О районном бюджете на 2020-2022 годы
Решение Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 24 декабря 2019 года № 341. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 27 декабря 2019 года № 7058. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 2 статьи 75 Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "Бюджетный кодекс Республики Казахстан", подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Казалинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 22310410 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1339791 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 39863,3 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 68673 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 20862082,7 тысяч тенге;
2) затраты – 24771734,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 211325,2 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 330050 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 118724,8 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0;
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -2672649,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 2672649,7 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 07.12.2020 № 508 (вводится в действие с 01.01.2020).
2. Определить на 2020 год нормативы распределения доходов с районного бюджета в областной бюджет в нижеследующих размерах:
1) по кодам 101.201 "Индивидуальный подоходный налог с доходов, облагаемых у источника выплаты" и 101.205 "Индивидуальный подоходный налог с доходов иностранных граждан, не облагаемых у источника выплаты" в областной бюджет – 50 процентов, в районный бюджет – 50 процентов;
2) по коду 103.101 "Социальный налог" в областной бюджет – 50 процентов, в районный бюджет – 50 процентов.
3. Предусмотреть в районном бюджете на 2020 год объемы субвенций, передаваемых из районного бюджета в бюджеты города, поселка, сельских округов в сумме 2414930 тысяч тенге, в том числе:
город Казалинск 250700 тысяч тенге;
поселок Айтеке би 784622 тысяч тенге;
сельский округ Майдакол 48934 тысяч тенге;
сельский округ Аранды 118314 тысяч тенге;
сельский округ Майлыбас 78117 тысяч тенге;
сельский округ Кызылкум 63281 тысяч тенге;
сельский округ Бозкол 71967 тысяч тенге;
сельский округ Алга 70487 тысяч тенге;
сельский округ Арыкбалык 128354 тысяч тенге;
сельский округ Коларык 46237 тысяч тенге;
сельский округ Сарыкол 77879 тысяч тенге;
сельский округ Муратбаев 110448 тысяч тенге;
сельский округ Кумжиек 51428 тысяч тенге;
сельский округ Карашенгел 128839 тысяч тенге;
сельский округ Басыкара 97260 тысяч тенге;
сельский округ Уркендеу 104692 тысяч тенге;
сельский округ Тасарык 46438 тысяч тенге;
сельский округ Бирлик 31420 тысяч тенге;
сельский округ Акжона 32224 тысяч тенге;
сельский округ Шакен 37874 тысяч тенге;
сельский округ Сарбулак 35415 тысяч тенге;

2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № 341 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 27 желтоқсанда № 7058 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы кодексінің 75-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Қазалы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2020 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 22310410 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1339791 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 39863,3 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 68673 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 20862082,7 мың теңге;
2) шығындар – 24771734,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 211325,2 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 330050 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 118724,8 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0;
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -2672649,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 2672649,7 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 07.12.2020 № 508 шешімімен (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. 2020 жылға аудандық бюджеттен облыстық бюджетке кірістерді бөлу нормативі төмендегідей болып белгіленсін:
1) 101.201 "Төлем көзінен салық салынатын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы" және 101.205 "Төлем көзінен салық салынбайтын шетелдік азаматтар табыстарынан ұсталатын жеке табыс салығы" кодтары бойынша облыстық бюджетке – 50 пайыз, аудандық бюджетке – 50 пайыз;
2) 103.101 "Әлеуметтік салық" коды бойынша облыстық бюджетке – 50 пайыз, аудандық бюджетке – 50 пайыз.
3. 2020 жылға арналған аудандық бюджетте, аудандық бюджеттен қала, кент, ауылдық округтер бюджеттеріне берілетін субвенциялар көлемі 2414930 мың теңге сомасында көзделсін, оның ішінде:
Қазалы қаласы 250700 мың теңге;
Әйтеке би кенті 784622 мың теңге;
Майдакөл ауылдық округі 48934 мың теңге;
Аранды ауылдық округі 118314 мың теңге;
Майлыбас ауылдық округі 78117 мың теңге;
Қызылқұм ауылдық округі 63281 мың теңге;
Бозкөл ауылдық округі 71967 мың теңге;
Алға ауылдық округі 70487 мың теңге;
Арықбалық ауылдық округі 128354 мың теңге;
Көларық ауылдық округі 46237 мың теңге;
Сарыкөл ауылдық округі 77879 мың теңге;
Мұратбаев ауылдық округі 110448 мың теңге;
Құмжиек ауылдық округі 51428 мың теңге;
Қарашеңгел ауылдық округі 128839 мың теңге;
Басықара ауылдық округі 97260 мың теңге;
Өркендеу ауылдық округі 104692 мың теңге;
Тасарық ауылдық округі 46438 мың теңге;
Бірлік ауылдық округі 31420 мың теңге;
Ақжона ауылдық округі 32224 мың теңге;
Шәкен ауылдық округі 37874 мың теңге;
Сарбұлақ ауылдық округі 35415 мың теңге.

4. Учесть, что в областном бюджете на 2020 год предусмотрены нижеследующие целевые текущие трансферты бюджету района:
1) на образование 444505 тысяч тенге;
2) на реализацию текущих мероприятий, направленных на развитие рынка труда в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек" 4147 тысяч тенге;
3) на обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан 2766 тысяч тенге;
4) на социальную помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов 97748 тысяч тенге;
5) на финансирование приоритетных проектов транспортной инфраструктуры 762401 тысяч тенге;
6) исключен решением Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 12.06.2020 № 435 (вводится в действие с 01.01.2020).
7) на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл – Ел бесігі" 61567 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 4 с изменениями, внесенными решениями Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 04.05.2020 № 407; от 12.06.2020 № 435; от 08.10.2020 № 480; от 23.11.2020 № 500; 07.12.2020 № 508 (вводится в действие с 01.01.2020).
5. Учесть, что в областном бюджете на 2020 год за счет средств республиканского бюджета предусмотрены нижеследующие целевые текущие трансферты бюджету района:
1) на образование 2202411 тысяч тенге;
2) на государственную адресную социальную помощь 233898 тысяч тенге;
3) на обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан 21927 тысяч тенге;
4) на развитие рынка труда 581515 тысяч тенге;
5) на размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях 8248 тысяч тенге;
6) на установление доплат к заработной плате работников, предоставляющих специальные социальные услуги в государственных организациях социальной защиты населения 21034 тысяч тенге;
7) на установление доплат к должностному окладу за особые условия труда в оргнаизациях культуры и архивных учреждениях управленческому и оновному персоналу государственных организаций культуры и архивных учреждений 71975 тысяч тенге;
8) на финансирование приоритетных проектов транспортной инфраструктуры 174689 тысяч тенге;
9) на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі" 660626,4 тысяч тенге;
10) на компенсацию потерь в связи со снижением налоговой нагрузки для субъектов малого и среднего бизнеса 65344 тысяч тенге;

4. 2020 жылға арналған облыстық бюджетте аудан бюджетіне төмендегідей ағымдағы нысаналы трансферттердің қаралғаны ескерілсін:
1) білім беруге 444505 мың теңге;
2) нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде еңбек нарығын дамытуға бағытталған іс-шараларды іске асыруға 4147 мың теңге;
3) Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға 2766 мың теңге;
4) жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмекке 97748 мың теңге;
5) көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын қаржыландыруға 762401 мың теңге;
6) алынып тасталды – Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 12.06.2020 № 435 шешімімен (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі).
7) "Ауыл – Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға 61567 мың теңге.
Ескерту. 4-тармаққа өзгерістер енгізілді - Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 04.05.2020 № 407; 12.06.2020 № 435; 08.10.2020 № 480; 23.11.2020 № 500; 07.12.2020 № 508 (01.01.2020 жылдан бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
5. 2020 жылға арналған облыстық бюджетте аудан бюджетіне республикалық бюджет қаражаты есебінен төмендегідей ағымдағы нысаналы трансферттердің қаралғаны ескерілсін:
1) білім беруге 2202411 мың теңге;
2) мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге 233898 мың теңге;
3) Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға 21927 мың теңге;
4) еңбек нарығын дамытуға 581515 мың теңге;
5) үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға 8248 мың теңге;
6) халықты әлеуметтік қорғаудың мемлекеттік ұйымдарында арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсететін жұмысшылардың жалақысына үстем ақы төлеуге 21034 мың теңге;
7) мемлекеттік мәдениет ұйымдарының және архив мекемелерінің басқару және негізгі персонал қызметкерлеріне мәдениет және архив мекемелеріндегі ерекше еңбек жағдайлары үшін қосымша ақы белгілеуге 71975 мың теңге;
8) көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын қаржыландыруға 174689 мың теңге;
9) "Ауыл – Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға 660626,4 мың теңге;
10) шағын және орта бизнес субъектілерінің салықтық жүктемесін төмендетуге байланысты шығыстарды өтеуге 65344 мың теңге;

11) исключен решением Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 12.06.2020 № 435 (вводится в действие с 01.01.2020).
12) на возмещение платежей населения по оплате коммунальных услуг в режиме чрезвычайного положения в Республике Казахстан 170100 тысяч тенге;
13) на увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций среднего и дополнительного образования в сфере физической культуры и спорта 12831,4 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 5 с изменениями, внесенными решениями Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 04.05.2020 № 407; от 12.06.2020 № 435; от 08.10.2020 № 480; от 23.11.2020 № 500; 07.12.2020 № 508 (вводится в действие с 01.01.2020).
6. Учесть, что в областном бюджете на 2020 год предусмотрены нижеследующие целевые трансферты на развитие бюджету района:
1) на проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры 22827,6 тысяч тенге;
2) на развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025" 17849 тысяч тенге;
3) на развитие транспортной инфраструктуры 82396 тысяч тенге;
4) на развитие объектов спорта 681 тысяч тенге;
5) в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі" на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах 13754,3 тысяч тенге;
6) на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах 51892 тысяч тенге;
7) на развитие коммунального хозяйства 6000 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 6 с изменениями, внесенными решениями Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 04.05.2020 № 407; от 08.10.2020 № 480; 23.11.2020 № 500; 07.12.2020 № 508 (вводится в действие с 01.01.2020).
7. Учесть, что в областном бюджете на 2020 год за счет средств республиканского бюджета предусмотрены нижеследующие целевые трансферты на развитие бюджету района:
1) на проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры 228398 тысяч тенге;
2) на развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025" 178628 тысяч тенге;
3) на развитие транспортной инфраструктуры 90493 тысяч тенге;
4) в рамках проекта "Ауыл – Ел бесігі" на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах 123789 тысяч тенге;
5) на развитие коммунального хозяйства 200000 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 7 с изменениями, внесенными решениями Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 04.05.2020 № 407; 23.11.2020 № 500 (вводится в действие с 01.01.2020).

11) алынып тасталды – Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 12.06.2020 № 435 шешімімен (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі).
12) Қазақстан Республикасында төтенше жағдай режимінде коммуналдық қызметтерге ақы төлеу бойынша халықтың төлемдерін өтеуге 170100 мың теңге;
13) дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік орта және қосымша білім беру ұйымдары педагогтерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға 12831,4 мың теңге.
Ескерту. 5-тармаққа өзгерістер енгізілді - Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 04.05.2020 № 407; 12.06.2020 № 435; 08.10.2020 № 480; 23.11.2020 № 500; 07.12.2020 № 508 (01.01.2020 жылдан бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
6. 2020 жылға арналған облыстық бюджетте аудан бюджетіне төмендегідей нысаналы даму трансферттердің қаралағаны ескерілсін:
1) инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыруға 22827,6 мың теңге;
2) "Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамытуға 17849 мың теңге;
3) көлік инфрақұрылымын дамытуға 82396 мың теңге;
4) спорт объектілерін дамытуға 681 мың теңге;
5) "Ауыл – Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға 13754,3 мың теңге;
6) ауылдық елді мекендерді сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға 51892 мың теңге;
7) коммуналдық шаруашылығын дамытуға 6000 мың теңге.
Ескерту. 6-тармаққа өзгерістер енгізілді - Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 04.05.2020 № 407; 08.10.2020 № 480; 23.11.2020 № 500; 07.12.2020 № 508 (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
7. 2020 жылға арналған облыстық бюджетте аудан бюджетіне республикалық бюджет қаражаты есебінен төмендегідей нысаналы даму трансферттердің қаралағаны ескерілсін:
1) Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыруға 228398 мың теңге;
2) "Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамытуға 178628 мың теңге;
3) көлік инфрақұрылымын дамытуға 90493 мың теңге;
4) "Ауыл – Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға 123789 мың теңге;
5) коммуналдық шаруашылығын дамытуға 200000 мың теңге.
Ескерту. 7-тармаққа өзгерістер енгізілді - Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 04.05.2020 № 407; 23.11.2020 № 500 (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.

8. Учесть, что в областном бюджете на 2020 год за счет средств республиканского бюджета предусмотрены нижеследующие кредиты бюджету района:
1) на реализацию мер социальной поддержки специалистов 330050 тысяч тенге.
9. Распределение целевых текущих трансфертов бюджетам города, кента и аульных округов на 2020 год за счет средств районного бюджета определяется на основании постановления акимата района на:
1) расходы по обеспечению деятельности аппаратов акимов;
2) образование;
3) социальную помощь;
4) сферу культуры;
5) благоустройство, освещение;
6) средний ремонт транспортной инфраструктуры.
10) утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2020 год в сумме 42186 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 10 - в редакции решения Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 23.11.2020 № 500 (вводится в действие с 01.01.2020).
11. Определить перечень местных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения местного бюджета на 2020 год согласно приложения 4.
12. Утвердить перечень местных бюджетных программ развития и формирования уставного капитала или увеличение уставного капитала юридических лиц районного бюджета на 2020 год согласно приложения 5.
13. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года и подлежит официальному опубликованию.
13 возврат трансфертов из районного бюджета в областной бюджет в связи с введением режима чрезвычайного положения 347809 тысяч тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 13 в соответствии с решением Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 04.05.2020 № 407; в редакции решения Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 23.11.2020 № 500 (вводится в действие с 01.01.2020).
14. За счет средств областного бюджета для финансирования мер в рамках Дорожной карты занятости на кредиты 1755732,9 тысяч тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 14 в соответствии с решением Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 04.05.2020 № 407; в редакции решения Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 08.10.2020 № 480 (вводится в действие с 01.01.2020).
15 За счет средств областного бюджета для строительства и (или) реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда на кредиты 382077,3 тысяч тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 15 в соответствии с решением Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 04.05.2020 № 407; в редакции решения Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 23.11.2020 № 500 (вводится в действие с 01.01.2020).
Председатель внеочередной XLIX
сессии Казалинского районного
маслихата
Қ. Әлімбай
Секретарь Казалинского
районного маслихата
К. НАЗЫМБЕКОВ
Приложение 1 к решению
Казалинского районного маслихата
от 24 декабря 2019 года № 341
Районный бюджет на 2020 год

8. 2020 жылға арналған облыстық бюджетте аудан бюджетіне республикалық бюджет қаражаты есебінен төмендегідей несие қаралғаны ескерілсін:
1) мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға 330050 мың теңге.
9. Қала, кент және ауылдық округтер бюджеттеріне аудандық бюджет есебінен 2020 жылға арналған ағымдағы нысаналы трансферттердің бөлінуі аудан әкімдігінің қаулысы негізінде төмендегілер үшін айқындалады:
1) әкім аппараттары қызметін қамтамасыз ету шығындарына;
2) білім беру;
3) әлеуметтiк көмек;
4) мәдениет саласы;
5) абаттандыруға, жарықтандыруға;
6) көлік инфрақұрылымын орташа жөндеуге.
10) ауданның жергілікті атқарушы органының 2020 жылға арналған резерві 42186 мың теңге сомасында бекітілсін.
Ескерту. 10-тармақ жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 23.11.2020 № 500 шешімімен (01.01.2020 жылдан бастап қолданысқа енгізіледі).
11. 2020 жылға арналған жергілікті бюджеттің атқарылуы процесінде секвестрлеуге жатпайтын жергілікті бюджеттік бағдарламалардың тізбесі 4-қосымшаға сәйкес белгiленсiн.
12. 2020 жылға арналған аудандық бюджеттің бюджеттік даму бағдарламаларының және заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту тізбесі 5-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
13. Осы шешім 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
13) төтенше жағдай режимін енгізуге байланысты аудандық бюджеттен облыстық бюджетке трансферттерді қайтару 347809 мың теңге.
Ескерту. Шешім 13-тармақпен толықтырылды - Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 04.05.2020 № 407; жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 23.11.2020 № 500 (01.01.2020 жылдан бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
14. Облыстық бюджет есебінен Жұмыспен қамту жол картасы шеңберінде шараларды қаржыландыру үшін кредит беруге 1755732,9 мың теңге.
Ескерту. Шешім 14-тармақпен толықтырылды - Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 04.05.2020 № 407; жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 08.10.2020 № 480 (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
15) облыстық бюджет есебінен коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін салу және (немесе) реконструкциялау үшін кредит беруге 382077,3 мың теңге.
Ескерту. Шешім 15-тармақпен толықтырылды - Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 04.05.2020 № 407; жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 23.11.2020 № 500 (01.01.2020 жылдан бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
Қазалы аудандық мәслихатының кезектен
тыс XLIX сессиясының төрағасы
Қ. Әлімбай
Қазалы аудандық мәслихат хатшысы К. НАЗЫМБЕКОВ
Қазалы аудандық мәслихатының
2019 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 341 шешіміне 1-қосымша
2020 жылға арналған аудандық бюджет

534426,8
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
201064,3
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
1851924,4
464
Отдел образования района (города областного значения)
3135
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
3135
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
245793,7
010
Государственная адресная социальная помощь
245793,7
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
1190721
004
Программа занятости
784105
005
Оказание ритуальных услуг по захоронению умерших Героев Советского Союза, "Халық Қаһарманы", Героев Социалистического труда, награжденных Орденом Славы трех степеней и орденом "Отан" из числа участников и инвалидов войны
92
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
43960
007
Оказание жилищной помощи
642
008
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Данк", удостоенных высокого звания "Халық қаһарманы", почетных званий республики
445
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
3930
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
103018
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
76933
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
112281
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
65315
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
376036,7
088
Кредитование бюджетов города районного значения, села, поселка, сельского округа для финансирования мер в рамках Дорожной карты занятости
376036,7
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
36238
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2000
020
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
8248
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан

534426,8
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
201064,3
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
1851924,4
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
3135
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
3135
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
245793,7
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
245793,7
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
1190721
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
784105
005
Қайтыс болған Совет Одағының батырларын, "Халық қаһармандарын", Социалистік Еңбек ерлерін, Даңқ Орденінің үш дәрежесімен және "Отан" орденімен марапатталған соғыс ардагерлері мен мүгедектерін жерлеу рәсімдері бойынша қызмет көрсету
92
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
43960
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
642
008
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
445
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
3930
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
103018
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
76933
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
112281
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
65315
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
376036,7
088
Жұмыспен қамту жол картасы шеңберінде шараларды қаржыландыру үшін аудандық маңызы бар қаланың, ауылдың, кенттің, ауылдық округтің бюджеттеріне кредит беру
376036,7
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
36238
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2000
020
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
8248
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту

1970618,9
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1970618,9
022
Развитие транспортной инфраструктуры
373566
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
96726
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов
559293,9
051
Реализация приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
937664
037
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
3369
13
Прочие
1189795,4
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
196477
026
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
196477
493
Отдел предпринимательства, промышленности и туризма района (города областного значения)
86
006
Поддержка предпринимательской деятельности
86
452
Отдел финансов района (города областного значения)
42186
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
42186
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
554997
062
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
554997
464
Отдел образования района (города областного значения)
41156,4
077
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
41156,4
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
354893
077
Развитие инженерной инфраструктуры в рамках Государственной программы развития регионов до 2025 года
217349,7
079
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
137543,3
14
Обслуживание долга
632,3
452
Отдел финансов района (города областного значения)
632,3
013
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из областного бюджета
632,3
15
Трансферты
2928469,3
452
Отдел финансов района (города областного значения)
2928469,3
006
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
109734,5
024
Целевые текущие трансферты из нижестоящего бюджета на компенсацию потерь вышестоящего бюджета в связи с изменением законодательства
347809
054
Возврат сумм неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из республиканского бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан

1970618,9
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1970618,9
022
Көлік инфрақұрылымын дамыту
373566
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
96726
045
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
559293,9
051
Көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын іске асыру
937664
037
Әлеуметтік маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
3369
13
Басқалар
1189795,4
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
196477
026
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
196477
493
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
86
006
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
86
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
42186
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
42186
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
554997
062
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
554997
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
41156,4
077
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
41156,4
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
354893
077
Өңірлерді дамытудың 2025 жылға дейінгі мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымды дамыту
217349,7
079
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамыту
137543,3
14
Борышқа қызмет көрсету
632,3
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
632,3
013
Жергілікті атқарушы органдардың облыстық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
632,3
15
Трансферттер
2928469,3
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
2928469,3
006
Пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) нысаналы трансферттерді қайтару
109734,5
024
Заңнаманы өзгертуге байланысты жоғары тұрған бюджеттің шығындарын өтеуге төменгі тұрған бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер
347809
054
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы трансферттердің сомасын қайтару

105768
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
2355
3
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
8944
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
8944
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
8944
4
Образование
10439936
464
Отдел образования района (города областного значения)
725212
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
144951
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
580261
464
Отдел образования района (города областного значения)
9449778
003
Общеобразовательное обучение
9143239
006
Дополнительное образование для детей
306539
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
82481
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
82481
464
Отдел образования района (города областного значения)
182465
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
29621
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
15304
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
67680
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
819
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
31530
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
37511
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
774904
464
Отдел образования района (города областного значения)
6538
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
6538
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
93581
010
Государственная адресная социальная помощь
93581
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
633893
004
Программа занятости
241357
005
Оказание ритуальных услуг по захоронению умерших Героев Советского Союза, "Халық Қаһарманы", Героев Социалистического труда, награжденных Орденом Славы трех степеней и орденом "Отан" из числа участников и инвалидов войны
97

105768
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
2355
3
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
8944
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
8944
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
8944
4
Бiлiм беру
10439936
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
725212
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
144951
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
580261
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
9449778
003
Жалпы білім беру
9143239
006
Балаларға қосымша білім беру
306539
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
82481
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
82481
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
182465
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
29621
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
15304
005
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
67680
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
819
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
31530
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
37511
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
774904
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
6538
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
6538
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
93581
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
93581
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
633893
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
241357
005
Қайтыс болған Совет Одағының батырларын, "Халық қаһармандарын", Социалистік Еңбек ерлерін, Даңқ Орденінің үш дәрежесімен және "Отан" орденімен марапатталған соғыс ардагерлері мен мүгедектерін жерлеу рәсімдері бойынша қызмет көрсету
97

006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
40733
007
Оказание жилищной помощи
14767
008
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Данк", удостоенных высокого звания "Халық қаһарманы", почетных званий республики
502
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
5011
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
119900
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
71258
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
80824
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
59444
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
40892
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1635
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
39257
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
525
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
525
049
Проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов
525
8
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
535911
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
121084
003
Поддержка культурно-досуговой работы
119929
009
Обеспечение сохранности историко - культурного наследия и доступа к ним
1155
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
152070
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
18555
005
Развитие массового спорта и национальных видов спорта
96023
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
11062
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
26430
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
154899
006
Функционирование районных (городских) библиотек
154140
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана

006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
40733
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
14767
008
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
502
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
5011
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
119900
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
71258
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
80824
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
59444
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
40892
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1635
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
39257
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
525
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
525
049
Көп пәтерлі тұрғын үйлерде энергетикалық аудит жүргізу
525
8
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
535911
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
121084
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
119929
009
Тарихи-мәдени мұра ескерткіштерін сақтауды және оларға қол жетімділікті қамтамасыз ету
1155
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
152070
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18555
005
Ұлттық және бұқаралық спорт түрлерін дамыту
96023
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
11062
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
26430
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
154899
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
154140
007
Мемлекеттiк тiлдi және Қазақстан халқының басқа да тiлдерін дамыту

2. Затраты
16001155
1
Государственные услуги общего характера
459692
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
32691
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
32691
122
Аппарат акима района (города областного значения)
171117
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
170274
003
Капитальные расходы государственного органа
843
452
Отдел финансов района (города областного значения)
34869
001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
34528
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
341
805
Отдел государственных закупок района (города областного значения)
26145
001
Услуги по реализации государственной политики в области государственных закупок на местном уровне
26145
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
34334
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования
34334
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
46304
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
46304
493
Отдел предпринимательства, промышленности и туризма района (города областного значения)
19594
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
19594
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
94638
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния
94638
2
Оборона
123463
122
Аппарат акима района (города областного значения)
11029
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
11029
122
Аппарат акима района (города областного значения)
112434
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
109999
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
2435
3
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность

2. Шығындар
16001155
1
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
459692
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
32691
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
32691
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
171117
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
170274
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
843
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
34869
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджетін орындау және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
34528
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
341
805
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік сатып алу бөлімі
26145
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік сатып алу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
26145
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
34334
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
34334
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
46304
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
46304
493
Ауданың (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
19594
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19594
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
94638
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
94638
2
Қорғаныс
123463
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
11029
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
11029
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
112434
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
109999
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
2435
3
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі

452
Отдел финансов района (города областного значения)
0
008
Погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом
0
Приложение 4
Казалинского районного маслихата
от 24 декабря 2019 года № 341
Перечень местных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения местного бюджета на 2020 год
Наименование
Образование
Общеобразовательное обучение
Приложение 5 к решению
Казалинского районного маслихата
от 24 декабря 2019 года № 341
Перечень бюджетных программ развития и формирование уставного капитала или увеличение уставного капитала юридических лиц на 2020 год

452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
0
008
Жергілікті атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу
0
Қазалы аудандық мәслихатының
2019 жылғы 24 желтоқсаны
№ 341 шешіміне 4-қосымша
2020 жылға арналған жергілікті бюджеттің атқарылуы процесінде секвестрлеуге жатпайтын жергілікті бюджеттік бағдарламалардың тізбесі
Атауы
Білім беру
Жалпы білім беру
Қазалы аудандық мәслихатының
2019 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 341 шешіміне 5-қосымша
2020 жылға арналған аудандық бюджеттің бюджеттік даму бағдарламаларының және заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту тізбесі

Сноска. Приложение 5 - в редакции решения Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 10.08.2020 № 449 (вводится в действие с 01.01.2020).
Функциональная группа
Администраторы бюджетных программ
Программа
Наименование
1
Государственные услуги общего характера
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
040
Развитие объектов государственных органов
4
Образование
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
037
Строительство и реконструкция объектов дошкольного воспитания и обучения
022
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
088
Кредитование бюджетов города районного значения, села, поселка, сельского округа для финансирования мер в рамках Дорожной карты занятости
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
005
Развитие коммунального хозяйства
006
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
8
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
011
Развитие объектов культуры
008
Развитие объектов спорта
9
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
036
Развитие газотранспортной системы
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
010
Развитие объектов сельского хозяйства
12
Транспорт и коммуникации

Ескерту. 5-қосымша жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 10.08.2020 № 449 шешімімен (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі).
Функционалдық топ
Бюджеттік бағдарламалардың әкiмшiсi
Бағдарлама
Атауы
1
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
040
Мемлекеттік органдардың объектілерін дамыту
4
Бiлiм беру
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
037
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салу және реконструкциялау
022
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
088
Жұмыспен қамту жол картасы шеңберінде шараларды қаржыландыру үшін аудандық маңызы бар қаланың, ауылдың, кенттің, ауылдық округтің бюджеттеріне кредит беру
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
005
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
006
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
8
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
011
Мәдениет объектілерін дамыту
008
Cпорт объектілерін дамыту
9
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
036
Газ тасымалдау жүйесін дамыту
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
010
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
12
Көлiк және коммуникация