Об установлении публичного сервитута
Решение акима Новопокровского сельского округа Узункольского района Костанайской области от 22 июля 2019 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 25 июля 2019 года № 8600
В соответствии со статьями 19, 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года и подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Новопокровского сельского округа Узункольского района РЕШИЛ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Тойсай" публичный сервитут на земельный участок в целях прокладки и эксплуатации коммунальных сетей, расположенный на территории села Новопокровка Новопокровского сельского округа Узункольского района Костанайской области общей площадью 0,0915 гектар.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Новопокровского сельского округа Узункольского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Узункольского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Новопокровского сельского округа
Б. Байбулов

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы Новопокров ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 22 шілдедегі № 1 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 25 шілдеде № 8600 болып тіркелді
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19, 69-баптарына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабы 1-тармағының 6) тармақшасына сәйкес Ұзынкөл ауданының Новопокров ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Тойсай" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне коммуналдық желілер мен тораптарды жүргізу мен пайдалану мақсатында Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы Новопокров ауылдық округі Новопокров ауылының аумағында орналасқан жалпы алаңы 0,0915 гектар жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Ұзынкөл ауданы Новопокров ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Ұзынкөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Новопокров
ауылдық округінің әкімі
Б. Байбулов