О внесении изменения в постановление акимата города Петропавловска от 29 марта 2019 года № 418 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2019 год"
Постановление акимата города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 23 декабря 2019 года № 1831. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 25 декабря 2019 года № 5750
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат города Петропавловска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Петропавловска "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2019 год" от 29 марта 2019 года № 418 (опубликовано 18 апреля 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5321) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел образования акимата города Петропавловска" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Петропавловска после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города курирующего данную сферу.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким
города Петропавловска
Б. Жумабеков
Приложение к постановлению акимата города Петропавловска от 23 декабря 2019 года № 1831
Приложение к постановлению акимата города Петропавловска от 29 марта 2019 года № 418
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2019 год
Группы по назначению
Количество воспитанников в организациях дошкольного воспитания и обучения
Детский сад
Ясли сады
Мини-центры с полным днем пребывания самостоятельный
Мини-центры с полным днем пребывания при школе
Мини-центр с неполным днем пребывания при школе
государственный
частный
государственный
частный
государственный
частный
государственный
частный
государственный
частный
Группы общего назначения
-

Петропавл қаласы әкімдігінің 2019 жылғы 29 наурыздағы № 418 "2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімдігінің 2019 жылғы 23 желтоқсандағы № 1831 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 25 желтоқсанда № 5750 болып тіркелді
"Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 37-бабына сәйкес, Петропавл қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" Петропавл қаласы әкімдігінің 2019 жылғы 29 наурыздағы № 418 (2019 жылғы 18 сәуірде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде жарияланған, нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5321 болып тіркелді) қаулысына келесі өзгеріс енгізілсін:
аталған қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Петропавл қаласы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте қамтамасыз етсін:
1) осы қаулының "Казақстан Республикасы Әділет Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жариялағанан кейін оны Петропавл қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау осы саланы басқаратын қала әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Петропавл қаласының
әкімі
Б.Жумабеков
Петропавл қаласы әкімдігінің 2019 жылғы 23 желтоқсаны № 1831 қаулысына Қосымша
Петропавл қаласы әкімдігінің 2019 жылғы 29 наурыз № 418 қаулысына Қосымша
2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мақсаты бойынша топтар
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарындағы тәрбиеленушілердің саны
Балабақша
Бөбекжай-бақшалар
Дербес толық күндiк шағын-орталықтар
Мектеп жанындағы толық күндiк шағын-орталықтар
Мектеп жанындағы жарты күндiк шағын-орталық
мемлекеттік
жеке
мемлекеттік
жеке
мемлекетік
жеке
мемлекеттік
жеке
мемлекеттік
жеке
Жалпы мақсаттағы топтар
-