Об установлении публичного сервитута на земельные участки
Постановление акимата Житикаринского района Костанайской области от 16 сентября 2019 года № 197. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 20 сентября 2019 года № 8661. Утратило силу постановлением акимата Житикаринского района Костанайской области от 24 ноября 2021 года № 260
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Житикаринского района Костанайской области от 24.11.2021 № 260 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьями 17, 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, акимат Житикаринского района ПОСТАНОВИЛ:
1. Установить акционерному обществу "Казахтелеком" публичный сервитут в целях прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи на земельные участки общей площадью 5,7234 гектар, расположенные на территории Тохтаровского сельского округа Житикаринского района.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата Житикаринского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Житикаринского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Ибраев

Жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 16 қыркүйектегі № 197 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 20 қыркүйекте № 8661 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 24 қарашадағы № 260 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің 24.11.2021 № 260 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 17, 69-баптарына сәйкес Жітіқара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына талшықты-оптикалық байланыс желісін жүргізу және пайдалану мақсатында Жітіқара ауданы Тоқтаров ауылдық округінің аумағында орналасқан, жалпы алаңы 5,7234 гектар жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Жітіқара ауданы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Жітіқара ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауданының әкімі А. Ибраев