О внесении изменения в решение Жанаозенского городского маслихата от 3 марта 2017 года № 9/101 "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов по городу Жанаозен"
Решение Жанаозенского городского маслихата Мангистауской области от 23 декабря 2019 года № 40/468. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 6 января 2020 года № 4094. Утратило силу решением Жанаозенского городского маслихата Мангистауской области от 19 октября 2023 года № 8/67
Сноска. Утратило силу решением Жанаозенского городского маслихата Мангистауской области от 19.10.2023 № 8/67 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Экологическим кодексом Республики Казахстан от 9 января 2007 года, кодексом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и приказом Министра энергетики Республики Казахстан от 15 октября 2018 года № 409 "О внесении изменений в приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 25 ноября 2014 года № 145 "Об утверждении Типовых правил расчета норм образования и накопления коммунальных отходов" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 17634), Жанаозенский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жанаозенского городского маслихата от 3 марта 2017 года № 9/101 "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов по городу Жанаозен" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3323, опубликовано 17 апреля 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующее изменение:
приложение к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Жанаозенского городского маслихата по вопросам социально - экономического развития, бюджета, строительства, промышленности, жилищного и коммунального хозяйства, транспорта и предпринимательства (председатель комиссии Н. Худибаев).
3. Государственному учреждению "Аппарат Жанаозенского городского маслихата" (руководитель аппарата А. Ермуханов) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и средствах массовой информации.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Н. Самаликова
Секретарь Жанаозенского городского маслихата С. Мыңбай
Приложение
к решению Жанаозенского городского

Жаңаөзен қалалық мәслихатының 2017 жылғы 3 наурыздағы № 9/101 "Жаңаөзен қаласы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Маңғыстау облысы Жаңаөзен қалалық мәслихатының 2019 жылғы 23 желтоқсандағы № 40/468 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2020 жылғы 6 қаңтарда № 4094 болып тіркелді. Күші жойылды-Маңғыстау облысы Жаңаөзен қалалық мәслихатының 2023 жылғы 19 қазандағы № 8/67 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды-Маңғыстау облысы Жаңаөзен қалалық мәслихатының 19.10.2023 № 8/67 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 9 қаңтардағы Экологиялық кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына және Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2018 жылғы 15 қазандағы № 409 "Коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын есептеудің үлгілік қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2014 жылғы 25 қарашадағы № 145 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 17634 болып тіркелген) сәйкес, Жаңаөзен қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫҚ:
1. "Жаңаөзен қаласы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақтау нормаларын бекіту туралы" Жаңаөзен қалалық мәслихатының 2017 жылғы 3 наурыздағы № 9/101 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3323 болып тіркелген, 2017 жылғы 17 сәуірде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде жарияланған) келесідей өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешімнің орындалысын бақылау Жаңаөзен қалалық мәслихатының әлеуметтік - экономикалық даму, бюджет, құрылыс, өнеркәсіп, тұрғын үй және коммуналдық шаруашылығы, көлік және кәсіпкерлік мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін (комиссия төрағасы Н. Худибаев).
3. "Жаңаөзен қалалық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі (аппарат басшысы А. Ермуханов) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкі мен бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Н. Самаликова
Жаңаөзен қалалық мәслихатының хатшысы С. Мыңбай
Жаңаөзен қалалық мәслихатының

Примечание: расшифровка аббревиатур: АЗС – автозаправочная станция; м2 - квадратный метр; м3 - кубический метр.

Ескертпе: аббревиатуралардың ажыратылып жазылуы: АЖС – автокөлікке жанармай құю станциясы; м2 - шаршы метр; м3- текше метр.