Об установлении норматива отчисления части чистого дохода коммунальных государственных предприятий города Арысь
Постановление акимата города Арыс Туркестанской области от 26 апреля 2019 года № 107. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 29 апреля 2019 года № 5011
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республика Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и пунктом 2 статьи 140 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе", акимат города Арысь ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить норматив отчисления части чистого дохода коммунальных государственных предприятий города Арысь согласно приложению настоящего постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима" города Арысь в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Арысь после его официального опубликования.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Е. Актаева.
Аким города М. Кадырбек
Приложение
к постановлению акимата
города Арысь
от "26" апреля 2019 года
№ 107
Норматив отчисления части чистого дохода коммунальных государственных предприятий города Арысь
1. Для коммунальных государственных предприятий - в размере 45 процентов от чистого дохода.
2. Оставшейся в распоряжении коммунальных государственных предприятий части чистого дохода направляется на развитие предприятия.

Арыс қаласының коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативін белгілеу туралы
Түркістан облысы Арыс қаласы әкiмдiгiнiң 2019 жылғы 26 сәуірдегі № 107 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2019 жылғы 29 сәуірде № 5011 болып тiркелдi
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 2 тармағына, 2011 жылғы 1 наурыздағы "Мемлекеттік мүлік туралы" Заңының 140 бабының 2 тармағына сәйкес, Арыс қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Арыс қаласының коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативі осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Арыс қаласы "Әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Арыс қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Е.Ақтаевқа жүктелсін.
Қала әкімі М. Қадырбек
Арыс қаласы әкімдігінің
2019 жылғы "26" сәуірдегі
№ 107 қаулысына
қосымша
Арыс қаласының коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативі
1. Коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындар үшін – таза кірістің 45 пайызы мөлшерінде.
2. Коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың иелігінде қалған таза кірістің бөлігі кәсіпорынның дамуына жұмсалады.