Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2019-2020 учебный год
Постановление акимата Мангистауской области от 13 июня 2019 года № 122. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 14 июня 2019 года № 3927.
В соответствии с законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Мангистауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
1) государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2019-2020 учебный год согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим образованием для детей из многодетных и малообеспеченных семей на 2019-2020 учебный год согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 - в редакции постановления акимата Мангистауской области от 02.10.2019 № 214 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Государственному учреждению "Управление образования Мангистауской области" (Сейдалиев А.А.) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и средствах массовой информации, размещение на интернет-ресурсе акимата Мангистауской области.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима Мангистауской области Сакеева Р.К.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мангистауской области Е. Тугжанов
Приложение
к постановлению акимата
Мангистауской области
от "13" 06 2019 года
№ 122

Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2019 - 2020 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2019 жылғы 13 маусымдағы № 122 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2019 жылғы 14 маусымда № 3927 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" және 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" заңдарына сәйкес, Маңғыстау облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бекітілсін:
1) осы қаулыға 1 қосымшаға сәйкес жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2019-2020 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы;
2) осы қаулыға 2 қосымшаға сәйкес көпбалалы және аз қамтылған отбасылардың балалары үшін жоғары білімі бар кадрларды даярлауға 2019-2020 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы.
Ескерту. 1 - тармақ жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы әкімдігінің 02.10.2019 № 214 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. "Маңғыстау облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі (А.С. Сейдалиев) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның Қазақстан Республикасы нормативтік-құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын, Маңғыстау облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Маңғыстау облысы әкімінің орынбасары Р.К. Сәкеевке жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Маңғыстау облысының әкімі Е. Тоғжанов
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2019 жылғы "13" 06
№ 122 қаулысына қосымша

Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2019-2020 учебный год
Сноска. Приложение - в редакции постановления акимата Мангистауской области от 02.10.2019 № 214 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Код и классификация области образования
Код и классификация направлений подготовки
Объем государственного образовательного заказа на 2019-2020 учебный год
Направления подготовки в высшем образовании – бакалавриате

Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2019-2020 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы әкімдігінің 02.10.2019 № 214 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Білім беру саласының коды және атауы
Даярлау бағытының коды және атауы
2019-2020 оқу жылына мемлекеттік білім беру тапсырысының көлемі
Жоғары білім беру – бакалавриатта даярлау бағыты

Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим образованием для детей из многодетных и малообеспеченных семей на 2019-2020 учебный год
Сноска. Постановление дополнено приложением - 2 в соответствии с постановлением акимата Мангистауской области от 02.10.2019 № 214 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Код и классификация области образования
Код и классификация направлений подготовки

Көпбалалы және аз қамтылған отбасылардың балалары үшін жоғары білімі бар кадрларды даярлауға 2019-2020 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Ескерту. Қаулы 2 - қосымшамен толықтырылды - Маңғыстау облысы әкімдігінің 02.10.2019 № 214 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Білім беру саласының коды және атауы
Даярлау бағытының коды және атауы