Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Виноградовского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 31 мая 2019 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 7 июня 2019 года № 5440. Утратило силу решением акима Виноградовского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 14 октября 2019 года № 8
Сноска. Утратило силу решением акима Виноградовского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 14.10.2019 № 8 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Кызылжарского района от 4 мая 2019 года № 01-11/43 аким Виноградовского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия, в связи с выявлением болезни ринопневмонии у лошадей, на территории конефермы товарищества с ограниченной ответственностью "БОС и К" в селе Сумное Виноградовского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Виноградовского
сельского округа
А. Есендыков

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Виноградов ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 31 мамырдағы № 5 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 7 маусымда № 5440 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Виноградов ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 14 қазандағы № 8 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Виноградов ауылдық округі əкімінің 14.10.2019 № 8 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, Қызылжар ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2019 жылғы 4 мамырдағы № 01-11/43 ұсынысы негізінде, Виноградов ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Виноградов ауылдық округінің Сумное ауылында "БОС и К" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің жылқы фермасы аумағында жылқыларда ринопневмония ауруының анықталуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Виноградов ауылдық
округінің әкімі
Ә. Есендіков