Об установлении мест для массового отдыха, туризма и спорта на водных объектах и водохозяйственных сооружениях Мангистауской области
Постановление акимата Мангистауской области от 31 июля 2019 года № 171. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 27 августа 2019 года № 3979.
В соответствии с пунктом 2 статьи 94 Водного кодекса Республики Казахстан от 9 июля 2003 года и приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 19 января 2015 года № 34 "Об утверждении Правил безопасности на водоемах" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10335), акимат Мангистауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить места для массового отдыха, туризма и спорта на водных объектах и водохозяйственных сооружениях Мангистауской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Мангистауской области" (Кусбеков Д.Т.) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и средствах массовой информации, размещение на интернет-ресурсе акимата Мангистауской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Мангистауской области Сакеева Р.К.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мангистауской области С.Трумов
Приложение к постановлению
акимата Мангистауской области
от 31 июля 2019 года
№ 171
Места для массового отдыха, туризма и спорта на водных объектах и водохозяйственных сооружениях Мангистауской области

Маңғыстау облысының су объектiлерi мен су шаруашылығы құрылыстарындағы көпшiлiктiң демалуына, туризм мен спортқа арналған жерлердi белгілеу туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2019 жылғы 31 шілдедегі № 171 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2019 жылғы 27 тамызда № 3979 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 9 шілдедегі Су Кодексінің 94 бабының 2 тармағына және Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2015 жылғы 19 қаңтардағы № 34 "Су айдындарындағы қауіпсіздік қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 10335 болып тіркелген) сәйкес Маңғыстау облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Маңғыстау облысының су объектiлерi мен су шаруашылығы құрылыстарындағы көпшiлiктiң демалуына, туризм мен спортқа арналған жерлер белгіленсін.
2. "Маңғыстау облысының табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы" мемлекеттік мекемесі (Д.Т. Құсбеков) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкі мен бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын, Маңғыстау облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Маңғыстау облысы әкiмiнiң орынбасары Р.К. Сәкеевке жүктелсiн.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Маңғыстау облысының әкімі С.Трумов
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2019 жылғы 31 шілдедегі
№ 171 қаулысына қосымша
Маңғыстау облысының су объектiлерi мен су шаруашылығы құрылыстарындағы көпшiлiктiң демалуына, туризм мен спортқа арналған жерлер