Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Майского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области от 30 декабря 2019 года № 09. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 30 декабря 2019 года № 5776. Утратило силу решением акима Майского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области от 4 декабря 2020 года № 19
Сноска. Утратило силу решением акима Майского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области от 04.12.2020 № 19 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7 статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Акжарского района от 12 декабря 2019 года №07-29/107, аким Майского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории села Майское Майского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области в связи с возникновением болезни бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Е.Шурманов

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Май ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 30 желтоқсандағы № 09 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 30 желтоқсанда № 5776 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Май ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 4 желтоқсандағы № 19 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Май ауылдық округі әкімінің 04.12.2020 № 19 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Занының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, Ақжар ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық санитариялық инспекторының 2019 жылғы 12 желтоқсандағы № 07-29/107 ұсынысы негізінде Май ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Май ауылдық округі Май ауылының аумағында ірі қара мал арасында бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның ресми алғашқы жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округінің әкімі Е.Шурманов