О внесении изменений в решение Павлодарского городского маслихата от 30 мая 2019 года № 382/52 "О дополнительном регламентировании порядка проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций на территории города Павлодара"
Решение маслихата города Павлодара Павлодарской области от 25 декабря 2019 года № 446/61. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 27 декабря 2019 года № 6687. Утратило силу решением Павлодарского городского маслихата Павлодарской области от 8 января 2021 года № 570/75 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением Павлодарского городского маслихата Павлодарской области от 08.01.2021 № 570/75 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 10 Закона Республики Казахстан от 17 марта 1995 года "О порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", Павлодарский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Павлодарского городского маслихата от 30 мая 2019 года № 382/52 "О дополнительном регламентировании порядка проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций на территории города Павлодара" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6405, опубликовано 13 июня 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан), следующие изменения:
пункт 9 в приложении к указанному решению изложить в новой редакции:
"Для проведения мирных собраний, митингов на территории города Павлодара определить следующие места":
1) Парк имени Ю. Гагарина (улица Камзина – улица Академика Чокина – улица Циолковского – улица Ворушина);
2) Площадь Конституции;
3) Дворец культуры имени Естая (Площадь Конституции, 1).
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию городского маслихата по соблюдению законности и прав граждан.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
Павлодарского городского маслихата Е. Абенов
Секретарь Павлодарского
городского маслихата З. Мукашева

Павлодар қалалық мәслихатының 2019 жылғы 30 мамырдағы "Павлодар қаласы аумағында бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізу тәртібін қосымша реттеу туралы" № 382/52 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Павлодар қалалық мәслихатының 2019 жылғы 25 желтоқсандағы № 446/61 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 27 желтоқсанда № 6687 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Павлодар қалалық мәслихатының 2021 жылғы 8 қаңтардағы № 570/75 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Павлодар қалалық мәслихатының 08.01.2021 № 570/75 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 17 наурыздағы "Қазақстан Республикасында бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар ұйымдастыру мен өткізу тәртібі туралы" Заңының 10-бабына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңына сәйкес, Павлодар қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Павлодар қалалық мәслихатының 2019 жылғы 30 мамырдағы "Павлодар қаласы аумағында бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізу тәртібін қосымша реттеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6405 болып тіркелген, 2019 жылғы 13 маусымда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілердің эталондық бақылау банкінде жарияланған) № 382/52 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасындағы 9-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"Павлодар қаласы аумағында бейбіт жиналыстар, митингілер өткізу үшін келесі орындар белгіленсін":
1) Ю. Гагарин атындағы саябақ (Қамзин көшесі-Академик Шөкин көшесі-Циолковский көшесі-Ворушин көшесі);
2) Конституция алаңы;
3) Естай атындағы Мәдениет сарайы (Конституция алаңы, 1).
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау қалалық мәслихаттың азаматтардың құқықтарын және заңдылықтарды сақтау жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Павлодар қалалық
мәслихатының сессия төрағасы Е. Абенов
Павлодар қалалық
мәслихатының хатшысы З. Мукашева