О снятии ограничительных мероприятий в селе Жанакала города Аркалыка
Решение акима села Жанакала города Аркалыка Костанайской области от 14 ноября 2019 года № 03. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 27 ноября 2019 года № 8782
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Аркалыкская городская территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 25 июля 2019 года № 01-20/819 аким села Жанакала города Аркалыка РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия по бруцеллезу крупного рогатого скота в селе Жанакала города Аркалыка Костанайской области и в находящихся на его территории крестьянских хозяйствах "Марал", "Бауыржан-А", "Тоқа", "Жарас", "Кәкен", "Молдағұл", "Нұргелді", "Қоныс".
2. Признать утратившим силу решение акима села Жанакала "Об установлении ограничительных мероприятий в селе Жанакала города Аркалыка" от 6 февраля 2019 года № 1 (опубликовано 19 февраля 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8255).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима села Жанакала города Аркалыка" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата города Аркалыка Костанайской области после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким села Т. Байгукин

Арқалық қаласы Жаңақала ауылында шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Қостанай облысы Арқалық қаласы Жаңақала ауылы әкімінің 2019 жылғы 14 қарашадағы № 03 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 27 қарашада № 8782 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Арқалық қалалық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2019 жылғы 25 шілдедегі № 01-20/819 ұсынысы негізінде Арқалық қаласы Жаңақала ауылының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Арқалық қаласы Жаңақала ауылында және оның аумағындағы "Марал", "Бауыржан-А", "Тоқа", "Жарас", "Кәкен", "Молдағұл", "Нұргелді", "Қоныс" шаруа қожалықтарында ірі қара малдың бруцеллез ауруы бойынша шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Жаңақала ауылы әкімінің "Арқалық қаласы Жаңақала ауылында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" 2019 жылғы 6 ақпандағы № 1 шешімінің (2019 жылғы 19 ақпанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8255 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. "Арқалық қаласы Жаңақала ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Қостанай облысы Арқалық қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауыл әкімі Т. Байгукин