Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Кызылжарского района Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 21 мая 2019 года № 143. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 22 мая 2019 года № 5410.
Сноска. Заголовок в редакции постановления акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 09.11.2021 № 445 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года акимат Кызылжарского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Кызылжарского района Северо-Казахстанской области согласно приложению к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 09.11.2021 № 445 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Признать утратившим силу постановление акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" от 14 июня 2016 года № 234 (опубликовано 25 июля 2016 года в информационно-правовой системе нормативных правовых актов Республики Казахстан "Әділет", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3814).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Кызылжарского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2019 года.
"СОГЛАСОВАНО"
Секретарь Кызылжарского
районного маслихата
Северо-Казахстанской области
А. Молдахметова ________
"___" ________2019 года
Приложение
к постановлению акимата
Кызылжарского района
Северо-Казахстанской области
от 21 мая 2019 года
№ 143
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Кызылжарского района Северо-Казахстанской области

Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы аумағындағы азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 21 мамырдағы № 143 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 22 мамырда № 5410 болып тіркелді.
Ескерту. Тақырыбы жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 09.11.2021 № 445 (ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2015 жылғы 23 қарашадағы Қазақстан Республикасы Еңбек кодексінің 18-бабы 2) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы аумағындағы азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 09.11.2021 № 445 (ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің "Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" 2016 жылғы 14 маусымдағы № 234 (2016 жылғы 25 шілдеде "Әділет" Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3814 болып тіркелді) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қызылжар ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2019 жылғы 01 қаңтардан бастап пайда болған құқықтық қатынастарға таратылады.
"КЕЛІСІЛДІ"
Солтүстік Қазақстан облысы
Қызылжар аудандық
мәслихатының хатшысы
А. Молдахметова_________
2019 жылғы "__" _________
Солтүстік Қазақстан облысы
Қызылжар ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 21 мамырдағы
№ 143 қаулысына
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы аумағындағы азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі

Сноска. Приложение в редакции постановления акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 09.11.2021 № 445 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 27.06.2023 № 172 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования) ; от 14.12.2023 № 332 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Должности специалистов в области социального обеспечения:
1) заведующий отделением надомного обслуживания, являющийся структурным подразделением организации районного значения;
2) консультант по социальной работе - специалисты высшего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории государственного учреждения и государственного казенного предприятия;
3) социальный работник по оценке и определению потребности в специальных социальных услугах - специалисты высшего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории государственного учреждения и государственного казенного предприятия;
4) социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории государственного учреждения и государственного казенного предприятия;
5) социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью и лицами с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории государственного учреждения и государственного казенного предприятия;
2. Должности специалистов в области культуры:
1) руководитель (директор) государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
2) заведующий (руководитель) методическим кабинетом государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
3) заведующий (руководитель) библиотекой государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
4) методист всех наименований (основных служб) - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории государственного учреждения и государственного казенного предприятия;
5) библиограф - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории государственного учреждения и государственного казенного предприятия;
6) библиотекарь - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории государственного учреждения и государственного казенного предприятия;

Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 09.11.2021 № 445 (ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен; 27.06.2023 № 172 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) ; 14.12.2023 № 332 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулыларымен.
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) аудандық маңызы бар ұйымның құрылымдық бөлімшесі болып табылатын үйде қызмет көрсету бөлімшесінің меңгерушісі;
2) әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант - мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның біліктілігі жоғары деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ мамандары;
3) арнаулы әлеуметтік қызметтерге қажеттілікті бағалау және айқындау жөніндегі әлеуметтік қызметкер - мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның біліктілігі жоғары деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ мамандары;
4) қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер - мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ мамандары;
5) психоневрологиялық ауруларымен мүгедектігі бар балалар мен 18 жастан асқан мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер - мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ мамандары;
2. Мәдениет саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы (директоры);
2) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның әдістемелік кабинетінің меңгерушісі (басшысы);
3) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның кітапхана меңгерушісі (басшысы);
4) барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер) - мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ мамандары;
5) библиограф - мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ мамандары;
6) кітапханашы - мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ мамандары;

7) художественный руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
8) музыкальный руководитель - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории государственного учреждения и государственного казенного предприятия;
9) культорганизатор (основных служб) - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории государственного учреждения и государственного казенного предприятия;
10) хореограф - специалисты высшего, среднего уровня квалификации без категории государственного учреждения и государственного казенного предприятия;
11) аккомпаниатор - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории государственного учреждения и государственного казенного предприятия;
12) артист всех наименований - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории государственного учреждения и государственного казенного предприятия.

7) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның көркемдік жетекшісі;
8) музыкалық жетекші - мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ мамандары;
9) мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер) - мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ мамандары;
10) хореограф - мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі санаты жоқ мамандары;
11) аккомпаниатор - мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ мамандары;
12) барлық атаудағы әртіс - мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ мамандары.