан Республикасының халықты жұмыспен қамту туралы заңнамасына сәйкес жұмыспен қамтуға жәрдемдесудің белсенді шараларына қатысушыларға көзделген мемлекеттік қолдау шараларымен қамтамасыз етілетін оралмандардың немесе оралмандар мен олардың отбасы мүшелерінің шекті саны".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда облыстық мәслихатының
кезектен тыс 32-сессиясының төрағасы
Н. Әмитов
Қызылорда облыстық
мәслихатының хатшысы
Н. Байқадамов