О внесении изменений и дополнения в постановление акимата Павлодарской области от 7 апреля 2016 года № 106/3 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности"
Постановление акимата Павлодарской области от 20 марта 2019 года № 65/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 26 марта 2019 года № 6275
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18, пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Павлодарской области от 7 апреля 2016 года № 106/3 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5121, опубликовано 20 мая 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующие изменения и дополнение:
в заголовке и пункте 1 указанного постановления слова "спорта и ветеринарии" заменить словами "спорта, ветеринарии, лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий";
указанное постановление дополнить приложением 7 согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление экономики и бюджетного планирования Павлодарской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Павлодарской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Бегентаева М. М.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.
Аким области Б. Бакауов
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель сессии
областного маслихата А. Бойчин
"15" марта 2019 год
Секретарь областного маслихата Б. Бексеитова
"15" марта 2019 год
Приложение
к постановлению акимата
Павлодарской области
от "20" марта 2019 года № 65/2
Приложение 7
к постановлению акимата
Павлодарской области
от "7" апреля 2016 года № 106/3
Перечень должностей специалистов в области
лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий,
являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности

Павлодар облысы әкімдігінің 2016 жылғы 7 сәуірдегі "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" № 106/3 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Павлодар облыстық әкімдігінің 2019 жылғы 20 наурыздағы № 65/2 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 26 наурызда № 6275 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 18-бабы 2) тармақшасына, 139-бабының 9-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабы 2-тармағына сәйкес Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Павлодар облысы әкімдігінің 2016 жылғы 7 сәуірдегі "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" № 106/3 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5121 болып тіркелген, 2016 жылғы 20 мамырда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) келесі өзгерістер және толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулының атауында және 1-тармағында "спорт және ветеринария" сөздері "спорт, ветеринария, орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар" сөздерімен ауыстырылсын;
көрсетілген қаулы осы қаулының қосымшасына сәйкес 7-қосымшамен толықтырылсын.
2. "Павлодар облысының экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамамен белгіленген тәртіпте:
осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялау және оған енгізу үшін жіберуді;
осы қаулыны Павлодар облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары М. М. Бегентаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған қатынасқа қолданылады.
Облыс әкімі Б. Бақауов
"КЕЛІСІЛДІ"
Облыстық мәслихат
сессиясының төрағасы А. Бойчин
2019 жылғы "15" наурыз
Облыстық мәслихат хатшысы Б. Бексейітова
2019 жылғы "15" наурыз
Павлодар облысы әкімдігінің
2019 жылғы "20" наурыздағы
№ 65/2 қаулысына
қосымша
Павлодар облысы әкімдігінің
2016 жылғы "7" сәуірдегі
№ 106/3 қаулысына
7-қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде
жұмыс істейтін орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи
аумақтар саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі

1. Руководитель и заместитель руководителя коммунального государственного учреждения лесного хозяйства областного значения.
2. Руководитель лесничества (главный лесничий) коммунального государственного учреждения областного значения.
3. Заместитель руководителя лесничества коммунального государственного учреждения областного значения.
4. Инженер по охране и защите леса, инженер по лесопользованию, инженер по лесовосстановлению, инженер - лесопатолог.
5. Специалисты: лесник (инспектор), охотовед, мастер леса (участка).

1. Облыстық маңызы бар орман шаруашылығының коммуналдық мемлекеттік мекемесінің басшысы және орынбасары.
2. Облыстық маңызы бар коммуналдық мемлекеттік мекеменің орман шаруашылығы басшысы (бас орманшы).
3. Облыстық маңызы бар коммуналдық мемлекеттік мекеменің орман шаруашылығы басшысының орынбасары.
4. Орманды күзету және қорғау инженері, орманды пайдалану жөніндегі инженер, орманды қалпына келтіру жөніндегі инженер, ағаш отырғызушы-инженер.
5. Мамандар: орманшы (инспектор), аңшытанушы, орман (учаске) шебері.