О внесении изменений в постановление акимата Тайыншинского района от 18 мая 2018 года № 141 "Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации"
Постановление акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 28 марта 2019 года № 109. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 29 марта 2019 года № 5271. Утратило силу постановлением акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 4 июня 2021 года № 235
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 04.06.2021 № 235 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 14-3) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7 статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", пунктом 3 статьи 65 Закона Республики Казахстан от 06 апреля 2016 года "О правовых актах", Правилами квотирования рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, утвержденным Приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 мая 2016 года № 412 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13898), акимат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

"Пробация қызметі есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы" Тайынша ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 18 мамырдағы № 141 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 28 наурыздағы № 109 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 29 наурызда № 5271 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 4 маусымдағы № 235 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 04.06.2021 № 235 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 1-тармағының 14-3) тармақшасына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 9-бабы 7) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 06 сәуірдегі Заңының 65-бабы 3 тармағына, "Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 26 мамырдағы № 412 бұйрығымен (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13898 болып тіркелген) бекітілген, пробация қызметі есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Внести в постановление акимата Тайыншинского района от 18 мая 2018 года № 141 "Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации" (опубликовано 13 июня 2018 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4746) следующее изменение:
приложение 1 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

1. "Пробация қызметі есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы" Тайынша ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 18 мамырдағы №141 қаулысына (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін эталондық бақылау банкінде 2018 жылғы 13 маусымында жарияланған, нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4746 тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
қөрсетілген қаулының 1 қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Тайыншинского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района И. Турков
Приложение к постановлению акимата Тайыншинского района от "28" марта 2019 года №109
Приложение 1 к постановлению акимата Тайыншинского района от "18" мая 2018 года №141
Список организаций с установленной квотой рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации
Наименование организации
Количество рабочих мест
Процент квоты
Количество рабочих мест согласно установленной квоты (чел)
Товарищества с ограниченной ответственностью "Жаркуль"

2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі И. Турков
Тайынша ауданы әкімдігінің 2019 жылғы "28" наурыздағы №109 қаулысына қосымша
Тайынша ауданы әкімдігінің 2018 жылғы "18" мамырдағы №141 қаулысына 1-қосымша
Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы белгіленген ұйымдардың тізімі
Ұйымның атауы
Жұмыс орындарының саны
Квота пайызы
Белгіленген квотаға сәйкес жұмыс орындарының саны (адам)
"Жаркөл" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі