Об установлении публичного сервитута акционерному обществу "Казахтелеком"
Решение акима Пресногорьковского сельского округа Узункольского района Костанайской области от 21 мая 2019 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 24 мая 2019 года № 8472
В соответствии с подпунктом 1-1) пункта 1 статьи 19, подпунктом 2) пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Пресногорьковского сельского округа Узункольского района РЕШИЛ:
1. Установить акицонерному обществу "Казахтелеком" публичный сервитут на использование земельного участка в целях прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи на территории Пресногорьковского сельского округа Узункольского района общей площадью 1,1893 гектара.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Пресногорьковского сельского округа Узункольского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Узункольского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Пресногорьковского сельского округа Г. Бекетаева

"Қазақтелеком" акционерлік қоғамына қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы Пресногорьков ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 21 мамырдағы № 1 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 24 мамырда № 8472 болып тіркелді
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабының 1-тармағы 1-1) тармақшасына, 69-бабы 4-тармағының 2) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабы 1-тармағының 6) тармақшасына сәйкес Ұзынкөл ауданы Пресногорьков ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына талшықты-оптикалық байланыс желісін жүргізу және пайдалану мақсатында Ұзынкөл ауданы Пресногорьков ауылдық округі аумағында жалпы көлемі 1,1893 гектар жер учаскесін пайдалануға қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Ұзынкөл ауданы Пресногорьков ауылдық округінің әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Ұзынкөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Пресногорьков ауылдық округінің әкімі Г. Бекетаева