Об установлении публичного сервитута на земельный участок
Решение акима села Шолаксай Наурзумского района Костанайской области от 20 мая 2019 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 23 мая 2019 года № 8466. Утратило силу решением акима села Шолаксай Наурзумского района Костанайской области от 10 сентября 2021 года № 2
Сноска. Утратило силу решением акима села Шолаксай Наурзумского района Костанайской области от 10.09.2021 № 2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьями 19, 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким села Шолаксай Наурзумского района РЕШИЛ:
1. Установить акционерному обществу "Казахтелеком" публичный сервитут в целях прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи на земельном участке общей площадью 3,0738 гектара, расположенный на территории села Шолаксай Наурзумского района Костанайской области.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима села Шолаксай Наурзумского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) разместить настоящее решение на интернет-ресурсе акимата Наурзумского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Акима села Шолаксай Н. Киселева

Жер учаскесіне қауымдық сервитутты белгілеу туралы
Қостанай облысы Науырзым ауданы Шолақсай ауылы әкімінің 2019 жылғы 20 мамырдағы № 1 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 23 мамырда № 8466 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Науырзым ауданы Шолақсай ауылы әкімінің 2021 жылғы 10 қыркүйектегі № 2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Науырзым ауданы Шолақсай ауылы әкімінің 10.09.2021 № 2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19, 69-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына сәйкес Науырзым ауданы Шолақсай ауылының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына, талшықты оптикалық байланыс желісін жүргізу мен пайдалану мақсатында Қостанай облысы, Науырзым ауданы, Шолақсай ауылы аумағында орналасқан жалпы алаңы 3,0738 гектар жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Науырзым ауданы Шолақсай ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министірлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Науырзым ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме жүктеймін.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шолақсай ауылының әкімі Н. Киселева