Об установлении норматива распределения оставшейся в распоряжении районных коммунальных государственных предприятий части чистого дохода
Постановление акимата Жалагашского района Кызылординской области от 31 января 2019 года № 16. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 4 февраля 2019 года № 6669
В соответствии с пунктом 2 статьи 140 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года “О государственном имуществе” акимат Жалагашского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Согласно приложению к настоящему постановлению установить норматив распределения оставшейся в распоряжении районных коммунальных государственных предприятий части чистого дохода.
2. Коммунальному государственному учреждению “Жалагашский районный отдел финансов” принять меры вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Жалагашского района Р.Ержанова.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Жалагашского района К. Сарсенбаев
Приложение к постановлению Жалагашского районного акимата от 31 января 2019 года №16
Норматив распределения оставшейся в распорожении районных коммунальных государственных предприятии части чистого дохода
Развитие и расширение активов (капитальный ремонт, реконструкция, модернизация, цифровизация) - 50 %
Развитие человеческого капитала и стимулирование (повышение квалификации, обмен опытом, премирование) - 15 %
Провизии (резервы) на страхование рисков и покрытие убыточности - 20 %
Резерв на неотложные нужды - 10 %
Необходимые виды расходов по специфике деятельности предприятий - 5 %

Ауданның коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың иелігінде қалған таза кірістің бір бөлігін бөлу нормативін белгілеу туралы
Қызылорда облысы Жалағаш ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 31 қаңтардағы № 16 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 4 ақпанда № 6669 болып тіркелді
“Мемлекеттік мүлік туралы” Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 1 наурыздағы Заңының 140-бабының 2-тармағына сәйкес Жалағаш ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, ауданның коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың иелігінде қалған таза кірістің бір бөлігін бөлу нормативі белгіленсін.
2. “Жалағаш аудандық қаржы бөлімі” коммуналдық мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Жалағаш ауданы әкімінің орынбасары Р.Ержановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жалағаш ауданының әкімі Қ. Сәрсенбаев
Жалағаш ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 31 қаңтардағы №16 қаулысына қосымша
Ауданның коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың иелігінде қалған таза кірістің бір бөлігін бөлу нормативін белгілеу туралы
Активтерді дамыту және кеңейту (күрделі жөндеу, реконструкция, жаңғырту, цифрландыру) - 50%
Адами капиталды дамыту және ынталандыру (біліктілікті арттыру, тәжірибе алмасу, сыйақы беру) - 15%
Тәуекелдерді сақтандыруға провизиялар (резервтер) және шығынды жабу - 20%
Кезек күттірмейтін қажеттіліктерге жұмсалатын резерв - 10%
Кәсіпорындар қызметінің спецификасы бойынша қажет ететін шығындар түрі - 5%