О внесении изменений в постановление акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 19 марта 2019 года № 64 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта, ветеринарии, лесного хозяйства и особо охраняемых природных територий, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Аккайынского района Северо-Казахстанской области"
Постановление акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 21 мая 2019 года № 130. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 23 мая 2019 года № 5411
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18, пунктом 9 статьи 139 Трудового Кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат Аккайынского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта, ветеринарии, лесного хозяйства и особо охраняемых природных територий, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Аккайынского района Северо-Казахстанской области" от 19 марта 2019 года № 64 (опубликовано 28 марта 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5257) следующие изменения:
в заголовке и по тексту постановления на русском языке, а так же в приложении к постановлению слово "територий" заменить словом "территорий";
в заголовке и по тексту постановления на казахском языке, а так же в приложении к постановлению текст на казахском языке оставить без изменения.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Аккайынского района
Северо-Казахстанской области
Д. Байтулешов
"СОГЛАСОВАНО"
Секретарь
маслихата Аккайынского района
Северо-Казахстанской области
___________________С. Муканов
" ___ " _________ 2019 года

Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 19 наурыздағы № 64 "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт, ветеринария, орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 21 мамырдағы № 130 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 23 мамырда № 5411 болып тiркелдi
Қазақстан Республикасы 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек Кодексі 18-бабының 2) тармақшасына, 139-бабының 9-тармағына, Қазақстан Республикасы 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 26-бабына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт, ветеринария, орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 19 наурыздағы № 64 қаулысына (2019 жылғы 28 наурызда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5257 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
қаулының орыс тіліндегі тақырыбында және мәтінінде, сонымен қатар қаулының қосымшасында "територий" сөзі "территорий" сөзіне ауыстырылсын;
қаулының қазақ тіліндегі тақырыбында және мәтінінде, сонымен қатар қаулының қосымшасында қазақ тіліндегі мәтін өзгеріссіз қалдырылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың ауданының әкімі
Д. Байтөлешов
"КЕЛІСІЛДІ"
Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың ауданы мәслихатының хатшысы
___________________ С. Мұқанов
2019 жылғы "____" _____________