Об установлении публичного сервитута
Решение акима Пешковского сельского округа Федоровского района Костанайской области от 18 июня 2019 года № 22. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 20 июня 2019 года № 8549
В соответствии с подпунктом 1-1) пункта 1 статьи 19, пунктом 4 статьей 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Пешковского сельского округа Федоровского района РЕШИЛ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "SilkNetCom" публичный сервитут на земельный участок общей площадью 3,0600 гектар, расположенный на территории села Пешковка Пешковского сельского округа Федоровского района Костанайской области, в целях прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Пешковского сельского округа Федоровского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных актов Республики Казахстан;
3) разместить настоящее решение на интернет-ресурсе акимата Федоровского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Пешковского сельского округа
А. Ержанов

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Федоров ауданы Пешков ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 18 маусымдағы № 22 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 20 маусымда № 8549 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер Кодексінің 19-бабының 1-тармағының 1-1) тармақшасына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабына сәйкес, Федоров ауданының Пешков ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "SilkNetCom" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне талшықты-оптикалық байланыс желісін жүргізу және пайдалану мақсатында Қостанай облысы Федоров ауданы Пешков ауылдық округі Пешков ауылының аумағында орналасқан жалпы алаңы 3,0600 гектар жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Федоров ауданының Пешков ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасы заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы шешім ресми жарияланғаннан кейін оны Федоров ауданы әкімдігінің ресми интернет –ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Пешков
ауылдық округінің әкімі
Ә. Ержанов