О внесении изменений в решение Кызылжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 27 декабря 2018 года № 36/1 "Об утверждении Кызылжарского районного бюджета на 2019-2021 годы"
Решение Кызылжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 11 октября 2019 года № 45/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 14 октября 2019 года № 5611
В соответствии со статьями 106 и 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Кызылжарский районный маслихат Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кызылжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области "Об утверждении Кызылжарского районного бюджета на 2019-2021 годы" от 27 декабря 2018 года № 36/1 (опубликовано 21 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5151) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить Кызылжарский районный бюджет на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 7 484 625,9 тысяч тенге:
налоговые поступления – 840 662,9 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 16 184тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 51 930тысяч тенге;
поступления трансфертов – 6 575 849 тысяч тенге;
2) затраты – 7 487 523,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 111 791,5 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 151 526,5 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 39 735 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 114 689 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 114 689 тысяч тенге:
поступление займов – 151 500 тысяч тенге;
погашение займов – 39 735 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 2 924 тысяч тенге.";
пункт 13 изложить в следующей редакции:
"13. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2019 год в сумме 7 500 тысяч тенге.";

Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының 2018 жылғы 27 желтоқсандағы № 36/1 "2019-2021 жылдарға арналған Қызылжар аудандық бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының 2019 жылғы 11 қазандағы № 45/1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 14 қазанда № 5611 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 және 109-баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысының Қызылжар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2019-2021 жылдарға арналған Қызылжар аудандық бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының 2018 жылғы 27 желтоқсандағы № 36/1 шешіміне (2019 жылғы 21 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5151 болып тіркелді) келесі өзгерістер енгізілсін:
1- тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2019-2021 жылдарға арналған Қызылжар аудандық бюджеті тиісінше осы шешімге 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2019 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 7 484 625,9 мың теңге:
салықтық түсімдер – 840 662,9 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 16 184 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 51 930 мың теңге;
трансферттер түсімі – 6 575 849 мың теңге;
2) шығындар – 7 487 523,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 111 791,5 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 151 526,5 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 39 735 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -114 689 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 114 689 мың теңге:
қарыздар түсімі – 151 500 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 39 735 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 2 924 мың теңге.";
13 тармақ келесі редакцияда баяндалсын:
"13. 2019 жылға ауданның жергілікті атқарушы органның резерві 7 500 мың теңге сомасында бекітілсін.";

приложения 1, 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель сессии
Кызылжарского районного
маслихата
Северо-Казахстанской области
М. Данилова
Секретарь Кызылжарского
районного маслихата
Северо-Казахстанской области
А. Молдахметова
Приложение 1 к решению Кызылжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 11 октября 2019 года № 45/1

көрсетілген шешімнің 1, 4 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Қызылжар аудандық
мәслихаты сессиясының
төрайымы
М. Данилова
Солтүстік Қазақстан облысы
Қызылжар аудандық
мәслихатының хатшысы
А. Молдахметова
2019 жылғы 11 қазандағы № 45/1 Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының шешіміне 1 қосымша

5 456
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
52 987,3
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
34235,6
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
142 144,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
55 142,5
003
Капитальные расходы государственного органа
500
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
86 502,4
02
Оборона
20 845
122
Аппарат акима района (города областного значения)
20 845
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
7 907
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
11 431
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
1 507
04
Образование
4 360 799,8
464
Отдел образования района (города областного значения)
391 791,3
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
94 633,3
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
29 7158
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
8 207
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
8 207
464
Отдел образования района (города областного значения)
3 408 868,4
003
Общеобразовательное обучение
3 329 136
006
Дополнительное образование для детей
79 732,4
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
63 040
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
63 040
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
4 500
059
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
4 500
464
Отдел образования района (города областного значения)
484 396,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
19 454,8
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)

5 456
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
52 987,3
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
34 235,6
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
142 144,9
001
Жергілікті деңгейде сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
55 142,5
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
500
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
86 502,4
02
Қорғаныс
20 845
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
20 845
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
7 907
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
11 431
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
1 507
04
Бiлiм беру
4 360 799,8
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
391 791,3
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
94 633,3
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
297 158
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
8 207
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
8 207
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
3 408 868,4
003
Жалпы білім беру
3 329 136
006
Балаларға қосымша білім беру
79 732,4
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
63 040
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
63 040
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
4 500
059
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
4 500
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
484 396,1
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19 454,8
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу

94 500
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
16881
023
Методическая работа
22941
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
14 526
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
316 093,3
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
583 583,8
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
146 414
005
Государственная адресная социальная помощь
146 414
464
Отдел образования района (города областного значения)
21 012
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
13 061,6
031
Государственная поддержка по содержанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в детских домах семейного типа и приемных семьях
7 950,4
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
420 210,8
002
Программа занятости
189 382,3
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
20744,6
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 773
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
103 525
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
5066
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
45280,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
27322,5
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
410
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
26706
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
669 099,5
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
593 789
007
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
320 597
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
273 192
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
32 939,2

94 500
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
16 881
023
Әдістемелік жұмыс
22 941
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
14 526
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
316 093,3
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
583 583,8
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
146 414
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
146 414
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
21 012
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
13 061,6
031
Жетім балаларды және ата-аналарының қамқорынсыз қалған, отбасылық үлгідегі балалар үйлері мен асыраушы отбасыларындағы балаларды мемлекеттік қолдау
7 950,4
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
420 210,8
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
189 382,3
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
20 744,6
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 773
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
103 525
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
5 066
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
45 280,5
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
27 322,5
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
410
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
26 706
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
669 099,5
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
593 789
007
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
320 597
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
273 192
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
32 939,2