О внесении изменения и дополнения в решение Атырауского областного маслихата от 23 августа 2017 года № 148-VІ "Об утверждении Правил регулирования миграционных процессов в Атырауской области"
Решение Атырауского областного маслихата от 21 июня 2019 года № 332-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 1 июля 2019 года № 4433. Утратило силу решением Атырауского областного маслихата от 11 декабря 2023 года № 71-VIII
Сноска. Утратило силу решением Атырауского областного маслихата от 11.12.2023 № 71-VIII (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" Атырауский областной маслихат VІ созыва на очередной ХХХII сессии РЕШИЛ:
1. Внести в решение Атырауского областного маслихата от 23 августа 2017 года № 148-VІ "Об утверждении Правил регулирования миграционных процессов в Атырауской области" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3942, опубликовано 19 сентября 2017 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменение и дополнение:
в Правилах регулирования миграционных процессов в Атырауской области, утвержденных указанным решением:
в пункте 3:
подпункт 2) изложить в следующей редакции:
"2) региональная квота приема переселенценев – предельное число переселенцев или переселенцев и членов их семей, прибывающих для постоянного проживания в регионы, определенные Правительством Республики Казахстан, которые обеспечиваются мерами государственной поддержки, предусмотренными участникам активных мер содействия занятости в соответствии с законодательством Республики Казахстан о занятости населения;"
дополнить подпунктом 3) следующего содержания:
"3) региональная квота приема оралманов – предельное число оралманов или оралманов и членов их семей, прибывающих для постоянного проживания в регионы, определенные Правительством Республики Казахстан, которые обеспечиваются мерами государственной поддержки, предусмотренными участникам активных мер содействия занятости в соответствии с законодательством Республики Казахстан о занятости населения."
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии по вопросам соблюдения законности, депутатской этики и правовой защиты Атырауского областного маслихата А. Абдолова.

Атырау облыстық мәслихатының 2017 жылғы 23 тамыздағы № 148-VІ "Атырау облысындағы көші–қон процестерін реттеудің Қағидаларын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Атырау облыстық мәслихатының 2019 жылғы 21 маусымдағы № 332-VI шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 1 шілдеде № 4433 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облыстық мәслихатының 2023 жылғы 11 желтоқсандағы № 71-VIII шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облыстық мәслихатының 11.12.2023 № 71-VIII шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына және "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 26-бабына сәйкес, VI шақырылған Атырау облыстық мәслихаты кезекті XXXII сессиясында ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Атырау облыстық мәслихатының 2017 жылғы 23 тамыздағы № 148-VІ "Атырау облысындағы көші – қон процестерін реттеудің Қағидаларын бекіту туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3942 тіркелген, 2017 жылы 19 қыркүйекте Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) келесі өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Атырау облысындағы көші – қон процестерін реттеудің қағидаларында:
3 тармақта:
2) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"2) қоныс аударушыларды қабылдаудың өңірлік квотасы – Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған өңірлерге тұрақты тұру үшін келетін, Қазақстан Республикасының халықты жұмыспен қамту туралы заңнамасына сәйкес жұмыспен қамтуға жәрдемдесудің белсенді шараларына қатысушыларға көзделген мемлекеттік қолдау шараларымен қамтамасыз етілетін қоныс аударушылардың немесе қоныс аударушылар мен олардың отбасы мүшелерінің шекті саны;"
мынадай мазмұндағы 3) тармақшамен толықтырылсын:
"3) оралмандарды қабылдаудың өңірлік квотасы – Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған өңірлерге тұрақты тұру үшін келетін, Қазақстан Республикасының халықты жұмыспен қамту туралы заңнамасына сәйкес жұмыспен қамтуға жәрдемдесудің белсенді шараларына қатысушыларға көзделген мемлекеттік қолдау шараларымен қамтамасыз етілген оралмандардың немесе оралмандар мен олардың отбасы мүшелерінің шекті саны."
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Атырау облыстық мәслихатының заңдылықты сақтау, депутаттық этика және құқық қорғау мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясының төрағасы А. Абдоловқа жүктелсін.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Е. Сапаров
Секретарь маслихата У. Зинуллин

3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Е. Сапаров
Мәслихат хатшысы Ө. Зинуллин