Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Джангельдинского района Костанайской области от 15 мая 2019 года № 51. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 15 мая 2019 года № 8433. Утратило силу постановлением акимата Джангельдинского района Костанайской области от 23 ноября 2021 года № 170
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Джангельдинского района Костанайской области от 23.11.2021 № 170 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Джангельдинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить акционерному обществу "Казахтелеком" публичный сервитут на земельные участки в целях прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи общей площадью 91,5385 гектар, расположенные на территории Джангельдинского района Костанайской области.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений Джангельдинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Джангельдинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Джангельдинского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Жангелдин ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 15 мамырдағы № 51 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 15 мамырда № 8433 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Жангелдин ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 23 қарашадағы № 170 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Жангелдин ауданы әкімдігінің 23.11.2021 № 170 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 69-бабы 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес Жангелдин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына талшықты-оптикалық байланыс желісін жүргізу мен пайдалану мақсатында Қостанай облысы Жангелдин ауданының аумағында орналасқан жалпы алаңы 91,5385 гектар жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Жангелдин ауданының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімдіктің қаулысы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Жангелдин ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Жангелдин ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.