О присвоении наименовании улицам
Решение акима поселка Шиели Шиелийского района Кызылординской области от 11 декабря 2019 года № 1886. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 12 декабря 2019 года № 7021
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", заключением Областной ономастической комиссии от 19 сентября 2019 года №1, аким поселка Шиели РЕШИЛ:
1. Присвоить следующим улицам поселка Шиели:
1) безымянной улице имя "Оразбек Сансызбаев";
2) безымянной улице имя "Нұрдин Ноғайбаев";
3) безымянной улице имя "Сәлмен Наржігітов";
4) безымянной улице имя "Жадыра Таспамбетова";
5) безымянной улице имя "Мұсахан Молдабаев";
6) безымянной улице имя "Пернеахмет Ерденов".
2. Контроль за исполнением решения возложить на главного специалиста коммунального государственного учреждения "Аппарат акима поселка Шиели" Алдабергенова А.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким поселка Шиели Ғ. Аманжолов

Көшелерге атау беру туралы
Қызылорда облысы Шиелі ауданы Шиелі кенті әкімінің 2019 жылғы 11 желтоқсандағы № 1886 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 12 желтоқсанда № 7021 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, Облыстық ономастика комиссиясының 2019 жылғы 19 қыркүйектегі №1 қорытындысына сәйкес Шиелі кентінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шиелі кентінің келесі көшелеріне:
1) атауы жоқ көшеге "Оразбек Сансызбаев" есімі;
2) атауы жоқ көшеге "Нұрдин Ноғайбаев" есімі;
3) атауы жоқ көшеге "Сәлмен Наржігітов" есімі;
4) атауы жоқ көшеге "Жадыра Таспамбетова" есімі;
5) атауы жоқ көшеге "Мұсахан Молдабаев" есімі;
6) атауы жоқ көшеге "Пернеахмет Ерденов" есімі берілсін.
2. Шешімнің орындалуын бақылау "Шиелі кенті әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің бас маманы Ә.Алдабергеновке жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шиелі кентінің әкімі Ғ. Аманжолов