Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации
Постановление акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 21 мая 2019 года № 141. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 24 мая 2019 года № 5414. Утратило силу постановлением акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 25 декабря 2019 года № 339
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 25.12.2019 № 339 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии подпунктом 7) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", Правилами квотирования рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, утвержденных Приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 мая 2016 года № 412 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под № 13898), акимат Жамбылского района Северо - Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Жамбылского района Северо - Казахстанской области "Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации" от 1 июня 2018 года № 118 (опубликовано 22 июня 2018 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4767).
3. Коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима Жамбылского района Северо - Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканское государственное учреждение "Департамент юстиции Северо - Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";

Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 21 мамырдағы № 141 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 24 мамырда № 5414 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 25 желтоқсандағы № 339 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы əкімдігінің 25.12.2019 № 339 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9 - бабы 7) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27 - бабына, Қазақстан Республикасының денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 26 мамырдағы № 412 "Ата - анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата - анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығымен бекітілген пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларына сәйкес (Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 13898 болып тіркелген), Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына осы қаулының қосымшасына сәйкес квота белгіленсін.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің "Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" 2018 жылғы 1 маусымдағы № 118 қаулысының (2018 жылғы 22 маусымда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4767 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;

2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления, направление его копии в бумажном и электронном виде на государственном и русском языках в Северо - Казахстанский областной филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата Жамбылского района после его официального опубликования.
4. Ответственность за исполнением настоящего постановления возложить на коммунальное государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ Жамбылского района Северо - Казахстанской области".

2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның мемлекеттік және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорынның Солтүстік Қазақстан облысы филиалына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялау және енгізу үшін жіберуді;
3) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Жамбыл ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуына жауапкершілік "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне жүктелсін.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Приложение к постановлению акимата Жамбылского района Северо - Казахстанской области от 21 мая 2019 года № 141
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации
Наименование организации
Количество рабочих мест
Процент квоты
Количество рабочих мест согласно установленной квоты (человек)
1
Товарищество с ограниченной ответственностью "Элен – 1"
11
10 %
1

5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
6. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2019 жылдың 21 мамырындағы № 141 қаулысына қосымша
Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота
Мекеменің атауы
Жұмыс орындарының саны
Квотаның пайызы
Белгіленген квотаға сәйкес жұмыс орындарының саны (адам)
1
"Элен - 1" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
11
10 %
1